Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2010, 07:51
adatim adatim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4
adatim *
аскариды у ребенка

Подскажите, пожалуйста - как быть? Ребенку 1 год и 11мес. Пытались отлучить от груди (мазали грудь чесноком) и, мы так думаем, выгнали парочку аскарид. Мы в шоке. Врач в истерике (почти год лечили клебсиэллу всем подряд, анализы сдавали на все подряд, а тут такое... ). У меня была мысль принести ей трупик этой самой аскаридки, но уж очень они противные. В итоге мне предложили компьютерную диагностику, которая, к слову, проводится, по случайному совпадению, в этой же поликлинике. После клизмы анализ кала нам сегодня не светит, а впереди выходные, затем ждать до пятницы (прием анализов на гельминты). Попробуем среди недели найти платную лабораторию (а Вы в одном сообщении не верили мужчине в гениальность столичной медицины (Украина). А сейчас не знаю, что делать? Может если они пошли их подогнать "не отходя от кассы"? Дала порцию суспензии Вормила (вечером). Будем ждать, затем анализы... ну а если лучше не ждать? Ребенок с нормальным весом, в данный момент беспокоили только запоры (списывали на зубы) и беспокойный сон (списали туда же - "в зубы", и прописали "дормикинд"). Если можно, посоветуйте, что предпринимать сейчас? И как себя вести дальше?
С ув. Екатерина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2010, 12:28
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от adatim Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста - как быть? Ребенку 1 год и 11мес. Пытались отлучить от груди (мазали грудь чесноком) и, мы так думаем, выгнали парочку аскарид. Мы в шоке. Врач в истерике (почти год лечили клебсиэллу всем подряд, анализы сдавали на все подряд, а тут такое... ). У меня была мысль принести ей трупик этой самой аскаридки, но уж очень они противные. В итоге мне предложили компьютерную диагностику, которая, к слову, проводится, по случайному совпадению, в этой же поликлинике. После клизмы анализ кала нам сегодня не светит, а впереди выходные, затем ждать до пятницы (прием анализов на гельминты). Попробуем среди недели найти платную лабораторию (а Вы в одном сообщении не верили мужчине в гениальность столичной медицины (Украина). А сейчас не знаю, что делать? Может если они пошли их подогнать "не отходя от кассы"? Дала порцию суспензии Вормила (вечером). Будем ждать, затем анализы... ну а если лучше не ждать? Ребенок с нормальным весом, в данный момент беспокоили только запоры (списывали на зубы) и беспокойный сон (списали туда же - "в зубы", и прописали "дормикинд"). Если можно, посоветуйте, что предпринимать сейчас? И как себя вести дальше?
С ув. Екатерина.
Уважаемая мама! Позвольте выразить Вам мое решительное осуждение и возмущение! От глистов вреда гораздо меньше, чем от самолечения! С какого (Непечатное)... Вы дали ребенку вормил, который запрещен у детей до 2-х лет! Резонансная диагностика - чистой воды шарлатанство. Нужно было сохранить вышедших червей и отнести в лабораторию. Теперь сдавайте анализы кала, трижды при отрицательном результате. Постарайтесь найти коммерческую лабораторию, где используют методы концентрации. Никуда аскариды не пошли и подгонять их не нужно, это не стадо коров. Непрофессиональные действия и неадекватное самолечение могут спровоцировать миграцию аскарид по организму с развитием гнойных осложнений.

Комментарии к сообщению:
vola одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2010, 14:55
adatim adatim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4
adatim *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Уважаемая мама! Позвольте выразить Вам мое решительное осуждение и возмущение! От глистов вреда гораздо меньше, чем от самолечения! С какого (Непечатное)... Вы дали ребенку вормил, который запрещен у детей до 2-х лет! Резонансная диагностика - чистой воды шарлатанство. Нужно было сохранить вышедших червей и отнести в лабораторию. Теперь сдавайте анализы кала, трижды при отрицательном результате. Постарайтесь найти коммерческую лабораторию, где используют методы концентрации. Никуда аскариды не пошли и подгонять их не нужно, это не стадо коров. Непрофессиональные действия и неадекватное самолечение могут спровоцировать миграцию аскарид по организму с развитием гнойных осложнений.
1.Спасибо за ответ.
2. Если вы думаете, чо Вормил я дала потому что от нечего делать сидела и выписывала названия препаратов от глистов, то это не так - я, к счастью, с ними до этого не сталкивалась так близко, во время обеих беременностей сдавали анализы, все были отр. Да и у дочери при поступлении в детсад их не обнаружили ( я не утверждаю, что их нет, я говорю, что мне не сказали что они есть). Вормил - написано в карточе ребенка ВРАЧЕМ, а "жирафам" как говорится видней, в инструкции написано детям до двух лет 5мл суспензии одноразово. Сказали выпить согласно инструкции, выпили согласно инструкции.
Я не осуждаю, но лучше чем рубить с плеча, это я тоже могу, посоветовали как себя вести до сдачи анализов, что я и спрашивала, раз советом педиатра (комп. диагностика) мы отказались пользоваться, а к инфекционисту явно не в эти три дня (пятница. субота, воскресенье). Меня не пугают глисты и паранои у меня нет, а вот после длительного лечения разного рода Ж растройств и высказывания по типу " вы что, с ума сошли, откуда у него глисты?" при том, что я и сама такого не ожидала но тем немение - ФАКТ, или " пройдите компьютерную диагностику, если она подтвердит... Знаете это подрывает авторитет врачей. Чесно говоря надоело, что все умные, знают, что делать и все не прочь высказаться, а мы - мамы - следуем совету и травим детей, не следуем совету - тоже травим детей. Я не доктор - рецепты не выписываю и именно по этой причине пишу вам, а не бегаю с глистом в руках с паническим выражением лица по детской поликлинике, я даже не знала, что их как-то можно сохранять (они не шевелились) и врач мне тоже не сказала чтобы следующих я складывала в баночку, по ее словам мне надо было подняться на два этажа выше и после км. диаг. "все будет ясно, а пока Вормильчик и побольше жидкости". Но тем немение и на том спасибо.
извените, но допишу... И там "в ухо и тут в ухо". Там со своим длительным лечение клебсиел и ком диагн., тут Вы со своими НЕПЕЧАТНЫМИ, я и сама бы с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ покрыла непечатными и инфекциониста и детского врача с их лечением клебсиелезными бактериофагами, симбитерами и т. д., довыписывавших мне рецептов до зелено-кровавого поноса у ребенка и анализами в 7 раз превышаюших норму этой условно патогенной флоры, а так же вызовом на дом платного детского инфекциониста (после назначения которого через неделю, какашечки (простите за слово) как пологается "без сучка, без задоренки"), а те развели руками - "но рано или позно должно же было помочь". Вот и получается, что мамы слушаются, выполняют, детям хуже и как в анекдоте "я пью, а мне все хуже", только это не лоси, а дети и нам болит вместе сними, да еще и за вызов другого врача "по попе", "кто, мол, ваш врач?", а то что больше полугода лечения привели к ухудшениям, а после недельного курса не их рецептов а "забытого всеми" (их слова) лактофильтрума, анализы ребенка в норме, это не важно .Извените еще раз, просто действительно накопилось, с первым ребенком (ттт), за 4-ре года проблем небыло, а тут лечим, лечим и в итоге видем мертвых глистов в горшке, лечим опять и получаем вместо обьяснегния что делать в ухо, вот "Остапа и понесло!". Еще раз спасибо, что хоть на сообщение откликнулись.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2010, 15:17
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я прошу прощения, если мое возмущение было не по адресу. Очевидно, формулировки в Вашем первом сообщении навели меня на мысль о самолечении. К сожалению, я уже сталкивалась с тем, что в украинской инструкции к вормилу (альбендазолу) содержатся ошибки. Тем не менее, рекомендация сдать кал в приличной лаборатории, трижды при отрицательном результате, через произвольный (удобный) промежуток времени, остается в силе.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2010, 15:27
adatim adatim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4
adatim *
Спасибо, а пока, я так понимаю, подождать., чтоб не навредить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2010, 15:56
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, возможно, это были единственные аскариды, и лечить уже ничего не нужно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.02.2010, 16:52
adatim adatim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4
adatim *
Спасибо, узнали гденаходится платная лаборатория с приемом анализов в любой день с утра до вечера, если сегодня "парень не покакает" подождем понедельника и начнем. И еще раз прошу прощения за излитый гнев.
С ув. Екатерина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.