Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.11.2009, 16:10
Yannina Yannina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Sweden
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 12
Yannina о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Arrow заморозка эмбрионов, качество эмбрионов

Здравствуйте,
скажите пожалуйста. В результате длинного протокола были получены 19 ЯК, 10 эмбрионов, подсадили 3-х дневных 3 штуки. Эмбрионы по-моему 8 клеточные, врач не уточняла, сказали что хорошие и на третий день 8 клеток, то что упомянула эмбриолог.
Сколько замораживать - решили ждать до 6 октября и развивающиеся заморозить, ожидалось 2-3 для заморозки. В итоге они не выросли и ничего не заморозили. Прижился один эмбрион и на 2.5 неделях замершая беременность у моей суррогатной мамы (у меня с-м рокитанского кюстнера) с ростом ХГЧ на 12 ДПП - 56, 15 ДПП - 76, 20 ДПП - 190.
Скажите пожалуйста из-за чего возникла ситуация, что из 7 эмбрионов ни одного не удалось заморозить? Если это возможно исходя из той информации что я пока привела, спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2009, 17:34
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yannina Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста из-за чего возникла ситуация, что из 7 эмбрионов ни одного не удалось заморозить? Если это возможно исходя из той информации что я пока привела, спасибо.
Это вполне стандартная ситуация, и далеко не всегда качество полученных эмбрионов позволяет провести криоконсервацию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2009, 19:43
Yannina Yannina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Sweden
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 12
Yannina о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Каким бразом нужно проанализировать ситуацию/протокол и тд, чтобы избежать такой "стандартной" ситуации? Говорят, что редко у кого получается с первого раза. Чему учит первая попытка? В конце концов откуда мы знаем, может быть среда для эмбрионов была неподходящая или слишком много ЯК получили, а лучше меньше да лучше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2009, 21:57
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yannina Посмотреть сообщение
Каким образом нужно проанализировать ситуацию/протокол и тд, чтобы избежать такой "стандартной" ситуации?
Вам? Ни с какой, т.к. если и есть какие-либо "подводные камни", то о них знает только Ваш лечащий врач.
Цитата:
Сообщение от Yannina Посмотреть сообщение
Говорят, что редко у кого получается с первого раза.
Это не так. Здесь я с Вами не могу согласиться.
Цитата:
Сообщение от Yannina Посмотреть сообщение
Чему учит первая попытка?
Вас, ни чему. Для Вашего врача есть дополнительная информация.

Цитата:
Сообщение от Yannina Посмотреть сообщение
В конце концов откуда мы знаем, может быть среда для эмбрионов была неподходящая или слишком много ЯК получили, а лучше меньше да лучше.
Не могу с Вами не согласиться и именно поэтому нет каких-либо стандартных рекомендаций, т.к. кроме факторов о которых можно знать, есть и те о которых Вы не знаете.
Рекомендации можно давать, если априори мы понимает, что нет НИКАКИХ дополнительных отрицательных факторов, и в этом случае возможны стандартные рекомендации.
На практике далеко не всегда так. И в каждом отдельном случае могут быть свои конкретные решения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2009, 22:56
Yannina Yannina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Sweden
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 12
Yannina о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Скажите пожалуйста, мне сказали что это попытка: "Положительная, тк удалось суррогатной маме забеременеть", но для меня она скорее отрицательная, тк беременность на маленьком сроке остановилась и эмбрионов замороженных не получилось, как вы ее оцениваете? В практике врача был всего один случай когда получилось у суррогатнотной мамы с первого раза забеременеть, объясняя это тем, что женщины разные и шансы эмбриона на приживаемость уменьшаются. Если оценивать с такой точки зрения, то мы нашли суррогатную маму подходящую для нас или нет (если можно дать какой то омментарий на этт вопрос)? Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2009, 09:37
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yannina Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, мне сказали что это попытка: "Положительная, тк удалось суррогатной маме забеременеть", но для меня она скорее отрицательная, тк беременность на маленьком сроке остановилась и эмбрионов замороженных не получилось, как вы ее оцениваете?
Прогностически, скорее как позитивный результат, в плане исхода именно в этот конкретный случай - ...
Цитата:
Сообщение от Yannina Посмотреть сообщение
Если оценивать с такой точки зрения, то мы нашли суррогатную маму подходящую для нас или нет (если можно дать какой то омментарий на этт вопрос)? Спасибо за ответ.
Вы нашли "подходящую" суррогатную мать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.