Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2007, 11:48
Аватар для colokolchik
colokolchik colokolchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 15
colokolchik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Оголённые шейки

Здравствуйте.Мне 31год.
У меня на верхней челюсти оголены шейки на резцах и клыках, особенно на клыках.Ходила к пародонтологу, говорят что гингивит, чистили камни ультрозвуком.Меня беспокоит повышенная чувствительность этих зубов, и внешние дефекты,особенно на одном зубе-клыке,это видно сверху у десны на зубе видно углубление и тёмный цвет эмали, говорили мне что там не эмаль, а дентин, т.к из под десны вылезла эта часть.Я б хотела это место как-то замазать или что там делают в таких случаях, но незнаю куда обратиться.Там где я лечила зубы, мне сказали что ничего не сделать.Типа пломба на этом месте плохо держиться и всё равно выпадет, ходи пока так. Но мне мешает эта дырка, такое ощущение, что отколот кусочек зуба, когда трогаешь языком.Что можно сделать в таком случае? И идти надо к пародонтологу или к стоматологу?
С уважением Ольга.
  #2  
Старый 05.09.2007, 12:27
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К стоматологу. Идите к другому врачу, который сможет восстановить зуб.
Вы ходили в бесплатную поликлинику? иначе почему пломбы выпадают?
  #3  
Старый 05.09.2007, 21:34
Аватар для colokolchik
colokolchik colokolchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 15
colokolchik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Нет в платную. И пломбы не выпадали ни разу, просто на такое место не стали ставить пломбу, типа она плохо держаться будет, я так поняла.Так всё-таки ставят пломбу на шейку зуба или есть какие-то гели замазывающие?
  #4  
Старый 05.09.2007, 22:37
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ставят.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.