Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.04.2018, 00:22
nikniknik nikniknik вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikniknik этот участник положительно характеризуется на форуме
постоянная тревога за жизнь и здоровье ребенка. Беременность.

Здравствуйте. Мне 35 лет, рост 165 вес до беременности около 56 кг. Сейчас я беременна 36я неделя, третья беременность, после родов и одной замершей. Сыну 5 лет.
На протяжении длительного времени (около трех лет), у меня наблюдаются приступы тревоги, каждый вечер, словно по будильнику, в промежуток с 18 до 20 часов резко и часто без причины происходит нечто, с чем я не могу совладать. Меня одолевает страх и тревога за моего ребенка, за его здоровье. Сын растет здоровым, радостным мальчишкой, активный, с хорошим аппетитом, но это не мешает мне ежедневно испытывать страх, что он заболеет. Особенно я боюсь онкологии и почему-то менингита. Этот приступ страха длится около двух часов и потом угасает. Помимо этих вечерних страхов меня выбивает из колеи любая его пустяковая жалоба, например, что у него заболело горло или он чихнул. Казалось бы, нормальный человек максимум что заподозрит - это начало орви, я же сразу рассматриваю худшие варианты, такие как рак, например.
Если в интернете я встречаю информацию о больных детях, то ближайшие дни мне обеспечена непроходящая тревога, я все это применяю на свою семью.
Такие приступы сопровождаются усиленным сердцебиение, болями в кишечнике, нарушением стула, частым мочеиспусканием.
Сколько я себя помню, в стрессовых ситуациях никогда не могла взять себя в руки, всегда была очень эмоциональной и всегда видела только худший вариант развития событий, но с появление ребенка ситуация ухудшилась в разы.
Вообще, если я не переживаю за ребенка, я нахожу себе другой повод для волнения, например, я ищу болезни у себя, либо у мужа. Если муж за рулем в длительной поездке, для меня эти минуты, пока он не доехал до места назначения, сродни пытки.
Диагноз у невролога: всд. Из назначений курс кортексина, билобил форте, магне б6, новопассит. Лечение не помогло, я сама стала принимать фенибут или грандаксин которые мне немного помогали, после приема 1 - 2х таблеток тревога проходила быстрее. Я очень устала, боюсь этого страха, боюсь наступления вечера.
Скажите, что со мной? Я так понимаю, я больна?
У вас есть контакты специалиста в Краснодаре? Посоветуйте, пожалуйста, кого-нибудь. И подскажите, можно ли во время беременности принимать фенибут или грандаксин?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2018, 15:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Специалиста в Краснодаре - скину в личку.
Фенибут и грандаксин - достаточно не изучены. Нет данных об их безопасности при беременности.
Кортексин, билобил форте, магне б6, новопассит - плацебо.

Цитата:
Скажите, что со мной? Я так понимаю, я больна?
У Вас тревожный невроз.
Сейчас прибавится забот с новорожденным ребёнком. Если тревожность не пройдёт, то можно будет пить лекарства сертралин и эсциталопрам разрешены при ГВ и при беременности. И нужно будет организовать себе разговорную психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2018, 21:31
nikniknik nikniknik вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikniknik этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо, доктор.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.