Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.06.2009, 03:13
pectik pectik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Майкоп
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 8
pectik *
Question Аттопический дерматит?? Аллергия???

:бц:Очень рада ,что нашла ваш сайт.много позноват информ.Помогите НАМ разобраться с нашей болячкой..:ах:
До того как познаком с вашим сайтом была увере, что у ребенка дизбакт, прочитав ЧЗВ совсем запуталась.Рассказ:Роды путем кесарева,на 2сутки покрылся весь сыпью, доктора говор от шиповника,дома постоянные плачи, доктора говор колики(эспумизан, укропная водичка,массаж,бэби -кал)нам помогал эспумизан,калл зеленый не регулярный Бифи - форм и Линекс в его жизни присутствует всегда.ДСне хватает молока(в 1 месяц НАН-кисломолочный),в 3 месяца начала вводить прикорм яблочн сок по капелькам, через 8 дней в инфекцию с поносом и температурой 39, пролежали 10 дней выписали т.к. понос остановили.Вся пища варенная, без соли,Бифи - форм и Линекс в его жизни присутствует всегда.постоянно мучали понос и запор.В 1,2 мы сдали калл, желтый стаф 10^9, назначили схему на 3 месяца. в 1,5 на правой руке сверху появилось белое пятно 4*3,оно переодически краснело.Но все это не так меня пугало. Сейчас ребенку 2,2, он наступил на пчелу, и в течении часа у него эти пятна ЗАЦВЕЛИ, ножка чуть опухла. Сегодня пошли к дерматологу,ДС:аллергия, диета,адвантан, зиртек.пока не пройдет восполения.Я в шоке.Да он и так на диете..куда обратиться не знаю, к какому специалисту?Дюфалак и аципол даю две недели.Может Вы мне подскажите с чего начать и чем кончить.А еще закапала ему сегодня ИРС 19, в нос он начал плакать тереть нос, размазывать по лицу, и у него мелкая сыпь по лицу пошла, потом он вспотел на улице глазки отекли капризный, бегом домой сделала ему ванночку с морской солью,и отек с лица спал..У него так впервые :аи: Извените за такой длинный рассказ, буду ждать от вас рекомендаций.:ау:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2009, 08:45
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото высыпаний можете сделать и прикрепить тут? если хотите, можно будет убрать в режим видимости только для консультантов форума.
ЗАЧЕМ ребенку ИРС-19 и ванночки с морской солью? если есть насморк, используйте готовые изотонические растворы (типа Аква-Марис или просто физраствор), слишком высокая концентрация соли вредна для слизистой носа.

ЧаВо - все прочти или только про дисбактериоз?
Не нужно мучать ребнка диетой, если нет явной связи высыпаний с какими-либо продуктами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2009, 21:30
pectik pectik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Майкоп
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 8
pectik *
Спасибо за ответ. Насчет ИРС,я сама заболела и поэтому ему пшикала, как профилактика, а соль для ванны, я думала- это может помочь при высыпаниях на теле. Фото с сыпью прикреплю при первой возможности. На данный момент,он покусан камарами и укусы все восполенные и красные (с рублевую монетку), а на ручках восполение прошло,теперь очень сухая с корочкой кожа,мажу питительным кремом ГЛУТАМОЛ. Разве -это не повод для обследования.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2009, 21:39
pectik pectik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Майкоп
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 8
pectik *
А еще насчет ИРС, вы правы сожгла слизистую,потекли сопельки, вытерать не дает, чем можно помочь?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2009, 22:15
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше использовать увлажняющие кремы, более легкой текстуры (с бОльшим содержанием воды), мазать как минимум 1-2 раза в день, постоянно.

Носик можно промывать теми средствами, о которых я выше писала, если появится раздражение на коже около носа, тоже мазать кремом
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2009, 21:56
pectik pectik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Майкоп
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 8
pectik *
Оказалось не сожгла, была бессонная ночь,промывала "АКВАЛОР", а на утро вышла ФАСОЛЬ. Оказывается в этот день он был на развивающих занятиях и видно там играясь,доигрался.... Но за информацию СПАСИБО!!!
Если честно то-ждала ответа на вопрос по поводу, следует ли мне обследовать ребенка на аллергию и как-то с ней бороться???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.06.2009, 11:43
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про аллегрию - желательно эти пятна видеть, поэтому просила фото.

Атопический дерматитт (если это он) лечится постоянным исползованием местных увлажняющих средств, при обострениях - применятются местные стероидные препартаы, диета - только при доказанной реакции на конкретные продукты.

В 2хлетенем возрасте обследования малоинформативны. Нужно вести пищевой дневник, попытавшись таким образом выявить продукты, провоцирующие обострения.


Хочу сказать, что все игры и занятия с мекими предметами типа фасоли должны быть под строжайшим контрлем со стороны взрослых. Сегодня ребенок засунул фасолину в нос, завтра он может вдохнуть её.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.