Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2012, 15:54
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
Вторая беременность, пошла 20 неделя. Плохо чувствую шевеления.

Здравствуйте. Мне 34 года. Беременность вторая, 20 неделя. Первая беременность закончилась нормальными родами в 2007 году.
Шевеления плода чувствовала с 16 недели, но не каждый день и слабо. Сначала сомневалась, что это действительно ребеночек, но со временем убедилась. Прошлую неделю чувствовала шевеления отчетливо каждый день, несколько раз. И вот уже второй день шевелений нет вообще. Начала по этому поводу волноваться очень. На плановое УЗИ 11 декабря стоит ли волноваться или так может быть?
Еще накручиваю себя из-за того что на прошлой неделе получила плохие результаты второго скрининга. АФП и эстриол в норме, а ХГЧ 0.41 МОМ. Я знаю, что эти показатели ничего сами по себе не значат. Но в нашем городе риски не считает ни одна лаборатория и ни один перинатальный центр. Бред какой-то. Узнавала в обласном центре только две клиники считают риски и то только в первом триместре. Что делать не знаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2012, 18:43
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срок еще очень мал и ощущения шевелений могут меняться. Если ситуация вас беспокоит, то это повод для внеочередного посещения врача.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2012, 13:46
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Вчера сделала плановое УЗИ в 20 недель. Врач сказала, что все нормально. Но размеры ребенка сильно отличаются от настоящего срока беременности. Последние месячные были 21 июля. На вчерашний день по месячных срок был 20 недель 3 дня. По УЗИ в 12 недель - ровно 20 недель.
А вот размеры плода, например:
Окружность головы - 159 мм (18 недель и 5 дней),
а длина плеча - 32 (20 недель и 2 дня).
Не большая ли разбежность в размерах? Остальные показатели все примерно в области 19 недель и 2-5 дней. Но вот головка только на 18 недель. Не явлется ли это отставанием в развитии?

Сразу возник второй вопрос. С началом беременности усугубилась проблема запоров. Стараюсь питаться правильно - кефир, йогурт, первые блюда, фрукты, но практически ничего не помогает. Веду малоподвижный образ жизни, на работу на машине, и работа практически сидячаяя. Но учитывая что на дворе зима, снег, то безопаснее на работу все-таки на машине. Время от времени пью Дуфалак - практически не помогает, без глицериновых свечей в туалет практически не хожу. Стул раз в 3 - 5 дней очень проблемный (извините за подробности). Так вот сегодня заметила (это уже третий раз за беременность) после похода в туалет, через некоторое время начались кровянистые выделения. Немного, коричневого цвета. С чем это может быть связано? Не опасно ли? Первый раз такое было в 12 недель, в день УЗИ. На УЗИ все было норма - никакой угрозы, отслойки, гематомы и прочего. Как такое может быть? Откуда кровь? Сегодня ноет немного низ живота. Но поход в туалет был не очень удачный, думаю, может это кишечник болит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2012, 12:27
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
Подскажите, пожалуйста, могут ли появляться кровянистые выделения из влагалища, после того как потужилась в туалете? Их немного, именно в тот день сразу. Ну и напротяжении дня совсем мало.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2012, 19:45
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровяные выделения - повод обратиться к очному врачу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2012, 09:44
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
Когда первый раз такое было , я обратилась к врачу. В тот день меня врач осматривал и делал УЗИ. Все было нормально. Но я ему не говорила, что это из-за того что я "так" в туалет ходила. Да я и сама , честно говоря, не знала. Но потом второй раз и теперь третий я заметила, что это из-за того, что я тужилась. Пока я попаду к врачу выделений не будет. К ним нельзя лишний раз обращаться, нельзя ничего лишнего спрашивать, а то сразу ставят клеймо "истеричка". Это очень неприятно. Смотрят, как на дурочку.
Вот поэтому спрашиваю тут на форуме, опасно ли это и может ли такое быть ? Или это все-таки совпадение?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.12.2012, 18:39
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно невозможно определить источник кровотечения.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2012, 12:58
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, хочу еще раз задать свой вопрос. Сделала плановое УЗИ в 20 недель. Врач сказала, что все нормально. Но размеры ребенка сильно отличаются от настоящего срока беременности. Последние месячные были 21 июля. На день УЗИ по месячных срок был 20 недель 3 дня. По УЗИ в 12 недель - ровно 20 недель.
А вот размеры плода, например:
Окружность головы - 159 мм (18 недель и 5 дней),
а длина плеча - 32 (20 недель и 2 дня).
Не большая ли разбежность в размерах?
Остальные показатели все примерно в области 19 недель и 2-5 дней.
БПР-46(19н6д)
Длина бедра-33(19н5д)
Окружность живота-142 (19н2д)
Мозжечок-18
вес-304гр.

Но вот головка только на 18 недель. Не явлется ли это отставанием в развитии?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.