Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2009, 13:16
NataliDm NataliDm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
NataliDm *
переношенная беременность?

Здравствуйте!
Прошу Вас ответить на мой вопрос: не переношенная ли беременность, и когда, по Вашему мнению, стоит ложиться в роддом?
Мне 32 г, рост 164 см, вес до беременности - 57 кг, сейчас - 74 кг.
2-я беременность. 1-я закончилась благополучно родами в феврале 2008 г точно по ПДР.
Последняя менструация - 13 февраля. Но дата зачатия - не ранее 8 марта (ТОЧНО). Т.о. ПДР в ЖК ставили на 20.11, но по дате зачатия получалось 29.11. УЗИ от 24.11 показало, что все в норме - плод, плацента, воды, доплер. Признаков переношенности нет. КТГ в норме. Сколько, по Вашему мнению, я могу еще спокойно носить ребенка, не укладываясь в роддом? Очень не хочется стимуляции. Ориентироваться при подсчсете до 42 недели по дате посл. менструации или по дате зачатия? В ЖК меня очень нервируют и запугивают, предлагая срочную госпитализацию.
Огромное спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2009, 00:17
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас 41-42 нед беременности, пора в роддом - Вы же не планируете быть хронически беременной?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.