Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2016, 22:16
MissisX MissisX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
MissisX *
Желудочковая экстросистолия

Добрый вечер, уважаемые доктора!
В сентябре месяце мне в магазине стало плохо, сердце как будто переворачивалось много раз в груди подряд. В голове появился гул, кровь как будто отлила от конечностей, чтобы не упасть, я присела на лавку.
Врачу как смогла описала свои ощущения, то ли перевороты, то ли перебои. Она сказала, что перевороты и перебои - это разные вещи. Вроде сошлись на том, что мои ощущения могут не соответствовать действительности и на самом деле быть просто сокращением мышц.
В декабре мне ставили холтер и делали УЗИ сердца. По УЗИ: ПМК 1й степени, регургитация физиологическая. По холтеру: эпизоды синусовой тахикардии, 1 эпизод наджелудочковой экстрасистолии и один эпизод желудочковой (холтер запмсывал всего 6 часов почему-то). Наджелудочковую экстрасистолию я даже не чувствовала, поэтому в дневнике не отметила. А вот желудочковую чувствовала. И по ощущением тогда в магазине у меня было именно это, только не один раз, а много раз подряд, из-за чего мне и стало плохо.
Скажите, что делать в этой ситуации? Читала, что подобные вещи опасны риском внезапной смерти, теперь ужасно боюсь. Зафиксировать это на холтере, а тем более на ЭКГ, шансов практически никаких, так как подобная вещь была один раз (и ещё несколько похожих, но менее продолжительных). Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2016, 02:20
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766
плюс выложите целиком ЭхоКГ и холтер. А также биохимический анализ с липидограммой, железом, ферритином, трансферрином и общий анализ крови, а также ТТГ.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.