Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.08.2009, 13:00
Аватар для Oksana83
Oksana83 Oksana83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 15
Oksana83 *
Извините, но у меня еще вопрос...
Близится день к овуляции... (она у меня от 11 до 14 дня, цикл при постоянном приеме бромокрептина (1т в день)снизился до 26дней (регулярный), раньше был 31день и овуляция 14-16день)...так вот можно нам сейчас беременеть или лучше подождать???
И я хочу бромокрептин отменить вообще, гинеколог сказал пить для подстраховки, но может уже нет смысла???....если пролактин в норме???я делала перерыв 2мес затем сдавала все в норме..
Умные люди, что посоветуете, как поступить???..СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.08.2009, 13:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
. Кроме того, какова причина повышения пролактина? Если опухоли (микроаденомы гипофиза) нет и после отмены бромкриптина уровень пролактина остается нормальным, зачем беременеть на нем?



.
Оксана, прочтите еще раз вообщение Маргариты Беньяминовны - на Ваш последний вопрос уже дан ответ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.08.2009, 13:42
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oksana83 Посмотреть сообщение
.... вопрос-диагноз который поставили мужу-"Тератозооспермия"-его расшифровка очень пугает(замершая беременность, патология плода, выкидыш и т.д)..насколько нам это грозит...или выкинуть это из головы и ориентироваться на первые рез-ты?..пожалуйста поясните этот диагноз..???
Вам уже д-р Аншина ответила на этот вопрос:
Цитата:
Риска патологии практически нет. Мне неизвестно, чтобы тератозооспермия излечивалась. На ребенке не написано каким путем он зачат - почему для вас это так трагично?
Чуть ниже я также акцентировал на этом внимание и говорил об информативности этого показателя.
Дословно в Руководстве Воз, накоторое мы здесьь ссылаемся это звучит так:
Цитата:
Снижение числа морфологически нормальных сперматозоидов ниже 15%? ассоциируется со снижением частоты оплодотворения in vitro ("в пробирке" дополнено мной)
Цитата:
Сообщение от Oksana83 Посмотреть сообщение
Извините, но у меня еще вопрос...
Близится день к овуляции... (она у меня от 11 до 14 дня, цикл при постоянном приеме бромокрептина (1т в день)снизился до 26дней (регулярный), раньше был 31день и овуляция 14-16день)...так вот можно нам сейчас беременеть или лучше подождать???
А разве Вам рекомендовано было предохраняться от беременности ?????

Цитата:
Сообщение от Oksana83 Посмотреть сообщение
И я хочу бромокрептин отменить вообще, гинеколог сказал пить для подстраховки, но может уже нет смысла???....если пролактин в норме???я делала перерыв 2мес затем сдавала все в норме..
Умные люди, что посоветуете, как поступить???..СПАСИБО!
Об эффекте отмены Вам также писала выше Галина Афанасьевна. Не поленисесь, почитайте сообщения выше.
Назначить или отменить препарат может только врач на ОЧНОМ приеме.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.08.2009, 17:00
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oksana83 Посмотреть сообщение
Тератозооспермия"-его расшифровка очень пугает(замершая беременность, патология плода, выкидыш и т.д)..насколько нам это грозит...или выкинуть это из головы и ориентироваться на первые рез-ты?..пожалуйста поясните этот диагноз..???
Этот диагноз поставлен вам необоснованно. Забудьте о нем. Ориентируйтесь на первые результаты

Цитата:
Близится день к овуляции... (она у меня от 11 до 14 дня, цикл при постоянном приеме бромокрептина (1т в день)снизился до 26дней (регулярный), раньше был 31день и овуляция 14-16день)...так вот можно нам сейчас беременеть или лучше подождать???
Безусловно беременеть. Не упускайте ни одного шанса для этого.
Цитата:
И я хочу бромокрептин отменить вообще, гинеколог сказал пить для подстраховки, но может уже нет смысла???....если пролактин в норме???я делала перерыв 2мес затем сдавала все в норме..
Умные люди, что посоветуете, как поступить???..СПАСИБО!
Назначение для подстраховки непонятно. Если ПРЛ в течение двух месяцев после отмены бромкриптина нормальный, можно его не пить.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.08.2009, 19:44
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень интересно. А я-то думала на это нельзя влиять...
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.08.2009, 15:52
Аватар для Oksana83
Oksana83 Oksana83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 15
Oksana83 *
Б. Каменецкий!!!! Галина Афанасьевна!!!!!, Г.А. Мельниченко!!!!
Огромное спасибо Вам за помощь, вы безусловно правы, что большинство людей начитаются в интернете, и иногда недопонимая диагноза делают неправильные выводы...
Лично мне форумы и сайты греют душу, подсказывают и помогают, так же я могу найти здесь хороших специалистов, понять и прочитать много интересного, к сожалению при очном общении не все врачи компетентны,внимательны, вежливы и т.д после приема вообще голова кругом..., а Вы вот пояснили, и на время стало легче.., очень бы хотелось к кому нибудь из вас попасть очно!!
Спасибо вам за отличный форум, и за ваше внимание!!!!!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.08.2009, 20:13
Аватар для Oksana83
Oksana83 Oksana83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 15
Oksana83 *
Сегодня забрала результаты МРТ-Славо Богу мой мозг в порядке,без патологий, микроаденом и т.д
Была на приеме у врача, бромокренптин отменили.
Мне дали направление на проверку совместимости...
-Женское бесплодие и невынашивание беременности -17 ГЕНОВ;
-Мужское бесплодие в паре-5 ГЕНОВ;
-и анализ Гомоцистеин;D-димер
******************************
В женской конс №22, где я наблюдаюсь, врач сказал, что если все по генам будет хорошо, ждем пару мес. и если берем.не наступит, сделать ИССИМИНАЦИЮ..
Прокомментируйте пожалуйста, все верно назначили???...стоит сдавать эти гены???И можно ли делать в моем случаи иссиминацию??
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.08.2009, 22:25
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oksana83 Посмотреть сообщение
Мне дали направление на проверку совместимости...
-Женское бесплодие и невынашивание беременности -17 ГЕНОВ;
-Мужское бесплодие в паре-5 ГЕНОВ;
-и анализ Гомоцистеин;D-димер
******************************
По-моему о направлениях расширения обследования мы говорили выше.
В первую очередь упоминалась лапароскопия.
Ни одно из вышеприведенных Вами выше исследований не является скрининговым для уточнения причины бесплодия.

Цитата:
Сообщение от Oksana83 Посмотреть сообщение
В женской конс №22, где я наблюдаюсь, врач сказал, что если все по генам будет хорошо, ждем пару мес. и если берем.не наступит, сделать ИССИМИНАЦИЮ..
Прокомментируйте пожалуйста, все верно назначили???...стоит сдавать эти гены???И можно ли делать в моем случаи иссиминацию??
В подобной ситуации применение искусственной инсеминации будет означать примерно следующее:
"Та же половая жизнь, только за деньги."
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.08.2009, 23:16
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oksana83 Посмотреть сообщение
Сегодня забрала результаты МРТ-Славо Богу мой мозг в порядке,без патологий, микроаденом и т.д
Была на приеме у врача, бромокренптин отменили.
Мне дали направление на проверку совместимости...
-Женское бесплодие и невынашивание беременности -17 ГЕНОВ;
-Мужское бесплодие в паре-5 ГЕНОВ;
-и анализ Гомоцистеин;D-димер
Совершенно лишние исследования. Не доказана ни их связь с бесплодием, ни с результатами его лечения.

******************************
Цитата:
В женской конс №22, где я наблюдаюсь, врач сказал, что если все по генам будет хорошо, ждем пару мес. и если берем.не наступит, сделать ИССИМИНАЦИЮ..
Прокомментируйте пожалуйста, все верно назначили???...стоит сдавать эти гены???И можно ли делать в моем случаи иссиминацию??!
Чтобы решить вопрос об инсеминации, надо знать проходимость труб, то есть нужна лапароскопия.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.08.2009, 09:54
Аватар для Oksana83
Oksana83 Oksana83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 15
Oksana83 *
Добрый день!Да я поняла с лапароскопией, тогда больше нечего не сдаем(Спасибо ВАМ!!!!), буду настраиваться, очень страшно, ведь это хир.вмешательство, все таки хочется чтобы все само собой разрешилось...но мы уже готовы на все..Причина то какая то есть, бесплодие мне не ставили.., в чем дело непонятно...(мне говорили что еще несовместимость может влиять на беременность, а оказывается нет))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.