Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.03.2019, 13:47
jonson2927 jonson2927 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
jonson2927 *
Материнское воспитание. Как преодолеть себя ?

Добрый день. М,31год,175 см, 80 кг.
Вырос в семье где главной была мать. Отца прогнули и всё мое детство/юность рос в семье где постоянные ссоры и унижения отца как при мне так и при гостях. Отец бытовой алкоголик. Как вы уже можете предположить-мальчик вырос с фобиями и страхами «благодаря»женскому воспитанию. «Отклеился из дурдома» только в 29 лет. Купил однокомнатную квартиру и уже полтора года живу один. Прозрение по поводу кто мать и в какой яме я оказался произошло года 2-3 назад.
По характеру я лидер. Рос спортивным парнем. С самого детства занимался много лет спортом. Но успехом у девушек не пользовался. Был для них «хорошим парнем» с которым только дружить можно.
Когда-то влюбился в девушку(в институте).Мы встречались,но отношения изначально пошли как попало. Мне казалось что я ей безразличен. В итоге я решил с ней расстаться.
Через время на совместном праздновании в институте с друзьями данная особь притворилась что у нее есть чувства ко мне,и я повелся... Спустя время бросила уже она меня. Вот тогда первый раз я и пострадал от своего слабого характера. Но вопрос не об отношениях...Проблема в том что недавно уже будучи в зрелом возрасте я столкнулся со своим слабым характером снова. Совсем в другой сфере. И понял что это одна цепочка. Я уволился с работы,после меня уговорили вернуться. И спустя некоторое время я жалею что вернулся,а снова уходить мне уже стыдно. Стыдно так как с людьми с данной работы я общаюсь помимо работы и они имеют для меня авторитет...
Вопрос заключается не в том уходить мне или остаться,а в проблеме принятии решения! Я его принимаю,взвешиваю все «за» и «против»,но как только меня просят у меня сразу возникают сомнения в принятом решении и в глубине души всплывает этот долбанный комплекс что «я кому-то нужен» как и с той девушкой с института...
Как не отказываться о принятых решениях ? И как потом не метаться с вопросами к себе « а правильно ли я поступил» ? Или мамкина «прошивка» навсегда со мной ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2019, 19:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Евгений.
"Мамкину прошивку" можно исправить. Конечно, это достаточно долго и трудно, однако, это реально. Вам нужна длительная систематическая разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.