Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2017, 10:13
krasnopoyas krasnopoyas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2017
Город: Алматы
Сообщений: 1
krasnopoyas *
Описторхоз в Казахстане

Добрый день, червивенькие)
Хотел бы поделиться своей историей.

Мне 30 лет.
Детство прошло в городе Усть-Каменогорск. Неуёмная любовь к вяленому лещу и другой рыбе Иртышского бассейна.

Сейчас проживаю в Алмате. Женат. Двое детей.
Уже 5 лет мучаюсь от проблем с желчным пузырём, поджелудочной и желудком. Есть кожные поражения и зуд. Грибок (кандида). Еда толком не переваривается. При росте в 198см вешу 78 кг. Много симптомов:

- слабость
- боль в солнечном сплетении (ребра именно)
- чувство нехватки вохдуха
- боль отдает в спину
- непереваривается пища
- желч плохо отходит после еды всегда тянет прилечь
- желчные колики
- кожный зуд и шелушение
- внезапные аллергии (30 лет не было тут появилась)
И т.д.

Хождение по врачам (в нашей стране) не даёт результатов. Только снимали острую фазу горами таблеток. Лечили и от грибка и от хеликобактера и желчегонили и на ферментах сидел и диета 5 стол... прошел через все.

Оговорюсь сразу у нас нет паразитологов как специалистов.

Посоветовали доктора терапевта частного. Она заподозрила описторхиса. Пошел сдал - нашли обломки и тд пишут пересдать. Решил делать доудендальное зондирование - мне отказали. Оттого что в желчном пузыре есть полип. В казахстане нет бильтрицида, пришлось заказать с Москвы. И вот препарат у меня. Страшновато... начали подготовку.

3 раза в день 1 таблетка экорсола с едой.
На ночь таблетка урсосана
Так месяц.

Потом бильтрицид первый курс.
1 день 1 таблетка в обед
2 день 2 таблетки в обед
3 день 2 таблетки в обед
4 день 2 таблетки в обед
После каждого приема 2 пакетика сорбента на стакан воды.

Потом месяц
На ночь урсосан
Во время еды панзинорм 10000.

Анализы еще не сдавал но через 3 дня после курса бильтрицида я отчетливо чувствую что все вернулось. Хотя во время лечения бильтрицидом и 3 дня после я чуть ли не плакал от счастья и отсутствия боли. Сейчас 25го декабря пойду сдавать анализы. Понимаю что скорее всего доза маленькая была. Хочу повторный курс. С нормальной дозировкой. Чтобы жить нормальной жизнью

Имею возможность и желание приехать пролечиться в стационаре платно в рф, так как сам родом из РФ. Посоветуйте как поступить.
Прочел огромное количество ответов qwerty, приклоняюсь за терпение и самоотдачу своему делу.

PS: жена тоже больна, но кормит грудью и пока лечиться не решается.
Анализы и назначения могу прикрепить в сообщении.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2017, 14:52
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обломки чего? Это курьезный результат анализа. Случайно не по методу Чернышовой сдавали? Без лабораторно подтвержденного диагноза антигельминтные препараты не назначают. Сдайте кал трехкратно. В Алма-Ате Алма-Ата, анализы несколькими методами концентрации выполняют
в «Центре санитарно-эпидемиологической экспертизы г. Алматы», расположенной по адресу Жибек-Жолы 3. Вот их сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] метод эфирной концентрации.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.