Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2018, 14:53
ge_g ge_g вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: казань
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 13
ge_g *
ОПВ

Добрый день! На днях сделали ребенку пентаксим - ревакцинация. Ребенку 2 года, график прививок немного запаздывает.
Врач сказал, что теперь через 2 месяца нужно сделать ОПВ, до этого делали 2 раза пентаксим, потом инфанрикс гексу и вот опять пентаксим.

1)Мы планируем беременность. Если на момент прививки я буду беременна, навредит ли это как то мне или ребенку?
2)К тому моменту,когда мы сделаем прививку сноха должна родить ребенка, нужно ли им избегать контакта с нами в течении 60 дней или, если мой ребенок не будет близко подходит к новорожденному, этого будет достаточно? Они живут отдельно, но видимся достаточно часто.
3) Можно ли сделать прививку раньше чем через 2 месяца?
4) Может быть стоить сделать ИПВ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2018, 15:17
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. нет
2. нужно, вирус передается через кал
3. нет
4. не стоит, хотя бы одна ОПВ должна быть у ребенка
Все не так страшно, не так давно всех детей, в некоторых регионах при рождении, вакцинировали ОПВ
Достаточно соблюдения элементарной гигиены - мыть руки с мылом после посещения туалета
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.