Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2016, 19:32
OlgaHalt OlgaHalt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2016
Город: краснодарский край
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
OlgaHalt *
изменения миокарда нижней части левого желудочка

Здравствуйте! Женщина, 39 лет, рост 162, вес 52, давление в среднем 100/70. Из вредных привычек -кофе, могу выпить немного вина. Этим Летом не позволяла себе и этого. Наследственность в плане кардиологии хорошая. Около двух лет периодически беспокоит тахикардия, изредка ее сопровождает одышка. Полтора года назад делала ЭКГ и ЭХО-кг, по экг была синусовая тахикардия , узи в норме. Обращалась к кардиологу, он мне прописывал лечение кораксан 5 мг два раза в день, магне в6, мексидол. Через неделю начались пошатывания-головокружения, снизилось верхнее давление примерно до 90. Сейчас точно уже не помню. Кораксан пить стала по 2,5 по утрам. После курса лечения вскоре все опять повторилось. В мае этого года у меня несколько раз были очень неприятные приступы, с поднятием давления, самый большой до 140, вызывали скорую, начала бегать по врачам в поисках причин. В щитовидке нашли два небольших узла, ттг был в норме, т3 и т4 слегка повышены(по этому поводу обращалась уже на этот сайт, врач мне посоветовала пересдать анализы, они оказались в норме). В остальном по здоровью все в пределах нормы, за исключением остеохондроза во всех отделах позвоночника, прохожу курс лечения. На фоне повышенного пульса, сердцебиений, частых головокружений у меня уже сдают нервы. В июне делала кардиограмму, изменения миокарда левого желудочка метаболического характера, синусовая тахиаритмия, узи сердца в норме. Пропивала курс мексидола, витаминов, кучу успокоительных, в августе было вроде получше. А сейчас опять сердце выпрыгивает, колотится, бывает ощущение, что ноет слева. Пошла опять сделала кардиограмму: Изменения миокарда нижней части левого желудочка с изменением процессов реполяризации. Аритмия синусовая. Скажите, пожалуйста, это очень серьезно? За три месяца это большие изменения? Спасибо. Результаты прилагаю. Первые три фото кардиограмма от 28.09.16, вторые два от 22.06.16. Никак не могу загрузить фото...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2016, 22:41
OlgaHalt OlgaHalt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2016
Город: краснодарский край
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
OlgaHalt *
результаты исследований

еще раз пытаюсь загрузить результаты
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20161002_18_12_42_Pro.jpg
Просмотров: 12
Размер:	46.6 Кб
ID:	112372  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20161002_18_12_52_Pro.jpg
Просмотров: 12
Размер:	47.2 Кб
ID:	112373  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20161002_18_13_06_Pro.jpg
Просмотров: 12
Размер:	47.6 Кб
ID:	112374  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20161002_18_11_03_Pro.jpg
Просмотров: 10
Размер:	43.1 Кб
ID:	112375  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20161002_18_11_19_Pro.jpg
Просмотров: 9
Размер:	45.3 Кб
ID:	112376  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2016, 00:18
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клинический анализ крови (гемоглобин и т.д.) полностью?
Суточное мониторирование ЭКГ и АД?
Критерия "серьезно" или нет в медицине нет.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2016, 12:00
OlgaHalt OlgaHalt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2016
Город: краснодарский край
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
OlgaHalt *
Большое спасибо за ответ! Последний раз общий анализ крови сдавала в июле, там все было в норме, гемоглобин 140. Суточное мониторирование никогда не делала... За прошедшее лето я очень много чего проверила, из отклонений гастрит, хронический гастродуоденит с Н.Р., ДЖВП, панкреатит, (это у меня обострилось после курса фенибута, а также я часто использовала анаприлин, да что уж говорить, таблеток съела много разных), курс лечения для нормализации пищеварения прошла. Еще у меня повышены гормоны эстрадиол и дегидроэпиандростерон-сульфат (DHA-S), надпочечники в норме. Гинеколог сказала, что причин сердцебиений-головокружений в этом не видит.
Само словосочетание изменение миокарда очень пугает, получается замкнутый круг, еще больше нервничаю, еще быстрее пульс.
Талончики к врачу у нас на два месяца вперед, надо выбираться к платному, на холтер тоже. Обязательно пойду.
Боюсь показаться смешной, но скажите, пожалуйста, при таких показателях кардиограммы со мной может произойти что-то страшное и внезапное? Могу проснуться ночью от сердцебиения, тяжело дышать, и покалывает руки-ноги-лицо. Сразу нервничаю.
Еще раз, спасибо за уделенное мне время.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2016, 12:09
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Клинический анализ крови (гемоглобин и т.д.) полностью?
Суточное мониторирование ЭКГ и АД?
Критерия "серьезно" или нет в медицине нет.
Жду анализ крови - скан или фото, слово "норма" для меня ничего не значит.
Делайте суточное мониторирование, а потом поговорим об аритмиях и головокружениях. На Ваших ЭКГ ничего особенного нет. Критериев "страшно", "серьезно" в медицине нет.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.10.2016, 12:45
OlgaHalt OlgaHalt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2016
Город: краснодарский край
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
OlgaHalt *
Еще раз спасибо!!! Фото анализов выкладываю, записалась на холтер.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20161003_12_27_55_Pro.jpg
Просмотров: 19
Размер:	56.0 Кб
ID:	112402  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20161003_12_32_00_Pro.jpg
Просмотров: 25
Размер:	55.8 Кб
ID:	112403  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.10.2016, 14:33
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото очень мелкие. Простите, но мне ничего на них не видно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.