Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2004, 19:15
yanochka
Гость
 
Сообщений: n/a
три-мерси и феназепам

Добрый день.Вот уже несколько дней меня мучает один вопрос.Я принимаю три-мерси уже 3 месяц,и вот во вторую неделю приема(красные таблеки) в 10 часов вечера я выпила феназепам.И только потом узнала, что это притивосудорожный препарат и он снижает эффективность ок.Пью я таблетки в 2 часа дня,феназепам выпила один раз в 10 часов вечера.Какова вероятность беременности т.к. узнала я поздно.И можно ли беременность оставить.У меня еще неделя приема белых таблеток.Заране спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2004, 08:28
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это был именно феназепем, то надо побеспокоиться. Лучше барьерными методами дополнительно предохраняться до конца цикла, а таблетки допить до конца. Только он не противосудорожный... Вы ничего не перепутали?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2004, 10:40
yanochka
Гость
 
Сообщений: n/a
Да,это был именно феназепам,но честно говоря,при таком временном разрыве я бы и не подумала.А времени уже прошло достаточно.А беременность можно оставить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2004, 23:41
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А беременность уже наступила?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2004, 09:21
yanochka
Гость
 
Сообщений: n/a
Нет,она еще не наступила,осталось 3 белых таблетки.Просто объясните мне теоретически принцип действия феназепама,если я выпила три-мерси в 14.00,феназепам в 22.00,т.е. временной промежуток составил 8 часов,а следующую таблетку только через 16 часов на следующий день.Неужели однократное применение настолько снижает контрацептивный эффект.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2004, 05:33
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то точных данных на этот счет, по-моему, нет. Известно, что при одновременном приеме бензодиазепинов и ОК снижается эффективность ОК. Это касается в основном курсового лечения бензодиазепинами (к которым относится и феназепам). Однократный прием феназепама вряд ли мог способствовать наступлению беременности, однако упускать из виду такую возможность не следует. Вряд ли сейчас дело кончится беременностью. если это случится, то ориентироваться стоит на прием три - мерси (ведь именно его Вы принимали на фоне предполагающейся беременности). Поэтому следует дождаться совета гинеколога. А на будущее - прием ЛЮБЫХ лекарств согласуйте с врачом.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.04.2004, 06:21
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Яна, повода так беспокоиться (да и вообще для волнения) у Вас нет. Однократно принятый феназепам заметно на контрацептивные свойства не повлияет, тем более в конце цикла.

Аминазинка ответила Вам, и на мой взгляд, мои подробные комментарии здесь не требуются.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.