Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2021, 18:21
Annasteha Annasteha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2021
Город: Донецкрф
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Annasteha *
Post Дексаметизон ошибка применения

Здравствуйте,в октябре колола дексаметизон 11 дней 4 мг 2 раза днём и ночью 17 уколов для профилактики ковид,т е у меня не было пневмонии,одышки, температуры,не было только обоняния,когда обоняние вернулась начала колоть дексаметизон,было плохо от первогоукола зрение поплыло и ноги немели,от ночного укола сильные головные боли и привкус дексаметизона в носу,судорога по телу, головокружения,жжение в теле,терпела продолжала делать,отекала сильные боли головные как панцирь давит и пульсирующие до тошноты с красными глазамипосле укола,потела после ночного укола,сильно давило на шею щитовидку,опухал живот,трясло внутри, я терпела эти боли,ноги стали слабые и руками поднять тяжёлое не могла,сон стал до 6,потом до 4, сейчас до 2,4 ч,просыпаюсь и не могу уснуть ни днём ни ночью,сердцебиение было после ночного укола и выламывали тело,закончила уколы и руки стали дрожать,ноги слабые ,стала мёрзнуть, температура 35, 9 упала отекала ночью давило на голову,шею язык западал,терпела,и до сих пор плохо, головокруженияшум звон пульсацияв ушах мушки нитки белые,вспышки света,ноги заплетаются,сон до 2 ч, таблетки не помогают,просыпаюсь также потею,выламывает тело,головная боль до тошноты,выворачивает но рвоты нет, давление тогда до 140 было,хотя мое 110,120,щитовидка давит,атрофия мышц спины, остеапароз,руками ничего поднять не могу и наклониться,боли страшные лекарства ми не снимается,режет в глазах и зрение плывет,головокружения и днём и ночью шум в ушах,уже не могу ходить лежу,пальцы дрожат и тело, позвоночник ушел в сторону,желудок жжет изжога тошнота сухость и горечь во рту,гепатостеатоз, хронический панкреатит появился,болит и днём и ночью,есть не могу до полудня не всю плохо,кожа истончилась,остался жировой слой,больно прикасаться, синяки после взятия крови не заживают,был гипертонический криз 190 на 100 хотя мое давление 110,120 тахикардия, гипертрофия левого желудочка появилась,калиэктозия почек,почки болят,нет месячных с октября,по Мрт матка смещена вправо,гинеколог смотрел все нормально,пальцы плохо сгибаются,не могу сидеть держать голову,кости хрустят и в кистях и во всем тел
е,ноги слабые левую волочу,что делать,можно консультацию Мельниченко Г А
  #2  
Старый 28.01.2021, 18:32
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите пожалуйста, а кто порекомендовал вам использовать дексаметазон для профилактики?
__________________
i am only human..after all
  #3  
Старый 28.01.2021, 18:57
Annasteha Annasteha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2021
Город: Донецкрф
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Annasteha *
Врач по телефону сказал,не осматривая меня,потом я писала в правительство и росздравнадзор и врачи написали в карточке не мои данные,и теперь никто не хочет мне помогать и лечить,как мне вылечиться
  #4  
Старый 30.01.2021, 13:28
Annasteha Annasteha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2021
Город: Донецкрф
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Annasteha *
Пожалуйста,Галина Александровна ,помогите,я лежачая,врачи не хотят лечить,можно меня привезут к вам в центр благотворительная организация,
Модерировано
  #5  
Старый 30.01.2021, 16:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После невероятного, фантастического избытка дексаметазона и его резкой отмены у Вас , вероятно( если все это, простите, не фантазии- верится с трудом, что взрослый человек способен на такую глупость) острая надпочечниковая недостаточность и очный врач назначит Вам глюкокортикоиды внутривенно или внутримышечно , постепенно уменьшая дозу. Возможно, что Вы получаете ещё какие- то препараты- словом, вызывайте врача и потихоньку ситуация выправится.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #6  
Старый 30.01.2021, 17:15
Annasteha Annasteha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2021
Город: Донецкрф
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Annasteha *
Галина Александровна,дело в том что врачи меня не лечат,т к врач назначил мне его не осматривая меня,у мамы была пневмония,у меня ничего не было,поэтому врач назначил мне по телефону,на мои жалобы на сердце,мне плохо было от уколов сразу,а я терпела,карточки у меня не было,я жертва врачебной ошибки и теперь врачи написали не мои данные в карточке,и не хотят меня лечить,у меня уже руки отказывают и ноги,можете положить меня к себе в больницу без карточки?
  #7  
Старый 30.01.2021, 17:25
Annasteha Annasteha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2021
Город: Донецкрф
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Annasteha *
Это было в октябре,мне не нужно было никаких стероидов,да и вообще таблеток,сейчас я ничего не принимаю,врачи моего города думают что я обманываю,т к врач написал в карточке не мои данные,можно госпитализироваться в вашу клинику?мне не к кому больше обратиться
  #8  
Старый 30.01.2021, 17:28
Annasteha Annasteha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2021
Город: Донецкрф
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Annasteha *
Получается я единственный человек в мире который колол дексаметизон в больших дозах просто так,может и кушинг быть,появилась гипертрофия левого желудочка,и другие побочки, энцефалопатия,кости хрустят и в черепе и в теле,с октября плохо,руки отказывают я лежачая уже
  #9  
Старый 30.01.2021, 17:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если приём дексаметазона прекращён в октябре, то остаточные явления передозировки постепенно исчезнут, и вряд ли сейчас есть гипокортицизм. Впрочем, для проверки этой гипотезы врачи могут утром взять у Вас кровь на кортизол, натрий, калий.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #10  
Старый 30.01.2021, 17:54
Annasteha Annasteha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2021
Город: Донецкрф
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Annasteha *
Мне вообще не нужно было его колоть,ни одного укола,сразу пошло отравление,зрение плыло и ноги немели,от ночного укола сильные боли до тошноты,судорога и давило на шею щитовидку,бронхоспазм,и все это время так идёт только хуже пальцы дрожат,руками ничего поднять не могу,нагнуться не могу,постоянно давит боль головы до тошноты, головокруженияшум звон в ушах,вспышки света мушки,сон до 2 часов и трясет сильно и сердцебиение, мышцы дёргаются,руки трясутся,кости в ногах разрушаются,атрофия спины,остался жировой слой, мышцы ушли,кожа уязвимая стала,боли и спазмы во всем теле,я лежу не могу ходить,мыться,постоянно слабость тошнота,тянет вены нервы мышщы и кости на руках, кисти болят не могу держать в руках ничего ,ноги слабые, внутричерепное давление или псевдоопухоль мозжечка,или энцефалопатия,позвоночник в сторону ушел,лопатки вылезли,в груди кости болят и сердце стало с гипертрофия левого желудочка, дальше инфаркт?отек мозга?как вывести дексаметизон,я им потела после укола и тело,и сейчас потею ночью как после укола,у меня все нарушилось в организме,обморочное состояние слепну,по ЭКГ блокада сердца,ишемия,был гипертонический криз 190 на 100,хотя мое давление 110,120, раньше со здоровьем было нормально
  #11  
Старый 30.01.2021, 18:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скан медицинского заключения.
Идея о том, что здоровому психически и соматически человеку с какого- то перепуга станут вводить безумные дозы препаратов не укладываются в голове.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #12  
Старый 30.01.2021, 18:24
Annasteha Annasteha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2021
Город: Донецкрф
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Annasteha *
Постоянные боли в голове нагнуться не могу и мыться,сижу на стуле когда моюсь,руки трусятся,сидеть не могу,голову держать,только лежу,стало трудно жевать и глотать,ни только жидкую пищу,не могу ничего после этих уколов,просыпаюсь от боли и трясет как после этих уколов,выламывает тело и мышцы или нервы дёргаются,дёргается палец, плечи,пульсация в теле до боли,я стала калекой от этих уколов,трещат кости даже в голове,жировой подбородок и кожа обвисла месячных нет с октября,это кушинг?Мне не нужны были эти уколы,а я колола,что будет если здоровому человеку колоть дексаметизон в таких дозах,у меня разрушается позвоночник,дикие боли головы до тошноты , глаза в красных сосудах,выворачивает,лекарства не помогают,я уже не могу терпеть это,с октября терплю,каждую секунду давит на голову как панцирь,лоб не могу наморщить,иногда кажется тромб оторвётся,полуобморочное состояние,миопатия,миастения,я ковыляю ,в бедрах кости болят в коленях хрустят,немеет левая нога рука часть лица, головокруженияшум постоянно даже в туалете ,болит в грудине кости трещат,кожа на шее истончилась,пожелтела,на ладонях тонкая мраморная,икры ног слабые,иголками колет ногу, давление скакало до 144,150 и глаза были красные,хотя я гипотоник
  #13  
Старый 30.01.2021, 18:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Скан медицинского заключения.
Идея о том, что здоровому психически и соматически человеку с какого- то перепуга станут вводить безумные дозы препаратов не укладываются в голове.
Пожалуйста, скан медицинского заключения
__________________
Г.А. Мельниченко
  #14  
Старый 30.01.2021, 18:41
Annasteha Annasteha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2021
Город: Донецкрф
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Annasteha *
Галина Александровна,я живу в глухом селе и у мамы была пневмония,я вызвала врача,т к у меня болело сердце,сделала ренген пневмонии нет,карточки у меня не было с детской, больше я врача не видела,общались по телефону,он же по телефону и назначил такое лечение Арбидол и цефтриаксон для профилактики ковид,2 ренген без пневмонии,отослала ему и сердце болело,он сказал по телефону колоть дексаметизон,он не осматривал меня и может перепутал с кем то,я звонила и говорила что плохо от уколов,он молодой и не сообразил,что это от уколов,потом когда я поняла что уколы дексаметизона дают только при пневмонии,я поняла что врач ошибся,писала в правительство чтобы мне помогли ,т к врачи отказывались,меня взяла его мать,тогда я не знала что она его мама,и завела карточке,где написала не мои данные,сатурация,хотя врач меня не мерил и лечение мое было на дому,мама мне колола, температуры,отдышки,не было,врач ошибся в своем назначении
  #15  
Старый 30.01.2021, 19:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пригласите сейчас врача
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.