Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2010, 22:47
novator09 novator09 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: воронеж
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
novator09 *
Question Неоходимость в Заместительной гормональной терапии

Мне 51 год. Пол-Ж. Вес-86 кг.Рост-176 см.
Месячные с 14 лет. Половая жизнь с 23 лет.Беременности-3. Роды-1. Аборты-2.

3 года назад мне сделали операцию экстирпацию матки с придатками.Удалены и яичники и шейка матки. Начались очень сильные приливы. В выписке врач написала мне прием ливиала в течение 3-х месяцев. Но я почему-то побоялась пить гормональный препарат. К тому же мне в 1994 году сделали операцию на щитовидке по поводу тиреоидита (удалили правую долю и часть левой ) и с тех пор я принимаю гормон Л-тирроксин 50. Плюс ко всему у меня фиброзная мастопатия, а у ЗГТ есть побочные эффекты. Поэтому я пила Климадинон и Климаксан. Но мне не помогало. И тогда я все-таки пропила ливиал в течение 3-х месяцев.Эффект был хороший. Приливы прошли. Но потом начались снова. Правда со временем стали немного реже и не такие сильные, хотя все равно сильно мучают и днем и ночью. А теперь я стала все время чувствовать свое сердце. Сбивается с ритма, как-то трепыхается.Возникает постоянно какой-то страх и тевога. И я никак не могу от этого избавиться. Прочла, что после операции нужно было 1-2 года принимать ЗГТ. Иначе плохо отразится на сердце и еще разовьется остеопороз. А у меня прошло 3 года. И как быть теперь? Нужна ли мне ЗГТ? Или уже поздно. Нужно ли мне сделать какие-то анализы? Помогите ,пожалуйста, разобраться с этими вопросами. Очень надеюсь на помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2010, 02:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Вам необходимо пройти обследование у кардиолога.
2. Прием ЗГТ возможен, он ослабит симптому, но если уже кардиологичесвие проблемы есть, то один ливиал его не решит.
3. Необходимо пройти обследование перед началом приема ЗГТ. Осмотр гинеколога, маммография + кардиолог
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.