Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2017, 09:42
Oddechlodu Oddechlodu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Жзл
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Oddechlodu о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
АГ в 30 лет

Здравствуйте!
У меня АГ 1 степени с 25 лет (7 лет), причину вроде бы когда-то нашли - тонус сосудов. Пропила курс Микардис +, скачков давления не наблюдалось несколько лет, соответственно, никаких препаратов и измерений давления не делала. Через несколько лет резко увеличилась психо-эмоциональная нагрузка, давление опять начало скакать, но ни специалистов, ни времени разбираться не было, врачи пробовали подбирать лечение наобум - Арифон рекард (от него была аллергия и тахикардия), Капотен... Затем была тяжелая беременность, Допегит, и вот сейчас, когда я сижу спокойно в декрете (правда спокойно, нет никаких стрессовых ситуаций), у меня ситуация с давлением ухудшается на глазах - скачки до 150/110, головокружения, тошнота, головные боли. Я прямая наследница своей мамы, только у нее все то же самое начиналось ближе к 50. Только не ругайте меня, пожалуйста - пару дней назад, когда у меня подскочило давление до 154/112 и кружилась голова, приняла те лекарства, что пьет мама - Вальсакор (80 мг), Капотиазид (25) утром, Амлодипин (2,5) и Бисопролол (2,5) вечером. Почувствовала себя лучше только на следующий вечер. Так уже продолжается 4 дня, давление не поднимается выше 130/90, но самочувствие не очень. Я уже записалась к терапевту для прохождения обследования, но ждать долго и мне неясно как быть с таблетками, посоветуйте, пожалуйста - продолжать те, что я принимаю, или может быть снизить дозировки?

ПС. Вес, физнагрузки, питание - все под контролем. Полгода назад проходила обследование у гинеколога и эндокринолога (послеродовое), никаких патологий нет.
  #2  
Старый 04.10.2017, 14:34
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,425 раз(а) за 9,595 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выкладывайте все обследования что у Вас есть.
Рост, вес?
Гемоглобин, ферритин?
ТТГ?
СМАД?
ОАМ?
Кормите ребенка грудью или нет?

Правила, как задавать вопросы: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #3  
Старый 04.10.2017, 14:54
Oddechlodu Oddechlodu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Жзл
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Oddechlodu о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Выкладывайте все обследования что у Вас есть.
Рост, вес?
Гемоглобин, ферритин?
ТТГ?
СМАД?
ОАМ?
Кормите ребенка грудью или нет?

Правила, как задавать вопросы: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766
Рост - 170, вес - 65.
ТТГ - 0,2, Т4 - 9,6, гемоглобин - 138, ОАМ и СМАД на руках нет, у врачей к ним претензий не было. Детей уже не кормлю больше года.
  #4  
Старый 04.10.2017, 16:06
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,425 раз(а) за 9,595 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правила читали? Уговаривать написать о себе подробно не буду, а просто не буду отвечать. Пока жду всего, что в правилах и всего, что попросил. Гадать на кофейной гуще не буду.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #5  
Старый 04.10.2017, 16:16
Oddechlodu Oddechlodu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Жзл
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Oddechlodu о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Правила читали? Уговаривать написать о себе подробно не буду, а просто не буду отвечать. Пока жду всего, что в правилах и всего, что попросил. Гадать на кофейной гуще не буду.
Дело в том, что у меня ничего на руках нет, ни свежих анализов, ни обследования, я только записалась к терапевту, для того, чтобы начать обследования заново - я переехала в другой город, никаких скачков у меня не было очень давно, примерно год, все результаты остались в карте в другом городе. У меня вопрос был касательно того, что делать до приема у кардиолога, к которому я попаду очень не скоро - ведь нужно будет заново сдавать все анализы и проходить исследования, а это не меньше месяца. Оставлять ли те препараты, о которых я писала, или что-то лишнее, или дозировки убавить?.. И к кардиологу ли мне нужно идти, может быть с сосудами надо к неврологу? Может быть Вы подскажете как ускорить предварительный процесс сбора всей информации для того, чтобы определиться со специалистом?
  #6  
Старый 04.10.2017, 18:18
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кардиолог не нужен, такими вещами занимается терапевт. Пойдете к нему, и он Вам все объяснит. АД 130/90 мм рт ст не требует медикаментозной терапии, даже если Вы себя плохо чувствуете.

Без того, что попросил Александр Иванович, ответов не будет, и не нужно расписывать Ваши бытовые сложности, они нам ничего не добавляют в плане информации. Мы же не из вредности это просим: без запрошенного консультировать невозможно. Мы же не Дельфийский оракул и не гадалки, чтобы рекомендовать что-то без объективной информации.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
__________________
С уважением
  #7  
Старый 04.10.2017, 18:50
Oddechlodu Oddechlodu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Жзл
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Oddechlodu о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
кардиолог не нужен, такими вещами занимается терапевт. Пойдете к нему, и он Вам все объяснит. АД 130/90 мм рт ст не требует медикаментозной терапии, даже если Вы себя плохо чувствуете.

Без того, что попросил Александр Иванович, ответов не будет, и не нужно расписывать Ваши бытовые сложности, они нам ничего не добавляют в плане информации. Мы же не из вредности это просим: без запрошенного консультировать невозможно. Мы же не Дельфийский оракул и не гадалки, чтобы рекомендовать что-то без объективной информации.
То есть мне сейчас нужно просто перестать принимать то, чем сбила давление, так же? А если снова поползет вверх? К терапевту только на следующей неделе, все что угодно может произойти ведь
  #8  
Старый 04.10.2017, 20:02
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,425 раз(а) за 9,595 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oddechlodu Посмотреть сообщение
ТТГ - 0,2,
1. У Вас снижен ТТГ. Что Вы делаете в этом направлении? Может из-за этого повышается давление. А Вы вместо тирозола принимаете гипотензивные.
2. Если у Вас железодефицит (что часто после родов). Его устранение препаратами железа устраняет гипертензию. И опять не нужны гипотензивные.
3. Если в моче признаки гломерулонефрита, то опять нужно его лечить сначала, а давление вторично.
И т.д.

Вы же предлагаете кинуться на один симптом у необследованного человека. Так не делают! Сначала диагноз, а потом лечение. В 30 лет гипертензия скорее всего вторична.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #9  
Старый 04.10.2017, 20:06
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oddechlodu Посмотреть сообщение
То есть мне сейчас нужно просто перестать принимать то, чем сбила давление, так же? А если снова поползет вверх? К терапевту только на следующей неделе, все что угодно может произойти ведь
АД не не нужно сбивать, это не яблоко на дереве. Цель антигипертензивной терапии - предупредить повышение АД. Ее подбирают по результатам обследования. АД менее 140/90 мм рт ст - это норма. Скоропомощного снижения АД требуют цифры от 160/100 мм рт ст. Для острых ситуаций существует скорая помощь. Поддерживать Ваше самолечение я не буду.

Цитата:
Сообщение от Oddechlodu Посмотреть сообщение
Пропила курс Микардис +, скачков давления не наблюдалось несколько лет, соответственно, никаких препаратов и измерений давления не делала.
антигипертензивную терапию курсами не пьют, вопрос в том, нужна ли она была вообще.

Цитата:
Сообщение от Oddechlodu Посмотреть сообщение
Через несколько лет резко увеличилась психо-эмоциональная нагрузка, давление опять начало скакать, но ни специалистов, ни времени разбираться не было, врачи пробовали подбирать лечение наобум - Арифон рекард (от него была аллергия и тахикардия), Капотен...
это не называется подбирать лечение, капотен не является препаратом для постоянного приема, это средство скорой помощи. Если на арифон была аллергия, это не значит, что его подбирали наобум. Аллергию предсказать невозможно, если ее не было ранее. Кроме того, подбор антигипертензивной терапии - это зачастую длительный процесс, который требует в ряде случаев пробы различных препаратов. Кроме того, нет уверенности, что Вам вообще нужна терапия, поэтому и нужны исследования. Пока по переписке с Вами видно, что Вы хотите чего-то получить немедленно, при том, что разбираться в ситуации Вы не расположены.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): это не яблоко на дереве!
iceloo одобрил(а):
Dr_Vorobyoff одобрил(а): АД не не нужно сбивать, это не яблоко на дереве - записал
__________________
С уважением
  #10  
Старый 04.10.2017, 20:15
Oddechlodu Oddechlodu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Жзл
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Oddechlodu о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
АД не не нужно сбивать, это не яблоко на дереве. Цель антигипертензивной терапии - предупредить повышение АД. Ее подбирают по результатам обследования. АД менее 140/90 мм рт ст - это норма. Скоропомощного снижения АД требуют цифры от 160/100 мм рт ст. Для острых ситуаций существует скорая помощь. Поддерживать Ваше самолечение я не буду.
А ко мне и не поехала скорая помощь при 154/104, хотя состояние было кошмарным. Посоветовали выпить Капотен. Капотен не только ничего не снизил, но и не стало с ним сколько-нибудь лучше. И еще - по моим ощущениям, 140/90 - это плохое состояние и плохое самочувствие, людям с таким давлением врачи обязаны помочь, а не умничать и тыкать в циферки, что написаны у них в инструкциях.
  #11  
Старый 04.10.2017, 20:21
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oddechlodu Посмотреть сообщение
И еще - по моим ощущениям, 140/90 - это плохое состояние и плохое самочувствие, людям с таким давлением врачи обязаны помочь, а не умничать и тыкать в циферки, что написаны у них в инструкциях.
это Ваше личное мнение, оставайтесь при нем, если не желаете слушать, что Вам говорят врачи. Полагаю, тему нужно закрывать, Вы же считаете себя более осведомленной, чем врачи, так что наши рекомендации Вам не нужны. Тем более, здесь Вам никто ничем не обязан.
__________________
С уважением
  #12  
Старый 04.10.2017, 20:26
Oddechlodu Oddechlodu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Жзл
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Oddechlodu о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
1. У Вас снижен ТТГ. Что Вы делаете в этом направлении? Может из-за этого повышается давление. А Вы вместо тирозола принимаете гипотензивные.
2. Если у Вас железодефицит (что часто после родов). Его устранение препаратами железа устраняет гипертензию. И опять не нужны гипотензивные.
3. Если в моче признаки гломерулонефрита, то опять нужно его лечить сначала, а давление вторично.
И т.д.

Вы же предлагаете кинуться на один симптом у необследованного человека. Так не делают! Сначала диагноз, а потом лечение. В 30 лет гипертензия скорее всего вторична.
Мне очень нравится,как Вы рассуждаете. Что я делаю? Я ничего не делаю. Мои анализы посмотрел эндокринолог и его все устроило. Он не увидел патологий по своей части. Как их должна увидеть я? Я не медик, мне плохо - я иду к врачам. Если они не хотят помогать - я ищу методы самолечения. А Вы мне задаете вопросы, которые должен решать врач, любой врач, в любой поликлинике. Очень легко и просто сидеть и писать на форуме.
  #13  
Старый 04.10.2017, 20:28
Oddechlodu Oddechlodu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Жзл
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Oddechlodu о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
это Ваше личное мнение, оставайтесь при нем, если не желаете слушать, что Вам говорят врачи. Полагаю, тему нужно закрывать, Вы же считаете себя более осведомленной, чем врачи, так что наши рекомендации Вам не нужны. Тем более, здесь Вам никто ничем не обязан.
Послушайте, я не хочу терпеть хамства, это раз. Пока мне здесь никто ничего и не сказал, тем более Вы, кроме хамства. Я лишь задала вопрос, простой вопрос - что делать человеку до приема у врача. Что ответили Вы? Почитайте.

Комментарии к сообщению:
Dr_Vorobyoff не одобрил(а): Пока хамите только вы...
  #14  
Старый 04.10.2017, 21:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочное консультирование невозможно, тема закрыта, модератор
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.