Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.11.2017, 13:05
Lena1987g Lena1987g вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Нижний Новород
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Lena1987g *
помогите расшифровать результат цитогенетического исследования

Здравствуйте.
женщина, 30 лет, мужу 29, менструальный цикл регулярный, 28-30 дней, месячные с 12 лет. мой рост 178, вес 80 кг
в анамезе 3 ЗБ.
1я) ЗБ в марте 2016 года, на 8 неделе беременности, кариотип плода 69ХХУ,
после первой ЗБ были сданы следующие анализы
наши с мужем кариотипы
мой 46ХХ, у мужа 46ХУ
ЗППП, гормоны, метаболизм фолатов .СГ мужа, норма.
сказали случайность, ничего больше сдавать не надо, разрешили беременеть.
2я) ЗБ в декабре 2016 года, беременность малого срока, плодное яйцо деформировано, было выскабливание из-за подозрение на ВБ, цитогенетический анализ (не достаточно материала)
3) ЗБ в ноябре 2017, было пустое плодное яйцо 14,5мм, на 8й недели беременности .
сегодня забрала результат цитогенетики и вообще в ступоре.
46ХУ,?,del 7 (7) (p13)
заключение мужской кариотип предположительно с делецией короткого плеча хромосомы 7 ,? (7) (p13)
подскажите пожалуйста,

1)что обозначает кариотип абортуса?
2)есть ли шанс родить здорового ребенка,
3)на каких анализах сосредоточиться, моих или мужа?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2017, 16:37
Lena1987g Lena1987g вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Нижний Новород
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Lena1987g *
уважаемые доктора, ответьте пожалуйста, хотя бы по поводу знака вопроса в формуле кариотипа? что в ней под вопросом, 46ХУ или присутствие делеции?
все же важно, в дальнейшем планировании, если причина замирания ХА или в другом направление необходимы обследования?
дело в том, что у меня сомнения по поводу данного анализа, материал для анализа был отправлен 16,11,2017, а сделан он был только 25,11,2017, когда я 24.11.2017 позвонила в лабораторию по поводу задержки, то мне ответили, что анализ еще не готов по тех.причинам лаборатории.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2017, 21:33
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,
нет причин сомневаться в качестве выполнения анализа.
К чему относится ? надо спрашивать у исполнителей. Но это не очень важно.
Главная причина ранних замираний всегда хромосомная аномалия.
Не надо сосредотачиваться ни на каких анализах.
Просто планируйте согласно общим рекомендациям по планированию.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2017, 21:59
Lena1987g Lena1987g вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Нижний Новород
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Lena1987g *
Спасибо большое за ответ.
можно еще один вопрос?
гинеколог перед приемом генетика рекомендовала сдать анализы,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SeO7ehl8ok4.jpg
Просмотров: 35
Размер:	238.8 Кб
ID:	143679
ранее не сдавались, отмеченные кружочками.
подскажите пожалуйста все ли они необходимы?
просто когда пошла в лаборатории с этим направлением, то лабораториях не все назначения понятны.
заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2017, 22:02
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,273
Поблагодарили 33,176 раз(а) за 31,526 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не нужны никому и никогда - никак не влияют на шансы зачатия или вынашивания в будушем
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2017, 22:27
Lena1987g Lena1987g вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Нижний Новород
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Lena1987g *
Question

Спасибо Вадим Валерьевич, просто когда 3й раз решились на беременность
, все врачи с которыми нам на этом этапе пришлось столкнуться, крутили мне у виска и говорили, как вы решились беременеть без обследования, подсознательно понимаю, что на генетику повлиять невозможно, но когда все вокруг говорят, что это необходимо, начинаешь уже сомневаться.
у меня к Вам будет вопрос как к гематологу, просто уже не знаю где копать)
в каждую мою неудачную беременность,все анализы были в норме, кроме общего билирубина -35Мкмоль/л
пересдаю после беременности - норма.
в чем может быть причина?
еще у меня 1 отрицательная группа крови, у мужа 2 положительная.
все врачи правда в голос твердят, что на этом этапе ничего не значит, но все же, все же
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2017, 22:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,273
Поблагодарили 33,176 раз(а) за 31,526 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а почемы Вы думаете, что повышенный билирубин непойми/за/счет/какой/фракции - это гематологическая проблема? Есть такой вариант нормы - синдром Жильбера или доброкачеств. билирубинемия, когда билирубин в норме 15-25, а при стрессе, голодании или др. экстрем. состояниях организма повышается в 1.5-2 раза, в Скандинавии он бывает у каждого 10-15 жителя и длительные наблюдения за ними показали, что они живут даже дольше, чем все остальные с норм. билирубином. Есть экстракорпоральные методы зачатия, когда могут повлиять и на генетику эмбриона - все зависит от того, насколько финансово Вы хотите вложиться в будушего ребенка - как в приобретение недвижимости или же как бюджетное посешение Черного моря.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2017, 23:25
Lena1987g Lena1987g вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Нижний Новород
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Lena1987g *
спасибо! поняла, я бы лучше вложилась в образование и развитие будущего ребенка)
а так не буду ни от чего зарекаться.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.11.2017, 14:49
Lena1987g Lena1987g вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Нижний Новород
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Lena1987g *
не знаю, можно ли задать это вопрос в этом разделе, чтобы не плодить темы на других подфорумах, все же спрошу здесь.
получила сегодня анализ гистологии:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WMmc9re0H10.jpg
Просмотров: 32
Размер:	164.6 Кб
ID:	143904
что он обозначает, не является ли причиной замирания беременности ЗПП?
раньше просто никогда не давали таких развернутых анализов, этот же привел в ступор.
или повышенные лейкоциты последствия ЗБ?
заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2017, 09:07
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего особенного это заключение не обозначает.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.