Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.02.2018, 21:18
kalinka8 kalinka8 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
kalinka8 *
Острицы и грудное вскармливание

Добрый вечер! Где-то месяца полтора назад при смене подгузника у своей дочери 1 год и 6 месяцев увидела живую острицу (тонкая извивающаяся ниточка с заостренными с двух сторон концами, где-то 15 мм длиной). Но тогда ничего не стала делать, так как дочь ничего не беспокоило больше. И возраст у неё такой, что она всё в рот тащит. А несколько дней назад она стала активно чесать промежность, этой ночью плохо спала, всё время пыталась снять подгузник, пока я её не подмыла. После чего успокоилась и уснула. При этом я сама уже несколько дней мучаюсь зудом в районе анального отверстия, да и старший сын стал периодически почесывать попу. Сегодня утром (в экстренном порядке) записалась к педиатру, который выписал Пирантел всем членам семьи (мне и мужу таблетки, сыновьям (по 10 и 3, 5 мл), дочери - 2,5 мл). Через три недели повторный приём.
НО дочь ещё на грудном вскармливании, а в инструкции к препарату написано, при применении при лактации возможно только, если предполагаемая польза превышает потенциальный риск. Подскажите, пожалуйста, может есть другой препарат, который мне можно выпить при грудном вскармливании? Возможно есть свечи или что-то другое? Резко бросить кормить дочь я не смогу, но и тянуть с применением препарата тоже не вижу смыла, так как ей явно острицы сейчас доставляют беспокойство.
Очень жду вашей рекомендации! На всякий случай, муж (73 кг), я (54 кг), дети (23, 16 и 12 кг).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2018, 17:27
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, есть препарат, совместимый с ГВ. Подробности - мой дневник. Рекомендации даю в ЛС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.