Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2018, 13:58
Grotesk Grotesk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Томск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Grotesk *
Пищевая аллергия

Здравствуйте. Началось всё с того, что сильно переболел простудой. Возможно это была гнойная ангина, т.к. стреляло в ухо и какое-то время после болезни было ощущение постороннего предмета, жидкости в ухе. Затем это ощущение прошло. Вернусь назад. После простуды как обычно кашель, густые сопли. Но обычно до этого случая после простуды кашель прекращался и снова жил нормальной жизнью без проблем с носоглоткой. А после этой простуды примерно в 2014 году я по сей день мучаюсь с аллергическим кашлем.
Мне 39 лет. Родился и вырос на юге Кавказские Минеральные Воды. (По стечению обстоятельств в 20 лет переехал жить и работать на север). На юге всегда летом много амброзии, если знаете её пыльца бич для аллергиков. Так вот я ни когда не испытывал проблем с аллергией, зато мои родные мама и сестра мучаются постоянно с этим. И племянникам это тоже передалось по нашей линии. Мальчики мучаются с покраснениями и слезотечением. У мамы после простуды тоже приступы кашля какие и у меня сейчас, о чем я ниже опишу.
Так вот начну за себя. После той простуды я ставил "горячие уколы" хлористый кальций, который естественно мне не помог. Делал я эти процедуры несколько раз (спасибо нашим грамотным врачам) Затем по прошествии наверно года или больше моих мучений с кашлем одна хорошая женщина посоветовала мне сходить к аллергологу и сдать кровь на аллергены. Анализы показали: свинина +2, говядина +1, белок куриного яйца +1, молочные продукты +1, пыль комнатная вроде ещё какое-то название грибка Aspergillus (Аспергиллус) - т.н. черная плесень. Продукты от которых отказаться мужчине трудно, становится веганом??? Пил лекарства супрастин, Зодак. Зодак вроде помог в прошлом году или так совпало, что про кашель я забыл и, чтобы я не ел ничего не вызывало проблем. Как после очередной простуды в отпуске на юге в этом году и съев мороженного "фруктовый лёд" на утро припухло горло. И после того когда зелёные сопли прекратились, заметил, что снова начался этот не проходящий кашель. Сухой и раздражающий, что бывает отдает болью в затылочную часть головы. Причем кашель может возникнуть не с того не с чего. Чаще утром после чистки зубов, когда появляется чувство голода и в вечернее время после бани или душа, а также во время засыпания начинается с першения в горле. Что посоветуете? Время посещать постоянно врача нет. Есть ли народные методы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2018, 20:42
Tutachka Tutachka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 0
Tutachka *
У меня подобное было с кашлем. Но через какое то время все прошло. Пила молоко и мед.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2019, 14:57
Grotesk Grotesk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Томск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Grotesk *
Цитата:
Сообщение от Tutachka Посмотреть сообщение
У меня подобное было с кашлем. Но через какое то время все прошло. Пила молоко и мед.
Ещё советуют минералку с молоком в соотношении один к одному. И я вот как-то не представляю эту смесь в отличии от привычного молоко с мёдом
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.