Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2007, 16:30
Tatiana U. Tatiana U. вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2004
Город: France
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Tatiana U. *
Зуб мудрости растёт под сводом

Добрый день.
У меня такая ситуация. Года полтора назад начал прорезываться нижний левый зуб мудрости. До этого мне дважды над зубами мудрости обрезали десну. первый раз лет 11 незад, там даже нарыв образовался. Так вот в последний раз врач прописал мне антибиотик, что-то для снятия отёка в десне и сказал приходить удалять зуб, как только отёчность сойдёт. Обрезать десну отказался, сказал, что растёт под сводом и надо либо его удалить, либо надеяться на чудо Я понадеялась на чудо, потому что удалять здоровый крепкий, да ещё и не прорезавшийся до конца зуб не хотелось. Отёк спал и больше меня этот зуб не беспокоил. И вот несколько дней назад он снова напомнил о себе. Чувствую, что десна начала болеть и набухать. Записалась к врачу, но только на 14-е сентября. Секретарь сказала, правда, что если будет сильно болеть, то приходить, и врач без очереди меня примет. Пока полощу рот Prexidine 0,12%. Опасаюсь хирургического вмешательства, потому что сейчас на 31-ой неделе беременности. Подскажите, что можно предпринять в моём положении?

И ещё, как раз за пару дней до появления болей выпила ампулку витамина D, врач прописал для лучшего усвоения кальция для детёнка. Это могло как-то спровоцировать рост зуба?
  #2  
Старый 06.09.2007, 16:41
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. ампулка витамина D спровоцировать рост зуба мудрости не могла. Этот Ваш зуб уже никуда не выростет - насколько прорезался, настолько прорезался.
2. воспаление связано не с ростом зуба мудрости, а с тем, что под капюшон слизистой оболочки, который есть над ним попадает еда, ротовая жидкость и скапливается там, вызывая воспаление.
3. Хорошо полоскайте. Пока в Вашем положении возможно только это. Если будет сильно болеть - пойдете к врачу.
  #3  
Старый 06.09.2007, 16:53
Tatiana U. Tatiana U. вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2004
Город: France
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Tatiana U. *
Спасибо, брукса, за быстрый ответ и советы. Возможно Вы и правы. Тем более над этим зубом мне уже однажды обрезали капюшон. Но он как бы остался частично под десной. А боль отдаёт в шею в область под ухом. Буду полоскать.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.