Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2004, 14:07
klavsana klavsana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2004
Сообщений: 9
klavsana *
сильные боли при месячных

Мне 20 лет. Месячные начались почти в 15 лет. При росте 156 смю вешу 38 кг. Месячные идут очень обильно и по 7-8 дней. Перед месячными и первые два дня очень болит низ живота, тянет ноги (пью ношпу и темпалгин - тогда легче). Это может быть нормально или есть какая то потология. Какие обследования лучше пройти ( я еще девственница). Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2004, 18:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Клавсана!

Болезненные месячные могут быть первичные или вторичные, обусловленные патологией тазовых органов (чаще матки). Если исключена гинекологич. патология, то лучшим средством купирования первичн. дисменореи являются нестероидные противовоспалит. пр-ты (из них лучше ибупрофен 400-800 мг или напроксен/Na 500-550 мг). При наличии патологии желудка лучше преимущ. ингибиторы ЦОГ-2 (мелоксикам, нимесулид) или селективные ИЦОГ-2 (целекоксиб 100-200, рофекоксиб 25-50 но существенно дороже).
Если обильность месячных замечена с самого начала, то не исключена вероятность наличия мягких врожденных нарушений гемостаза (чаще дефицит фактора фон Виллебранда), подобные состояния можно корригировать антифибринолитиками - напр. 1 г аминокапроновой к-ты 3 раза в день на весь период кровотечения (примерно снижает кровопотерю в 2 раза).
Необходимо при таких обильных кровопотерях (более 120-140 мл в мес.) контролировать показатели красной крови и при наличии симптомов железодефицита - сыв. железо, ОЖСС, ферритин, а при их снижении - пр-ты железа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2004, 19:26
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы добавила к сказанному следующее - из гинекологических заболеваний надо помнить об аденомиозе (УЗИ), хр. эндометрите (мазок на флору - врач догадается, как). Не помешает ТТГ. Как минимум, гемоглобин до и после менструации.
У Вас также есть значительный дефицит веса..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2004, 11:16
klavsana klavsana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2004
Сообщений: 9
klavsana *
[quote=Dr. Vad]Уважаемая Клавсана!

Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2004, 11:17
klavsana klavsana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2004
Сообщений: 9
klavsana *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T.
Я бы добавила к сказанному следующее - из гинекологических заболеваний надо помнить об аденомиозе (УЗИ), хр. эндометрите (мазок на флору - врач догадается, как). Не помешает ТТГ. Как минимум, гемоглобин до и после менструации.
У Вас также есть значительный дефицит веса..
Спасибо. Посоветуйте пожалуйста к кому обратиться по поводу моего веса.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.09.2004, 22:59
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробуем определиться: У Вас были причины похудеть?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.09.2004, 10:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опять же о своем: существуют литературные данные, что выраженность железодефицита/ной анемии ассоциируется со сниженным индексом массы тела - на мой взгляд, это может быть связано с нарушением терморегуляции, которое нередко сопровождает ЖДА и сдвигом обмена веществ в сторону катаболизма.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.09.2004, 11:33
klavsana klavsana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2004
Сообщений: 9
klavsana *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T.
Пробуем определиться: У Вас были причины похудеть?
Здравствуйте. Я никогда специально не худела. Вообще у меня невралогические проблемы. Диагноз Синдром Штурге-Вебера с вытекающими из этого последствиями (эпилепсия- приступов сейчас нет, принимаю таблетки; оперированная глаукома и большое родимое пятно на лице; отставание в весе где то после 5-ти лет) До 5 лет была очень даже пухленькая. На содержание железа в крови давно очень не проверялась, аппетит не очень, но не скажу, что голодная сижу. Ем регулярно, люблю сладкое.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.09.2004, 11:37
klavsana klavsana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2004
Сообщений: 9
klavsana *
Цитата:
Сообщение от Dr. Vad
Опять же о своем: существуют литературные данные, что выраженность железодефицита/ной анемии ассоциируется со сниженным индексом массы тела - на мой взгляд, это может быть связано с нарушением терморегуляции, которое нередко сопровождает ЖДА и сдвигом обмена веществ в сторону катаболизма.
Здравствуйте. Вообщето я постоянно мерзну. Только когда жарко мне хорошо. Сплю и летом и зимой в носках и под теплым одеялом, а то и под двумя. Посоветуйте, что делать. Не может ли это быть связано с моим заболеванием? О нем я написала в предыдущем сообщении. Мне вообще кажется , что все мои проблемы связаны с этим. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.09.2004, 12:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В моей практике пациенты с анемией или ЖД часто жаловались на "мерзнутие": кого постоянно морозило, кто-то тепло всегда одевался, кто-то быстро замерзал в сырую погоду, у кого-то была постоянно температура между 36,9-37,1.
Из др. железодефицитных неприятностей: сонливость, сниж. работоспособность, проблемные волосы, ногти, кожа; снижение иммунитета...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.09.2004, 11:12
klavsana klavsana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2004
Сообщений: 9
klavsana *
Цитата:
Сообщение от Dr. Vad
В моей практике пациенты с анемией или ЖД часто жаловались на "мерзнутие": кого постоянно морозило, кто-то тепло всегда одевался, кто-то быстро замерзал в сырую погоду, у кого-то была постоянно температура между 36,9-37,1.
Из др. железодефицитных неприятностей: сонливость, сниж. работоспособность, проблемные волосы, ногти, кожа; снижение иммунитета...
Да это очень похоже на мой случай. Воспользуюсь рекомендациями. Подскажите только пожалуйста к какому врачу лучше обратиться по поводу веса? Спасибо за ответы
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.09.2004, 11:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
думаю, что проблемами веса мог бы заняться диетолог, но дать направление на общий анализ крови плюс сыв. железо плюс ОЖСС может любой терапевт. Когда будут готовы их результаты, опубликуйте пожалуйста, и помогу определиться с лечением.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.09.2004, 22:40
klavsana klavsana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2004
Сообщений: 9
klavsana *
[quote=Dr. Vad]думаю, что проблемами веса мог бы заняться диетолог, но дать направление на общий анализ крови плюс сыв. железо плюс ОЖСС может любой терапевт. Когда будут готовы их результаты, опубликуйте пожалуйста, и помогу определиться с лечением.[/



Спасибо большое. После получения результатов анализов обязательно напишу.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.09.2004, 22:21
zlenko_natalya zlenko_natalya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2004
Город: Украина Сумская обл.
Сообщений: 9
zlenko_natalya *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T.
Я бы добавила к сказанному следующее - из гинекологических заболеваний надо помнить об аденомиозе (УЗИ), хр. эндометрите (мазок на флору - врач догадается, как). Не помешает ТТГ. Как минимум, гемоглобин до и после менструации.
У Вас также есть значительный дефицит веса..
Из дополнительных методов обследования при альгодисменореи мы еще назначаем консультацию смежных специалистов, а именно невропатолога, ендокринолога и окулиста. А также рентген турецкого седла. Что касается лечения, то я назначаю парацетамол по 1т.- 3р.вд., за два дня до предполагаемых месчных, а также первых два-три дня месячных. Не плохой эффект в сочетании с св."красавки" в прямую кишку. Препарат "Менальгин" назначаю по 1т. через час до исчезновения болей.Обычно не больше трех таблеток.И конечно всем известный "Ременс" не только снимает болевой синдром при цыклическом применении, но и убирает симптомы предменструального синдрома. Ув. госпожа Chebotnikova T., прокоментируйте, пожалуйста, выше изложеное. Zlenko N.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.09.2004, 06:25
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, а что такое "всем известный Pеменс"? Спасибо.

Комментарии к сообщению:
Chebotnikova T. одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.