Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2005, 21:36
Gleam Gleam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Gleam *
Question Выбор противозачаточных таблеток. Как не ошибиться?

Мне 27 лет.
Есть постоянный половой партнер.
Ближайшие года два хочу избежать незапланированной беременности.
Помогите выбрать противозачаточные таблетки.
Хтелось бы не потерять детородную функцию после их применения в течение, скажем, лет 2-х или 3-х
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2005, 22:23
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При отсутствии противопоказаний - любой монофазный низкодозированный ОК.
Насчет "потери детородной функции после их применения" - из области фантастики.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2005, 00:06
Gleam Gleam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Gleam *
Цитата:
Сообщение от Light
При отсутствии противопоказаний - любой монофазный низкодозированный ОК.
Насчет "потери детородной функции после их применения" - из области фантастики.
Можно ли немного подробнее и по-проще "монофазный" препарат это что ? (например)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2005, 09:56
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gleam
Можно ли немного подробнее и по-проще "монофазный" препарат это что ? (например)
Марвелон, регулон, мерсилон, логест, новинет и т.д.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2005, 22:59
Gleam Gleam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Gleam *
Цитата:
Сообщение от Light
Марвелон, регулон, мерсилон, логест, новинет и т.д.
Спасибо большое, теперь мне будет проще выбрать....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2005, 19:43
Чика Чика вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 18
Чика *
А у меня вопрос о таблетках "тримерси", хотелось бы услышать Ваше мнение, это, как бы сказать, название одного препарата или линии средств.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.11.2005, 22:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чика, в другом посте вы добавили несколько новых сведений о себе. С их учтом я бы советовала ( а я даю обычно не вредные советы) поступить следующим образом:
1\ еще раз перечесть то, что я вам написала.
2\ прийти ко врачу и рассказть ему о беспокоящей вас проблеме\
3\ решить ее ( скоре всего, врач порекомендует исследовать два гормональных показателя)
4\ после этого тому эже врачу ( а потом, при желании и нам всем- рассказав, чем закончился визит ко врачу) задать вопросы про любые интересующие вас препараты.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.12.2005, 23:30
zorja zorja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 32
zorja *
Цитата:
Сообщение от Light
Марвелон, регулон, мерсилон, логест, новинет и т.д.
Простите за невежество, а нет ли среди контрацептивов средств с профилактическим эффектом? У меня был аднексит до родов, пролечен. Сейчас мазок не очень хороший, повышено содержание лейкоцитов, врач сказала, что это может быть на фоне эрозии (она у меня есть). Посоветуйте препараты.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.12.2005, 17:42
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zorja
Простите за невежество, а нет ли среди контрацептивов средств с профилактическим эффектом? У меня был аднексит до родов, пролечен. Сейчас мазок не очень хороший, повышено содержание лейкоцитов, врач сказала, что это может быть на фоне эрозии (она у меня есть). Посоветуйте препараты.Спасибо.
Воспалительные изменения в мазке требуют не профилактических, а лечебных мероприятий (с предшествующим уточнением диагноза).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.