Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2010, 19:15
Tanyasht Tanyasht вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Tanyasht *
острицы

Здравствуйте!
У моей дочери 3-х лет обнаружены острицы, назначили лечение Вермокс 1/2 табл. 2 раза в день -3 дня.
Но я забыла сказать врачу, что у меня ещё ребенок, которому 3 месяца. Я прочитала про гигиену. Нужно ли нам с папой и особенно малышу (он на искусственном вскармливании) принимать какие-нибудь препараты для профилактики? Если да, то какие? И правильно ли назначено лечение дочке?
Заранее спасибо. Надеюсь на подробный ответ. К сожалению, нашему участковому врачу больше не доверяю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2010, 19:39
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препарат назначен в недостаточной дозировке и длительности приема. Прочитайте прикрепленную тему о гигиене при энтеробиозе. Думаю, что младенца можно пока не лечить, а понаблюдать. Появятся острицы - тогла пролечите.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2010, 19:41
Tanyasht Tanyasht вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Tanyasht *
Если Вы напишите в ПС нужную дозировку для дочери и для нас с папой, буду премного благодарна. С уважением, Татьяна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2010, 19:49
Tanyasht Tanyasht вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Tanyasht *
Можно ещё вопросик:
А за младенцем как наблюдать? Какие симптомы могут быть?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2010, 20:31
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Острицы вылезают из заднепроходного отверстия для откладки яиц, Вы их увидите в памперсе.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.