Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2010, 01:19
Guest88 Guest88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Бухарест
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
Guest88 *
Токсоплазмоз?

Здравствуйте. Уже 4 месяца субфебрильная температура (36.9-37.6). После сна ночного и дневного опускается до 36.6 и ниже. Началось всё с фарингита(7.10.2009 с воспалением околоушного и подчелюстного лимфоузлов, которые прошли после 7-мидневного курса антибиотиков, и температура на 1-2 дня упала), затем поставили дигноз абструктивный бронхит(хотя кашля особого не было). После 10-тидневного курса антибиотиков хрипы исчезли, а температура лишь на 1-2 дня. До Нового года обнаружил в левой подмышечной впадине безболезненный лимфатический узел. Делали пробу манту - 10мм, в диспансере сказали, что для нашей местности это нормально(город на болотах, всегда сыро и т.д.). Также, на кануне болезни иногда побаливали локти, затем стал пугаться резких звуков, чего прежде со мной не происходило. Последние несколько месяцев долго не могу заснуть, утром тяжело вставать, сам сон поверхностный. после излечения от бронхита болели мышцы на рёбрах, а также появились скачки давления, которых прежде не было, недавно даже до 160/100 (может из-за того, что переживаю по причине не ясности того, что со мной происходит.) Иногда болит коленный сустав правой ноги. Был у онколога, тот после пальпации лимфоузла сказал, что это скорее инфекция. Обратился к терапевту. Тот после осмотра стал задавать вопросы про контакты с кошками и т.д. В день визита к терапевту, когда на приёме к нему давление подскочило до 160/100 стала отекать левая рука(мизинец и безымянный палец без видимого отёка, а вот сегодня уже и в левой ноге такое странное ощущение. Может из-за того что последнее время постоянно на нервах). Терапевт направил на обследование, результаты которого я выложу ниже, как и результаты ОАК, которые я сдавал с октября месяца:
12.01.2010 ВИЧ - отрицательно
22.10.09
Гемоглобин 140, эритроциты 4.2, цв пок. 1,0, лейкоциты 6.1, СОЭ 5, палочкоядерные 3, сегментоядерные 55, эозинофилы 1, лимфоциты 37, моноциты 4.

2.11.2009
Гемоглобин 155, Эритроциты 4.5, цв.пок 1,0, лейкоциты 4.8, палочкоядерные 3, сегментоядерные 59, Эозинофилы 1, лимфоциты 33, Моноциты 4, СОЭ 4.

26.11.2009
Гемоглобин 160, Эритроциты 4.8, Цв пок. 1,0, лейкоциты 7,0, палочкоядерные 2, сегментоядерные 56, лимфоциты 40, моноциты 2, СОЭ 5.
Ревмопробы(в начале декабря 2009):
ASLO 200
PCR 6
FR negativ

11.02.2010
Гемоглобин 155
Эритроциты 4.5
Цв пок. 1
Лейкоциты 4
Палочкоядерные 2
Сегментоядерные 61
Эозинофилы 3
Лимфоциты 32
моноциты 2
СОЭ 5

Далее результаты обследования, которое назначил терапевт. 17.02.2010

УЗИ внутренних органов - сказали, что там всё нормально.
Не знаю как называется следующая процедура, но, по её результатам мне написали, что снижен тонус сосудов левой руки и затруднён отток крови.
Офтальмолог проверил глазное дно и сказал, что есть изменения в сосудах, возможно связанное с гипертонией.
В моче, если до этого не было ничего, то в этот раз обнаружили ацетон и соли (в малом количестве).
ОАК.
Гемоглобин 140
Эритроциты 4.05
Цв пок. 1
Ретикулоциты 3%
Тромбоциты 60%240,0
Лейкоциты 4,2
Палочкоядерные 4
Сегментоядерные 55
Эозинофилы 4
Лимфоциты 33
моноциты 4
СОЭ 12 (меня насторожил такой скачок)

Ревмопробы:
ASLO 200
PCR 6
FR negativ (такой же как и до Нового года)

Биохимический, как я понял - неважный
Мочевина 6.2
Креатинин 109
Билирубин общий 21.8
Билирубин связанный 9.7
Билирубин свободный 12.1
АлАТ 0.68
АсАТ 0.43
Глюкоза 5.4
Тимоловая проба 2.4

Токсоплазмоз:
50.0
N<10.0
POZITIV

В понедельник будут готовы результаты тестов на остальных паразитов. Вновь пойду на приём к терапевту.
В лаборатории, в которой делали тесты на паразитов сказали, что токсоплазмоз может давать вышеперечисленные мной симптомы. Так ли это? Просто уже не знаю что делать, просто прежде ЛОР и пульмонолог доказывали мне, что я абсолютно здоров а фарингит и бронхит якобы были вызваны ОРВИ и температура у меня на нервной почве. Но, что правда, то правда, понервничал я за последние 4 месяца так как ещё никогда прежде не было и всё из-за здоровья.
Саму температуру физически совершенно не ощущаю.
Пол мужской.
21 год.
рост 181
вес 75-77
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2010, 02:08
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, в анализе не указано, какой класс антител к токсоплазме определялся. Поскольку указан всего один показатель, рискну предположить, что это IgG. Этот результат показывает, что Вы заражены токсоплазмой, как и значительная часть человечества. Заражение это у подавляющего большинства протекает пожизненно бессимптомно. Увеличение размеров лимфоузлов характерно для первичного заражения токсоплазмой, суставные боли - для манифестного токсоплазмоза, т.е. поздней стадии заражения. Токсоплазмоз - диагноз клинический, его нельзя ставить на основании положительного анализа на токсоплазму. У Вас большинство симптомов токсоплазмоза отсутствуют. Я считаю, что диагноз поставлен ошибочно, и в лечении токсоплазмоза Вы не нуждаетесь.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.