Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2007, 14:19
Dimok Dimok вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Dimok *
во рту тихий ужас

Здравствуйте, уважаемые врачи
Хотел бы проконсультироваться у вас.



Мне 17 лет.
У меня вспухли все десны, вверх, низ. На языке ранки, сначала они были беленькие, теперь те, что на кончике покраснели. Кушать не возможно почти.
Попутно с этим (точнее чуть раньше, на день) у меня заболело горло.
Температура 5 дней ниже 38 не падала, поднималась до 39.2
Врач назначил лечение. Пью таблетки для иммунитета, мне колют уколы цифотаксим. Поласкаю рот ромашкой (5 или 6 раз уже), брызгал сначала гексоралом дня 4, потом биопароксом 3 дня, рассосал 16 пастилок имудон за 2 дня. Улучшений во рту пока никаких.
Лор сказал это из-за того что корень языка воспалился.
Мне продолжать лечение в этом же духе или Вы можете что-то посоветовать? Очень буду благодарен за ответ

добавлю: в крови у меня есть герпес, вроде как от отца, но он у меня никак не выражается на лице и в др. местах (прочел [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , поэтому и вспомнил)
также воспалены подчелюстные лимфоузлы. В первый день воспаления болели, потом не так сильно.
  #2  
Старый 13.08.2007, 14:30
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда это произошло, сколько времени Вы уже болеете?
Возможно герпетический стоматит, возможно язвенно-некротический. Я думаю так. Для дифф. диагностики в специализированных учреждениях делают соскобы для выявления фузобактерий, спирохет, если мне не изменяет память.

Если стоматит герпетический - он пройдет сам. Нужно вдоволь питья, обезболивание и хороший туалет полости рта.
Эффективность имудона вызывает большие сомнения...
  #3  
Старый 13.08.2007, 14:32
Dimok Dimok вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Dimok *
"Эффективность имудона вызывает большие сомнения..."
в этом я уже убедился.

болею уже 6 дней. Из них 5 дней воспалена полость рта.

а обезболивание это чем?
  #4  
Старый 13.08.2007, 14:45
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. анальгетики в таблетках
2. местно - лидокаином 1-2% перед едой или анестезином. Можно таблетку анестезина на 10 мл вазелинового масла - опять таки перед едой...
  #5  
Старый 13.08.2007, 14:55
Dimok Dimok вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Dimok *
Большое спасибо за консультацию!

И еще скажите, как скоро надеяться на улучшение?
Обезболивающее применяется местно или просто пьется?
А для ребенка 2х лет в семье эта зараза опасна?
  #6  
Старый 13.08.2007, 15:16
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анальгетики можно и так, и так (лидокаин доктор имеет ввиду местно). Но к стоматологу идти всё равно надо, нужно определиться в точном диагнозе и лечении. Если стоматит язвенно -некротический, то сам он пройдёт очень вряд ли, это достаточно серьёзное дело. Если же причина - герпес, то пройти он пройдёт (правда, может со временем появляться снова), но вот от маленького ребёнка лучше держаться подальше - для такого возраста это опасная штука.
  #7  
Старый 13.08.2007, 15:25
Dimok Dimok вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Dimok *
Так я не понял, у меня стоматит может быть вызван из-за болезни с горлом ,или просто проходит параллельно, или горло положило начало болезни, а прогрессирует все это из-за, возможно, герпеса или каких иных вирусов?

К стоматологу, видимо, завтра обращусь. Спасибо за ответы =)
  #8  
Старый 13.08.2007, 15:27
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причина у горла и дёсен может быть одна и та же.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.