Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2012, 20:51
lunya lunya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Обнинск
Сообщений: 2
lunya *
Действительно после замершей беременности не имеет смысла сдавать никаких анализов?

Добрый день!
Почти 33 года. Вес 82, рост 175.
Месячные начались в 13 лет. Цикл 28 дней регулярный (сбивался пару раз за все время), длительность менструации 5 дней, очень обильные. До родов очень болезненные, понижалось давление, предобморочное состояние, много лет пила анальгин и ему подобные, пока не началась аллергия на анальгин, затем пила индометацин.
При приеме противозачаточных таблеток, была мазня 2 года в середине цикла, после отказа от таблеток (5 лет назад), в течении полугода все нормализовалось.
Половая жизнь с 19 лет. 8 лет замужем – партнер один.
Последняя менструация 18.07.2012 г.

Выкидышей – 0.
Абортов – 0.
Роды – 1 (2010г.).
Замершая беременность – 1 (2012г.). Чистка -1.

Перед планированием первой беременности оба обследовались (в феврале 2009г).
Все анализы в норме были (результаты увы не сохранились). Эндокринолог обнаружила узловой зоб (ничем себя не проявляет до сих пор). Слегка повышен гемоглобин. Сделали все прививки. По результатам анализов ничего не лечили, сказали приходите когда будете беременны.
Беременность наступила с первого же раза. Уже во время Б. обнаружили эрозию. Уреплазма не активная. Лежала 2 раза на сохранении (отслойка). Роды стимулировали. Месячные наступили на 4 мес. после родов.

В апреле 2012 г. С первой попытки наступила вторая Б. В 5 недель заболела, был сильный кашель, бронхиальный, «лечилась» леденцами стрепсилс и полоскала горло содой. В 6 недель была мазня, прописали дюфастон, ношпу,магний Б6, свечи с попаверином. Еще пила фольвую к., витамины.
Мазня пракратилась. В 8,5 недель снова мазало, знобило 3-4 дня, пошла на УЗИ. Диагноз в 9 недель аэмбриония, замершая на 5,5 неделях.
Далее прилагаю скрин того что было после чистки.


После первой менструации пришла к своему гинекологу за направлением на анализы. Прочла она все про ЗБ, посмотрела УЗИ и гворит "Я могу тебе назначить много анализов, но скорее всего ты только деньги потратишь. Все анализы перед предыдущей Б были в норме, так что за 3 года у тебя вряд ли что-то изменилось. Мазок который твой чистый (она его брала когда я к ней на 6 неделе приходила), так что жди 3-6 мес. и вперед, приходи уже на учет вставать, если что звони..."

Правда прописала свечи Генферон самую большую дозу, имунитет подтянуть, и мужу кое что от уреплазмы (она у меня не активная, но после чистки пила лекарства которые и ее лечат, так что я вроде как от нее "вылечилась").

У мужа в том году была какая то бяка. Уролог диагноз не установил, но лечение назначил и оно помогло, бяка вылечилась, но что это было не ясно.
Предохраняемся презервативом, кроме самых безопасных дней, но это бывает очень редко. Эрозия до сих пор есть, большая.

Собственно вопрос: мне действительно не имеет смысла сдавать никаких анализов и приходить уже беременной? И стоит ли сейчас заняться эрозией, или уже после беременности? И когда можно пробовать беременеть снова?

очень не хочется повторения ...
Изображения
Тип файла: bmp Image1.bmp (1.32 Мб, 15 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2012, 21:43
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 шаг - поиск по форуму и прочтение многих аналогичных тем
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2012, 10:21
lunya lunya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Обнинск
Сообщений: 2
lunya *
Спасибо! Но многие аналогичные темы я прочла, и как правило там действительно есть проблемы с зачатием или болезни, у меня же их нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.