Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2017, 15:44
Tori85 Tori85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2017
Город: Череповец
Сообщений: 4
Tori85 *
Кардиологиские проблемы?

Подскажите в каком направлении двигаться? Кардиологические проблемы или невроз? С детства мучает сонливость и эпизоды плохого самочувствия с тошнотой. Один раз у меня потемнело в глазах, оглушило и стало трясти, в этот момент я ничего не понимала. Длилось наверное несколько секунд. Родители к врачам почему то не обращались. С 2010 мучают панические атаки. Был подъём давления до 160, думала умру, так было плохо. Потом несколько дней лежала, очень плохо себя чувствовала. Тяжело было дышать. После родов многое усугубилось. Несколько лет ПА не проявлялись. А в последнее время пошло усугубление. Меня мучают ощущения в районе сердца. Оно часто болит, ноет. Пару раз было, после того как понервничала боли в левой руке. Происходят постоянные перебои. Тяжело дышать почти постоянно, особенно к вечеру. Уснула днем и проснулась от остановки сердца(как мне в тот момент показалось), еле отдышалась, очень нарушалась, что так можно и умереть, на фоне испуга снова началась ПА. Такое было и раньше, но при засыпании, тоже просыпалась от остановки.
Еще недавно стала засыпать и резко почувствовала перебои в сердце. Пощупала пульс, сердце сильно и часто стучало. Выпила анаприлин, почувствовала замедлепние, но в этот момент я перестала вообще ощущать сердце и пульс. А внутри стояла дрожь или вибрация. Не внешне, а внутри. Всю ночь потом не могла из за этого уснуть. Молодой человек тоже не ощущал у меня в этот момент сердцебиений,. Очень страшно от таких ощущений.
Еще бывают приступы жуткой сонливости, но в этот момент чувствую, что с сердце тоже тяжело бьется, трудно дышать. Кажется, что сейчас вырубишься окончательно. Поэтому не могу уснуть и ощущаю себя как зомби. Очень тяжело и плохо себя чувствую.
Приступы удушья и боли в сердце стали случаться, в автобусе, кинотеатре. Но особенно когда сижу или лежу. Когда хожу нет такого тяжелого состояния, особенно на улице легче.
Еще с детства часто низжктй гемоглобин, пробивала препараты. Последние анализы показали 127.Но может стоит еще про вериться на железодефицит? И были повышены антитела к щитовидной, но лечить сказали не надо и на вашем форуме. Сказали только проверяться, потому что возможно развитие гипотериоза.
Стоит ли мне идти к кардиологу? Или сначала проверить щитовидную и железо? Или сразу идти к психотерапевту.
И еще забыла упомянуть. Ставили невроз, несколько месяцев пила эглонил. Не мог ли он негативно сказаться на сердце, но не пью его уже где то пол месяца.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2017, 15:44
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как задавать вопросы, чтобы на них ответили и от этого была польза:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18545
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.