Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.01.2018, 17:32
app_oks app_oks вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
app_oks *
Post Введение разных вакцин по 125Н от 21.03.14

Прошу врачей высказать свое профессиональное суждение по вопросам, которые будут интересны многим пациентам.
Сегодня в частной клинике мне (ж, 48 лет) отказались поставить вакцину "Альгавак М" (гепатит А) после вакцины "АДС-М", сделанной в поликлинике в этот же день часом ранее, обосновывая следующим:
1. "Альгавак М" и "АДС-М" не ставятся одновременно,
2. разные вакцины ставятся ОДНОМОМЕНТНО (их нельзя ставить через час и более), в противном случае - только через 1 месяц.
И третье, в частной клинике сказали, что "АДС-М" ВСЕГДА ставится однократно при ревакцинации у взрослых, независимо от того, сколько ревакцинаций пропущено (врач ссылался на инструкцию к вакцине, хотя моего случая там нет). В моем случае прошло 30 лет после последней ревакцинации - еще в школе. В поликлинике мне сказали, что нужна вторая прививка через месяц, т.е. схема ревакцинации "0-1".
В Приказе Минздрава 125н в п.6 "Порядка проведения гражданам профилактических прививок в рамках календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям" указано: "Допускается введение инактивированных вакцин В ОДИН ДЕНЬ разными шприцами в разные участки тела." Означает ли данная фраза, что прививки можно делать с перерывом в несколько часов, но в течение одного дня? Прав ли врач, отказавшийся ставить вторую вакцину через час? Какова ваша практика в данном вопросе?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.