Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.02.2010, 01:37
Svetlana1981 Svetlana1981 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Svetlana1981 *
Еще один вопрос о глистах

Уважаемая Елена Евгеньевна! Зародилась мысль что у меня могут быть глисты.симптомы следующие: иногда появляется крапивница, темп 37,2, запах изо рта.это уже давно.к сожалению были контакты с бездомными собаками и котом(год назад пристаивала щенков) а еще мать моего гражданского мужа разводит крыс дома и хоть я их ниразу не трогала в квартире этой мне пришлось пожить. я читала много о лечении и один из врачей сказал что самолечение особенно если в организме есть ленточные червы может привести к печальным последствиям.

в довершение я у ребенка обнаружила маленького белого червяка.врач назначила Пирантел исказала что пока соскоба нет она и в сад сообщать не будет.я с ребенком сплю с одной кровати хотя и под разными одеялами.мне тоже надо проверяться? тем более что зуд в анальном отверстии тоже иногда есть.

И еще вопрос.много пишут про страшные глистные заболевания которые никак себя не проявляют а когда проявляют уже поздно.скажите, как можно диагностировать их на ранних стадиях.например описторхоз или эхиннококк.я понимаю что всего бояться глупо но все же хочется как то подстраховаться.буду оч благодарна за ответ. Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2010, 14:30
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите ссылки в прикрепленной теме "Насколько опасны...". Вам и ребенку нужно сдать соскоб на энтеробиоз. Бессмысленно проверяться на всех возможных глистов - это нужно делать по назначению врача и при наличии определенных симптомов. Посмотрите также тему "Профилактика инвазий" - там есть ответы на Ваши вопросы.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2010, 20:51
Svetlana1981 Svetlana1981 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Svetlana1981 *
Тему "Глистные инвазии профилактика заражения" я нашла. а вот "насколько опасны" нет. дайте ссылку пожалуйста! заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2010, 21:46
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2010, 19:03
Svetlana1981 Svetlana1981 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Svetlana1981 *
Спасибо! Почитаем!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.02.2010, 19:10
Svetlana1981 Svetlana1981 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Svetlana1981 *
Ой! Это мне уже другой врач слал. а Вы про эту статью писали вот что: "Авторы, упомянутые в этой статье, ничего общего с профессиональной паразитологией не имеют." может еще что-то есть?

а вот наши врачи - одна махнула рукой и просто сказала что глистов у меня нет(без всяких анализов) а другой сказал что "глисты и человек это симбиоз и если природа их для чего то придумала значит они нужны просто пока мы не знаем для чего".

Вы мне только скажите, если я буду пить Пирантел или вермокс(лечиться от остриц) а у меня тем временем в организме все таки есть какой нить ленточный гад со мной ничего не будет? а то тот доктор так загадками говорил (и не раз)что самолечение при ленточных может привести к печальным последствиям
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2010, 00:12
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не описываете симптомов поражения ленточными червями - они весьма выразительны и пропустить их невозможно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.