Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2002, 12:46
galuk galuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Город: Магнитогорск
Сообщений: 41
galuk *
супер-очки

Купила себе т.н. универсальные очки, которые, судя по аннотации, все лечат (те, которые темные, с дырочками). Я близорукая, причем один глаз видит хуже другого.
Стала в них смотреть телевизор - это сплошное мучение!
Подскажите, так и должно быть?: все двоится, пока не "поймаешь" картинку какой-либо дырочкой, отсвечивает, толком видно только середину экрана, то, что по краям - уже надо вертеть головой, опять ловить картинку. Вследствие всего этого глаза устают, а там написано, что должны отдыхать! Вот я и не пойму, на пользу ли мне эти очки, или во вред. Покупала их в специализированном магазине, так ведь теперь подделку где угодно купить можно!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2002, 11:59
belca
Гость
 
Сообщений: n/a
Вам нужна консультация квалифицированного окулиста, а не рекламные трюки. С близорукостью в данном случае хорошо бы поразбираться - степень, уровень коррекции, состояние сред и глазного дна, нет ли экзофории или экзотропии (это частый спутник миопии - расходящееся скрытое или явное косоглазие). Если уж не обижены в средствах, то можно и на платный прием сходить, это ведь куда надежнее, чем "очки с дырочками". За близорукими глазами следить надо постоянно, делать Эхо-метрию и проверять состояние глазного дна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2002, 13:46
Аватар для A. Pavluchenko
A. Pavluchenko A. Pavluchenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
A. Pavluchenko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ув. Галук!

Как совершенно верно заметила г-жа Белка, очки надо использовать по показаниям. Сходите к окулисту, самолечение рекламируемыми "приспособлениями" чревато.

Но если же миопия до -3 диоптрий и неосложнена - либо вы приобрели паршивые очки, либо неправильно их используете. Смотрите через них без напряжения, не пытайтесь "ловить" изображение через одну дырочку. Поле зрения действительно значительно сужается, но это по идее не должно Вам мешать, если вы смотрите TV. Изображение действительно двоится, я бы даже сказал, "шестерится", смотря как расположены дырочки, но это опять же не должно вам мешать... Старайтесь фокусировать глаза поочередно на близких и далеких предметах, не смотрите в одну точку. Почаще моргайте.

Я сам недавно начал пользоваться такими очками, могу сказать, что смотреть телек и читать в них даже доставляет удовольствие. Если напряжение не исчезнет, прекратите пользоваться этими очками, и проконсультируйтесь с офтальмологим.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2002, 07:36
galuk galuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Город: Магнитогорск
Сообщений: 41
galuk *
Спасибо за совет, только вот я не понимаю, как это раздвоение картинки может не мешать восприятию. У меня зрение не очень плохое (не ниже -3 по крайней мере), правда, я давно не проверяла, но вижу в общем нормально.
Очки покупала я в специализировванном магазине, поэтому надеюсь, что не подделка.
Может быть, к ним надо привыкнуть, а у меня терпения не хватает?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2002, 09:52
Аватар для A. Pavluchenko
A. Pavluchenko A. Pavluchenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
A. Pavluchenko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ув. Галук,
к этим очкам не надо привыкать. Повторюсь: не пытайтесь концентрироваться на деталях изображения. В очках за счет маленького диаметра отверстий вы должны сразу почувствовать, что различаете более мелкие детали. Если напряжение не исчезает, не пытайтесь "привыкнуть" , напряжение зрения при близорукости ведет только к прогрессированию заболевания. И по жизни не стоит назначать сама себе некие "патентованные" средства. Просто проконсультируйтесь с офтальмологом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.02.2003, 00:16
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
A. Pavluchenko простит меня, надеюсь... ТУФТА ВСЕ ЭТО!!! (кто хочет могу поспорить)

подделок нет. есть изобретение египетских жрецов (не шутка) которое можно воспроизвести самому проколов много маленьких дыроче в непрозрачном материале. очки ерунда только потому, что за них деньги берут, да еще "очки втирают" (произвольный каламбур)! они ни чем не хуже (хотя вопрос) и не лучше обычных стеклянных очков.
просто при стеклянных очках фокусируется ВСЯ картинка
при дырчатых нечему фокусироватся т.к. все (почти) идет через оптический центр глаза, НО поле зрения у Вас сужается со 180 градусов до 5 минут В 2160 РАЗ!!!
выбирать Вам, а насчет подделок так это просто у них станок , который дырки сверлит и ваше межзрачковое расстояние не совпадает
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2003, 14:24
Аватар для A. Pavluchenko
A. Pavluchenko A. Pavluchenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
A. Pavluchenko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
eye-greg,
Вы кажется действительно правы. Но скажем лично мне эти очки рекомендовала знакомый хирург, довольно кажется квалифицированный...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.02.2003, 21:28
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
я не сомневаюсь в квалификации хирурга, вопрос готовы ли вы пожертвовать своими деньгами и сузить поле зрения в сотни раз?
я же не говорю что очки не работают, просто они на МОЙ взгляд хуже обычных
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.06.2004, 13:49
scherzo scherzo вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 14
scherzo *
Цитата:
Сообщение от galuk
Я близорукая, причем один глаз видит хуже другого.
Стала в них смотреть телевизор - это сплошное мучение!
Подскажите, так и должно быть?: все двоится, пока не "поймаешь" картинку какой-либо дырочкой, отсвечивает, толком видно только середину экрана, то, что по краям - уже надо вертеть головой, опять ловить картинку. Вследствие всего этого глаза устают, а там написано, что должны отдыхать!
Скажите, а у Вас не появилось ощущения, что зрение того глаза, который видел лучше, немного упало, и глаза теперь видят примерно одинаково близоруко? А без очков предметы не стали двоиться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.