Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2017, 14:21
Irina_Zu Irina_Zu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Irina_Zu *
Exclamation У мужа выявлен острый токсоплазмоз, я беременна

Добрый день, уважаемые участники форума.
У мужа ( возраст - 35 лет, вес - 65кг,рост 175 см, место проживания - г.Екатеринбург) примерно полгода высыпания на лице неясного характера и он озаботился их причиной, так дошел до анализов на паразитов.
Паразитолог порекомендовал ему сдать анализ на паразитов в местной СЭС.
Описторхоз (кровь) - отрицательно, токсокароз ( кровь) - отрицательно, токсоплазмоз ( кровь) - положительно.
Результаты:
Ig G ( Ме/мл) - 100
Ig M - обнаружены ОП сыв- 0,685 ОП крит -0,440
Ig A - обнаружены ОП сыв - 2,573 ОП крит -0, 462
Индекс авидности Ig G -10,5 %
ЦИК с антигеном O.felineus - не обнаружены

Прошу прокомментировать результаты,пожалуйста.
Врач ушел в отпуск на месяц и прием не скоро.

Все осложняется тем, что я беременна (срок - 9 недель), мои результаты на токсоплазмоз Ig M и Ig G - отрицательные!
Дома у нас живет кот, ему 7лет.

Насколько опасна для меня инфецирование мужа?
Я знаю, что от человека к человеку инфекция не передается,но поскольку есть кот, который может заразиться и заразить потом меня, я очень переживаю.

Или какие в данном случае могут быть способы заражения/ передачи? Хочу понять, чтобы максимально обезопасить себя.

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2017, 14:48
Irina_Zu Irina_Zu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Irina_Zu *
Прикрепляю результат анализа мужа
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170413_161015.jpg
Просмотров: 14
Размер:	182.3 Кб
ID:	127038  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2017, 14:49
Irina_Zu Irina_Zu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Irina_Zu *
Прикрепляю свой результат анализа
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170413_161045.jpg
Просмотров: 5
Размер:	92.8 Кб
ID:	127039  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2017, 14:58
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кот не может заразить.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2017, 15:02
Irina_Zu Irina_Zu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Irina_Zu *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Кот не может заразить.
Спасибо за ответ.

В интернете везде информация о том, что токсоплазмоз передается в том числе через кошачьи фекалии, это не так?

Подскажите, пожалуйста,какие способы передачи этого заболевания. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.04.2017, 15:51
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От кошек люди не заражаются. Кошка выделяет с фекалиями ооцисты токсоплазмы всего 20 дней после заражения, а заражаются кошки еще в юном возрасте. Люди заражаются в основном через недостаточно термически обработанное мясо, второй источник - уличная грязь, содержащая ооцисты токсоплазм.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.04.2017, 16:08
Irina_Zu Irina_Zu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Irina_Zu *
Smile

Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
От кошек люди не заражаются. Кошка выделяет с фекалиями ооцисты токсоплазмы всего 20 дней после заражения, а заражаются кошки еще в юном возрасте. Люди заражаются в основном через недостаточно термически обработанное мясо, второй источник - уличная грязь, содержащая ооцисты токсоплазм.
Спасибо большое за ответ!
Ответьте еще, пожалуйста, на ряд вопросов очень обеспокоенной беременной женщины:
1. В таком случае мне нечего бояться, верно?
2. А может быть такое, что кошка до сих пор не заражена токсоплазмозом в свои 7лет? Или это очень врят ли? Может быть сдать кошке анализ, чтобы наверняка удостовериться в этом? Или нет такой необходимости?
3. Повторно кошка не может заразиться от мужа сейчас?

4. Еще где-то читала, что от собак можно заразиться. Видимо речь в данном случае как раз об уличной грязи. Стоит ли мне ограничить контакты с собакой в связи с этим ( не мыть лапы, например?)

5. Еще подскажите, пожалуйста, необходимо ли мужу проходить лечение по этому поводу или иммунитет со временем выработается сам собой?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.04.2017, 19:51
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бояться нечего. Анализ кошке - зачем? Вы же не едите ее фекалии. От людей кошки не заражаются. От собак люди - тоже. Лапы собаке мойте, как обычно, потом мойте свои руки - этого достаточно. У иммунокомпетентных людей токсоплазмоз лечения не требует.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.04.2017, 20:54
Irina_Zu Irina_Zu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Irina_Zu *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Бояться нечего. Анализ кошке - зачем? Вы же не едите ее фекалии. От людей кошки не заражаются.
Спасибо за ответ.
Ну я за кошкой фекалии убираю. И вообще у меня фантазия бурная)) Кошка лижет же себе попу, потом шерсть свою, лапами ходит по горшку, потом по дивану и подушкам. А я потом ее (кошку) глажу и лежу на этих подушках.
И я думала, что раз человек -это транзитный пункт для токсоплазмоза, то кошки могут заражаться от людей тоже.

Если это все не так, то спасибо большое, что успокоили!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.