Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.10.2016, 00:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока нет симптомов, не нарушена фракция выброса ЛЖ и ЖЭ менее 25% - лучше всего ничего не делать согласно первой врачебной заповеди: не навреди

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #17  
Старый 06.10.2016, 09:49
useit useit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2016
Город: Moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
useit *
Вадим Валерьевич, Александр Иванович, спасибо, за описание вашего мнения.

Мои актуальные вопросы:
1. Связь ЖЭ и ДКМП
1.1 Поделитесь пожалуйста линками на исследования связи ЖЭ и ДКМП (найденные привожу ниже), систематическими обзорами (если такие есть) и аналитическими материалами по вопросу. Все статьи, которые на данный момент мне удалось найти, сделаны японскими исследователями. Хотелось бы найти прежде всего результаты исследований специалистов из других стран.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
1.2. Как вы считаете, реально ли собрать такую статистику на местах? Взять N пациентов, которые давно наблюдаются по поводу ЖЭ. Попросить их отыскать старые УЗИ и холтер, сравнить с текущими, опубликовать результат.

2. Поделитесь пожалуйста статистикой по рецидивам ЖЭ после РЧА. Такую статистику я встречал от Новосибирского или Томского ГМУ, но повторно найти не удается.

3. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Правильно ли я понимаю, что по их выводам, предсказать развитие дисфункции левого желудочка можно по снижению фракции его выброса?
  #18  
Старый 06.10.2016, 11:02
useit useit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2016
Город: Moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
useit *
Может быть, лучше эти вопросы в раздел "Доказательная медицина" перенести?
  #19  
Старый 06.10.2016, 11:23
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
1. Психиатр. До этого можете ответить на все тесты: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На тесты ответьте, многое станет на свои места.
Отсутствие критики в этом направлении только подтверждает актуальность.

По рецидивам данные скудные и на малых выборках. Плюс это данные самих оперировавших, которые обычно ощутимо завышены.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Доказательная медицина (просматривают: 1)
Раздел предназначен для профессионального общения врачей и студентов-медиков по вопросам методологии ЕВМ. Консультирование пациентов в этом разделе не проводится.
На данный момент тема не интересна с позиции EBM, нет накопленных данных.
Тема эта актуальна лишь по психиатрии - соматоформные дисфункции.
Задумывались, почему кто-то (как я) вообще не ощущает ЖЭ, а кому-то чувствуется каждое биение, даже если его на самом деле нет? Это проблемы восприятия, которые можно корректировать...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #20  
Старый 06.10.2016, 12:03
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы старательно идете не тем путем.
Ни при каких обстоятельствах - сами без врача - Вы не выработаете тактику наблюдения, лечения и т.д.
Также как сведения типа "20 К экстрасистол"... каких именно?! когда? и т.д. - это все разговоры на пустом месте.
Найдите вменяемого очного кардиолога (аритмолога :-)) ) - и решите с ним клинические вопросы, а не расширение эрудиции.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
  #21  
Старый 06.10.2016, 22:05
useit useit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2016
Город: Moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
useit *
Алексей Михайлович, безусловно у меня есть аритмологи, к рекомендациям которых я прислушиваюсь. Также есть выработанная совместно с ними тактика наблюдения и лечения.

Здесь же меня интересуют вполне конкретные озвученные выше вопросы. Они мне кажутся безусловно значимыми, как для меня лично, так и для других пациентов со схожей проблемой. РЧА делается огромное множество и маленький объем статистических данных по ней вызывает у меня мягко говоря не понимание. Сбор взаимосвязи ЖЭ и ДКМП мне кажется тоже делом не хитрым, я не прав?

P.S. Я студент мед ВУЗа.
  #22  
Старый 06.10.2016, 22:29
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от useit Посмотреть сообщение
РЧА делается огромное множество и маленький объем статистических данных по ней вызывает у меня мягко говоря не понимание. Сбор взаимосвязи ЖЭ и ДКМП мне кажется тоже делом не хитрым, я не прав?
А чего вдруг не понимание? Не все, кто делает РЧА хотят вести статистику и уж тем более ее публиковать. И не из вредности, а из простой лени.

Если бы всё было так просто, как кажется...
Если бы выявленные неоднозначные взаимосвязи можно было бы хоть как-то применить в лечении...
Если бы психически больные перестали бы искать в себе соматические болезни, а сразу обращались к психиатрам...

Цитата:
...тактика наблюдения и лечения
А вот это пугает...

А то, что Вы студент медицинского вуза, простите, не верю.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #23  
Старый 06.10.2016, 23:37
useit useit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2016
Город: Moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
useit *
Если бы был статистический срез, который бы явно показывал, что нет заметной зависимости между ЖЭ и развитием ДКМП, можно было бы отправить японских исследователей в дальнее плавание вместе с некоторыми одноклеточными военными врачами и с аритмологами, которые назначают ААП из-за опасений относительно такого исхода.

Если бы была статистика рецидивов, кардиологи не аффилированные со специалистами, проводящими РЧА, смогли бы лучше управлять рисками и принимать более адекватные решения.

Я правильно понимаю, что Вам, например, такие данные не пригодились бы?
  #24  
Старый 06.10.2016, 23:54
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от useit Посмотреть сообщение
Алексей Михайлович, безусловно у меня есть аритмологи, к рекомендациям которых я прислушиваюсь. Также есть выработанная совместно с ними тактика наблюдения и лечения.
.
Что - их реально несколько?
И говорят в унисон?
Если это так - зачем а)их несколько, б) мы грешные?

Тема исчерпалася :-))) мне кажется.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
  #25  
Старый 07.10.2016, 00:48
useit useit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2016
Город: Moscow
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
useit *
Я буду рад ответам на мои вопросы, а также буду рад найти единомышленников, заинтересованных в ресерче озвученных вопросов и сборе описанной статистики.

Дублирую актуальные вопросы:
1. Связь ЖЭ и ДКМП
1.1 Поделитесь пожалуйста линками на исследования связи ЖЭ и ДКМП (найденные привожу ниже), систематическими обзорами (если такие есть) и аналитическими материалами по вопросу. Все статьи, которые на данный момент мне удалось найти, сделаны японскими исследователями. Хотелось бы найти прежде всего результаты исследований специалистов из других стран.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
1.2. Как вы считаете, реально ли собрать такую статистику на местах? Взять N пациентов, которые давно наблюдаются по поводу ЖЭ. Попросить их отыскать старые УЗИ и холтер, сравнить с текущими, опубликовать результат.

2. Поделитесь пожалуйста статистикой по рецидивам ЖЭ после РЧА. Такую статистику я встречал от Новосибирского или Томского ГМУ, но повторно найти не удается.

3. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Правильно ли я понимаю, что по их выводам, предсказать развитие дисфункции левого желудочка можно по снижению фракции его выброса?
  #26  
Старый 07.10.2016, 17:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В связи с бесперспективностью тема закрыта, убедительная просьба искать единомышленников на других просторах рунета. Модератор.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.