Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.08.2015, 10:24
Svetlana198011 Svetlana198011 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Odessa
Сообщений: 1
Svetlana198011 *
Кровь между менструациями-гормоны?

Добрый день. Меня зовут Светлана. Мне 34 года, рост 168,вес 57 кг. Три беременности. Одна замершая. Двое успешных родов.
Четыре с половиной года назад начались кровянистые выделения за неделю до начала цикла, обследовалась. Нарушений врач не обнаружила и Как вариант предположила эндометриоз и гормональные нарушения. Затем была беременность, в которую я до 32 недели принимала гормоны для вынашивания ребенка. Год после родов месячные отсутствовали. После начались и снова с выделениями. Уже полтора года продолжается эта картина. Кровянистые выделения увеличиваются, они становятся длительнее и что меня пугает иногда яркая кровь посреди цикла. Может несколько дней идти и прекращаться. Затем снова и тд. Узи не находит отклонений, анализ на гормоны тоже. Осмотр ничего не показывает. Врач говорит, что это все таки недостаточность гормонов и предложила на выбор дюфастон или растительный препарат нормацикл. Я отказываюсь пить гормоны, тк хочу найти причину этого заболевания, а не добавлять недостающие гормоны. По анализу на гормоны, все хорошо, как сказала врач. Насколько я понимаю, недостаточность ставится по клинической картине. Когда идет яркая кровь я ощущаю симптомы именно месячных, те немного тянет живот и настроение чуток меняется. После этого ( к концу дня или через день ) идет коричневое и симптомы месячных пропадают Как, куда мне обратиться( может, эндокринологу) какие обследования пройти, чтобы выяснить причину происходящего. Пока принимаю несколько месяцев нормацикл и не вижу улучшений. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.