Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 23.07.2012, 09:00
LeDeka LeDeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Магнитогорск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
LeDeka *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
столь любимый постсоветскими ж/к "коктейль" из препаратов,НЕ РЕКОМЕНДОВАННЫХ при беременности.
благодаря этим препаратам женщины как раз и вынашивают.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.07.2012, 09:02
LeDeka LeDeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Магнитогорск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
LeDeka *
Мне интересно, а если у кого-нибудь из вас было 3 ЗБ, вы бы тоже надеялись на естесственный отбор или предпринимали меры???
Ужас....21 век на дворе, а я ещё встречаю вот таких "врачей"(((((((((((((((((
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.07.2012, 09:40
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не, если Вы с доктором верите в фраксипарин - беременейте на нем. Кто ж против.

Но. На этих сроках из-за гемостаза не теряют. Гемостаз это второй и третий триместры. Или смерть уже родившегося ребенка из-за тромбов и т.п. Причем - без лечения - каждую беременность так. Бывает и пять, и десять беременностей так - на больших сроках.

У Вас самое-самое начало первого. На этом сроке не гемостаз. Другая причина. Надо разбираться.
Три подряд на этом сроке - скорее генетика. Поломка в генетике - не живет эмбриончик. И организм избавляется от него. Сразу выкидыш, до десяти недель еще. Если часто такое - надо разбираться, где что ломается./

Удачи Вам!
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.07.2012, 10:07
LeDeka LeDeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Магнитогорск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
LeDeka *
Smile

Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Не, если Вы с доктором верите в фраксипарин - беременейте на нем. Кто ж против.

Но. На этих сроках из-за гемостаза не теряют. Гемостаз это второй и третий триместры. Или смерть уже родившегося ребенка из-за тромбов и т.п. Причем - без лечения - каждую беременность так. Бывает и пять, и десять беременностей так - на больших сроках.

У Вас самое-самое начало первого. На этом сроке не гемостаз. Другая причина. Надо разбираться.
Три подряд на этом сроке - скорее генетика. Поломка в генетике - не живет эмбриончик. И организм избавляется от него. Сразу выкидыш, до десяти недель еще. Если часто такое - надо разбираться, где что ломается./

Удачи Вам!
Вот видите, Вы говорите, что надо разбираться! Я и хочу от Вас услышать КАК? Ну вот щитовидку правда я не проверяла ни разу, ну лишь с младшей при беременности.
Спасибо за удачу!!!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.07.2012, 10:15
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причина похоже правда в генетике. С генетиком и надо разбираться.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.07.2012, 12:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LeDeka Посмотреть сообщение
Мне интересно, а если у кого-нибудь из вас было 3 ЗБ, вы бы тоже надеялись на естесственный отбор или предпринимали меры???
Ужас....21 век на дворе, а я ещё встречаю вот таких "врачей"(((((((((((((((((
При трех замерших без установленного вызывающего это состояние заболевнаия вероятность благополучного исхода 4-ой - 75 % ( С Роузвия)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.07.2012, 12:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LeDeka Посмотреть сообщение
: Ну вот щитовидку правда я не проверяла ни разу,
!
ТТГ делает лаборатория за два часа
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.07.2012, 14:22
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вот вы так все рассуждаете, что я сделала вывод о НЕ необходимости анализов! Зачем же всё это сдавать, можно ведь и потом у врача тогда не наблюдаться, и на узи не ходить, и скрининги не сдавать, так сказать естесственный отбор. Я правильно поняла?)))
Нет, неправильно. В гайдлайнах, консенсусах и экспертных рекомендациях отобраны и выделены те позиции. которые ДОКАЗАННО определяют ВЕРОЯТНОСТЬ некоторых - только некоторых - аномалий развития плода и генетических аномалий. То есть скрининги отбирают ту когорту беременных женщин. которым ПОКАЗАНО дообследование. Причем за рубежом уже давным-давно ведутся ожесточенные споры на тему. нужны ли некоторые из этих скринингов - ибо там даже если беременная женщина заведомо узнает. что у нее родится ребенок с синдромом Дауна, скрининг НЕ ВЛИЯЕТ на решение женщины рожать. Кроме того, не берите все "под одну гребенку" - все скрининги во время беременности определяют возможную патологию плода - но НИЧЕГО не говорят о вероятности самопроизвольного прерывания беременности. И отдельно в рекомендациях выделены те позиции - анализы - определение которых НЕ рекомендовано. поскольку эти анализы НИЧЕГО не определяют и НЕ ВЛИЯЮТ на ведение беременности. Д-димер. гемостазиограмма и прочие изыски как раз и относятся к таким анализам. Вкупе с не менее любимыми российскими Ж\к тестостероном, 17-ОН-прогестероном и иже с ними.
Цитата:
благодаря этим препаратам женщины как раз и вынашивают
очень часто не "благодаря", а вопреки. И по поводу некоторых препаратов (например. дексаметазона) только недавно все чаще и громче говорят о том, что прием этих препаратов во время беременности угрожает последствиями на всю жезнь родившегося ребенка - тогда, когда ребенок уже вырастет и станет взрослым. И никому даже и в голову не придет. что его заболевания обусловлены тем. что принимала мама во время беременности.
Хотя. конечно. никто не спорит, что прием препаратов ПО ПОКАЗАНИЯМ (того же фраксипарина) может принести большую пользу даже и во время беременности. Вот только НЕТ у Вас этих показаний. У Вас НЕТ заболеваний, требующих назначения фраксипарина.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.08.2012, 18:02
LeDeka LeDeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Магнитогорск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
LeDeka *
Цитата:
Сообщение от alenkaB Посмотреть сообщение
Не сочтите за флуд . ЛеДека, у меня было 4!! замерших на ранних сроках после рождения первого сына. Я тоже сначала пошла по вашему порочному пути исследования всего подряд из списка лаборатории, еще мой гинеколог в этом мне активно "помогал". Но, благодаря этому замечательному форуму, я вовремя спохватилась и бросила это неблагодарное дело с бестолковыми исследованиями. Сделала кариотипирование- у меня робертсоновская транслокация при которой высокая вероятность невынашивания именно на ранних сроках. Далее наступила 6 беременность. Протекала нормально. Как обычно рутинно назначались актовегины, курантилы, поливитамины, дюфастоны и т.п. неизученная ерунда. Все это благополучно мной игнорировалось. Месяц назад у меня родился замечательный здоровый сынок. Заметьте, без каких-либо ненужных препаратов для подстраховки, несмотря на мой "послужной" список.
Поздравляю Вас с сынулькой!!!
У меня вновь 2 полоски, пока не кипишую. Пью ангиовит, так как гомоцистеин на верхней границе нормы, и магнелис. Пока просто надеюсь на лучшее.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.08.2012, 19:06
LeDeka LeDeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Магнитогорск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
LeDeka *
а вот эта робертсоновская транслокация...она как-то корректируется во время беременности??? или всё на самотёк - как повезёт??
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 03.08.2012, 19:36
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
3. ПРИЧИНУ состоявшегося самопроизвольного прерывания беременности дает кариотипирование абортуса и анализ кариотипа супругов. Повлиять на эту причину НЕВОЗМОЖНО.
Знание о робертсоновской транслокации и других аномалиях, при которых высоковероятно прерывание беременности на ранних сроках, помогает женщине более разумно и мужественно пережить это травмирующее событие - и надеяться на удачу в следующей беременности. Хоть с зачатием-то проблем нет...

Комментарии к сообщению:
Assandra одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.08.2012, 00:19
LeDeka LeDeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Магнитогорск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
LeDeka *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
При трех замерших без установленного вызывающего это состояние заболевнаия вероятность благополучного исхода 4-ой - 75 % ( С Роузвия)
Очень надеюсь, что нынешняя 4 беременность будет благополучной!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.