Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2004, 21:13
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 3
DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
VICHY DERCOS

Добрый день!

В основном все рекомендуют Regaine. А что Вы можете сказать о Vichy Dercos, который в природе встречается гораздо чаще?
Если я не ошибаюсь, там тоже аминексил (миноксидил)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2004, 15:11
Annalena Annalena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2004
Город: Stockholm
Сообщений: 42
Annalena *
Привет
я имела беседу с трихологом Ткачевым, кот. объяснил , что Виши содержит слабый аналог миноксидила, то есть ни туда ни сюда . Я б сама на Регейн присела, но что-то слишком часто вижу отзывы , что у дам начинают усы расти и не только . А Вам можно и Пропецию и Финастерид .Несправедливо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2004, 16:25
Аватар для Volosy.RU
Volosy.RU Volosy.RU вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2004
Город: США
Сообщений: 21
Volosy.RU *
Если использовать 2% раствор, которые собственно и рекомендован женщинам, то усы и прочее расти не должны. Многие женщины почему-то сразу принимают 5%, который рекомендован исключительно для использования мужчинами. Имеет смысл попробывать, ведь собственный опыт всегда самый лучший. Попробуйте, и поделитесь затем своим опытом с русским пролетариатом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2004, 19:53
Annalena Annalena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2004
Город: Stockholm
Сообщений: 42
Annalena *
они не должны, Вы знаете, но бывает растут от 2% . Ладно бы у одной и мне странно , что Вы с этим не сталкивались как специалист .Кстати , буду Вам оч. признательна , если Вы напишете пару слов в моем топике про блокаторы ДНТ , фолликул и тиреотоксикоз
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2004, 23:05
Аватар для Volosy.RU
Volosy.RU Volosy.RU вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2004
Город: США
Сообщений: 21
Volosy.RU *
да, мы не наблюдали такого явления у женщин использующий 2% миноксидил. в перечене побочных явлений вроде тоже ничего по этому поводу не написано. так что откуда вы взяли что у "многих" такое явление наблюдается неясно. ещё раз вам советуем - попробуйте, и посмотрите сами - будут ли у вас расти усы от применения 2%миноксидила на коже скальпа. если будут - перекратите курс. ну и нам всем расскажите.
ДНТ, производимый в результате обмена веществ из фермента 5альфа-редуктазы, поражает генетически восприимчивые фолликулы, приводя к потере волос через миниатюризацию (уменьшение размеров). В результате волосы становятся все короче и тоньше. С возрастом в генетически программированных фолликулах наступает полное прекращение роста. Есть ряд препаратов, которые блокируют образование ДНТ в организме. Например, финастерид.
тиреотоксикоз обусловлен повышенной продукцией тиреоидных гормонов щитовидной железой. вам по-моему достаточно подробно на эту тему проф. мельниченко ответила в другом вашем топике.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.08.2004, 00:11
Annalena Annalena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2004
Город: Stockholm
Сообщений: 42
Annalena *
ДНТ, производимый в результате обмена веществ из фермента 5альфа-редуктазы, поражает генетически восприимчивые фолликулы, приводя к потере волос через миниатюризацию (уменьшение размеров). В результате волосы становятся все короче и тоньше. С возрастом в генетически программированных фолликулах наступает полное прекращение роста. Есть ряд препаратов, которые блокируют образование ДНТ в организме. Например, финастерид.тиреотоксикоз обусловлен повышенной продукцией тиреоидных гормонов щитовидной железой. вам по-моему достаточно подробно на эту тему проф. мельниченко ответила в другом вашем топике.

Вы ничего нового мне не сказали ,извините ,ни насчет ДНТ ,ни что такое тиреотоксикоз .Профессор Мельниченко , большое спасибо ей,изложила свою точку зрения как эндокринолог , а как трихолог Вы могли бы добавить,к примеру ,что опыт лечения состояний, связанных с влиянием андрогенов именно на волосы, показывает “неактуальность” применения системных антиандрогенов.Но вы это и без меня как трихолог должны хорошо знать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.08.2004, 01:54
Аватар для Volosy.RU
Volosy.RU Volosy.RU вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2004
Город: США
Сообщений: 21
Volosy.RU *
Цитата:
Сообщение от Annalena
буду Вам оч. признательна , если Вы напишете пару слов в моем топике про блокаторы ДНТ , фолликул и тиреотоксикоз
вы попросили написать пару слов - что мы и сделали. судя по уровню вашей осведомленности, вы искренне стараетесь разобраться в этом вопросе и вам трудно сообщить "что-либо новое".
с вашим замечаением о "неэффективности" лечения выпадения волос антиандорогенам мы несогласны. для определенных категорий пациентов мужского пола курс таких препаратов является весьма эффективным. говорю вам об этом основываясь на обширном опыте наших клиник.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.08.2004, 13:37
Annalena Annalena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2004
Город: Stockholm
Сообщений: 42
Annalena *
Цитата:
Сообщение от Volosy.RU
вы попросили написать пару слов - что мы и сделали. судя по уровню вашей осведомленности, вы искренне стараетесь разобраться в этом вопросе и вам трудно сообщить "что-либо новое".
с вашим замечаением о "неэффективности" лечения выпадения волос антиандорогенам мы несогласны. для определенных категорий пациентов мужского пола курс таких препаратов является весьма эффективным. говорю вам об этом основываясь на обширном опыте наших клиник.
Вот пытаюсь разобраться , здесь Вы правы . О несостоятельности лечения антиандрогенами я говорила в контексте дамы-волосы-андрогенная алопеция,если только антиандрогены назначают не по мед. показаниям, а с целью поправить ситуацию с волосами.
Оч. жаль , что трихологов , кот. могут озвучить свою точку зрения на проблему , о кот. говорится в другом топике, чем те пару азбучных истин выше здесь, нет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.08.2004, 16:54
Аватар для Volosy.RU
Volosy.RU Volosy.RU вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2004
Город: США
Сообщений: 21
Volosy.RU *
Цитата:
Сообщение от Annalena
Вы могли бы добавить,к примеру ,что опыт лечения состояний, связанных с влиянием андрогенов именно на волосы, показывает “неактуальность” применения системных антиандрогенов.
тут по-моему даже намека нет о применимости андрогенов для лечения пациентов женского пола. если бы вы конкретно спрослили оьб этом то получили бы прямой ответ.
Цитата:
Сообщение от Annalena
я говорила в контексте дамы-волосы-андрогенная алопеция,если только антиандрогены назначают не по мед. показаниям, а с целью поправить ситуацию с волосами.
к вашему сведению, андрогены являются серьезными лекарственными препаратами, с целым рядом возможных негативных последствий и применять их "не по медицинским показаниям" не стоит, особенно дамам. даже если они очень обеспокоены сосотянием своих волос. можно очень сильно навредить своему организму. курс приема необходимо проходить исключительно по предписанию и под наблюдением врача.
и ещё - не стоит скатываться на негативные комментарии в адрес участников этого форума. вам и другим посетителям хотят помочь, изначально предполагая что вы ищете решения проблемы, а не возможности поспорить.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.08.2004, 17:38
Annalena Annalena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2004
Город: Stockholm
Сообщений: 42
Annalena *
"
и ещё - не стоит скатываться на негативные комментарии в адрес участников этого форума. вам и другим посетителям хотят помочь, изначально предполагая что вы ищете решения проблемы, а не возможности поспорить
???!Но Вы же как трихолог-специалист(?!) не сказали ровном счетом ни-че-го! Приношу извинения.Не скатываюсь .Всего доброго .
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.08.2004, 19:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анналена, очень прошу Вас понять - грамотный трихолог НИЧЕГО ровным счетом НЕ может нового добавить в данной ситуации, если бы Вы были, например, на приеме эндокринолога, то, с учетом чрезвычайной актуальности проблемы для Вас, я просила бы работающих с нами сотрудников кафедры кожных болезней взглянуть на Вас и прийти к единому мнению (при менее выраженной актуальности проблемы ждала бы несколько месяцев и наблюдала бы, какой эффект окажет стойкая нормализация функции железы), если бы вы зашли к дерматологам, они, не разговаривая, ограничились бы минимальными щадящими местными средствами и направили бы ко мне, а дальше обсуждали бы проблему вместе.
Есть реальное заболевание, на устранение которого консервативными средствами отведено полтора года, если не будет стойкого эффекта - вопрос будет решен с использованием других методов. В течение этих полутора лет в принципе станет ясно, связан ли проблема с нарушением деятельности железы ( в целом пройдет с ликвидацией тиротоксикоза) или присоединяется самостоятельный аутоиммунный процесс.
Дерматология (область медицины, которую я бесконечно люблю как пример ярких клинических наблюдений), остается одной из самых сложных для диагностики и трудно структурируемых разделов- простая и понятная эндокринология, например, богата ясными и четкими алгоритмами ведения больных, вполне выполнимыми даже при среднем уровне оборудования.Дерматология же -сложнейшая дисциплина. поскольку сходные по описанию симптомы могут относится к различным заболеваниям.
Именно поэтому в ВАшей ситуации мне гораздо проще Вам отвечать, чем дерматологам, это не моя заслуга- это особенность специальности.Меня и Вас должно успокоить то, что прогноз должен быть благоприятным ( плюю три раза через левое плечо в рамках доказательной медицины).
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.08.2004, 20:19
Annalena Annalena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2004
Город: Stockholm
Сообщений: 42
Annalena *
Жалко ,нету тута смайлика с цветочками для Вас, Галина Афанасьевна!
Замучила я Вас вопросами .Вы потратили на меня много времени,но не зря,потому что до меня дошло уже все Вами сказанное.Меня уважаемый трихолог Ткачев успокоил чуток также,я вообще не знаю, этично ли приводить здесь ему Вас или Вам его , но я рискнула , если и огребу за это,то только по простоте душевной .
"
За последние 3 года отправил в лабораторию на анализ различных гормонов около 500 женщин с истонченными волосами. Сейчас все результаты статистически обработал. Один из выводов – в группе женщин с истончением и поредением волос, как результате АГА, такие классические заболевания, вызывающие поредение волос, как ряд болезней щитовидной железы, яичников и надпочечников встречается не чаще, чем в контрольной группе женщин без заболеваний волос. Еще раз повторю то, о чем много раз говорил – АГА – это автономный, местный процесс волосяных фолликулов, остальные факторы либо никак не влияют, либо ускоряют - замедляют ее развитие. Я очень уважаю эндокринологов, но они вечно путают разные типы облысений с аутоиммунными процессами, с которыми они (эндокринологи) сталкиваются при лечение гипотиреозов (аутоиммунный тиреоидит), и когда это сопровождается очаговым облысением, вот тогда это действительно аутоиммунное заболевание, а диффузное поредение и истончение волос здесь не причем. Однако, если Мельниченко считает, что при тиреотоксикозе возможно истончение волос именно как результат тиреотоксикоза, без вмешательства андрогенов, с этим спорить не могу, так как я не видел столько тиреотоксикозов, сколько она. Так что, Анна, не отчаивайтесь, у вас много шансов на восстановление."
Вобщем , я решила для себя , что главное для меня сейчас просто время , ведь я в эутироиде меньше месяца, волосы сыпятся ,новые волосы выпадают как только отрастут на пару см и они как пушочек..
Ну, вобщем , если будет что-то новое , я напишу, если это кому-то может показаться интересным .
Спасибо еще раз и простите за причиненное беспокойство.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.08.2004, 15:28
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 3
DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Римма, по моим впечатлениям, волосы перестали выпадать через 1-1.5 месяца после достижения эутиреоза, так что, возможно, Вам стоит еще какое-то время занять выжидательную позицию. Рискну предположить, что волосы (как и многие другие органы) поражаются тиреоидными гормонами в определенных фазах их роста и, как следствие, сокращается жизненный цикл волос, поэтому они и начинают усиленно выпадать. Для того, чтобы начали расти нормальные волосы, все стадии их роста должны протекать при нормальном уровне тиреоидных гормонов (то есть при эутиреозе), а это как раз и занимает 1-1.5 месяцев. Повторяю, что у меня были достаточно сильные "просветы", а сейчас их нет совсем (уважаемая Г.А. Мельниченко видела меня воочию, и может это подтвердить). Именно поэтому хотелось бы надеяться, что изменения, связанные с волосами, в Вашей ситуации обратимы (при условии, опять же, что кроме гиперфункции ЩЗ у Вас нет других, не связанных с этим заболеваний, которые могли бы спровоцировать выпадение волос). Что же касается мнения трихологов, то при моем громком SOS по поводу выпадения волос, они дружно разводили руками и НИЧЕГО не могли сделать. Также, как собственно, и офтальмологи, которые НИЧЕГО не могли сделать с эндокринной офтальмопатией, которая, как-то тоже "сама по себе" незаметно регрессировала на фоне достижения эутироидного состояния..
Самое главное, найти врача, разбирающегося в проблемах выпадения волос при тиреотоксикозе, и работающего реально на стыке двух специальностей: трихологии и эндокринологии. Уверен, такие существуют. А вообще, может быть Вам приехать на пару дней на историческую Родину и попросить уважаемую Г.А. уделить Вам несколько минут на очную консультацию? Мне, например, стало РЕАЛЬНО ЛЕГЧЕ ЖИТЬ после общения с врачами-участниками ТИРОНЕТа.

Комментарии к сообщению:
одобрил(а): Спасибо за комментарий. У меня те же проблемы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.