Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2017, 14:33
andrew_kop andrew_kop вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2014
Город: Магнитогорск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andrew_kop *
Смысл прививок от герпесвирусов

У меня 3 детей. Старшая дочь четырех лет и 2 сына, двойня. Им по году.
Недавно переболели, как мне кажется, внезапной экзантемой. Я разумеется не специалист, но по всем симптомам это либо она, либо что-то очень близкое. Дочь активно контактировала с детьми, но симптомов болезни, кроме больного дня три горла у неё не было. Это предисловие. Ситуация меня побудила узнать больше про герпесвирусы. Вспомнил, что слышал про вакцины от вирусов герпеса. Вспомнил утверждение, что данные вирусы - не лечатся, а навсегда остаются в твоем ДНК после заражения. Информация из интернета не позволяет однозначно принять решение, потому хотел спросить у профессионалов. У меня следующие вопросы:
1. Существуют ли эффективные вакцины? Если да против каких типов?
2. Вакцина предотвращает заражение? Или это просто... ну не знаю как сказать... "мягкое инфицирование"? После вакцинации будет иммунитет к вирусу без наличия его жизнеспособного кода в теле? Или фактически я просто заполучу вирус в свой ДНК как при заражении, а иммунная система научится его эффективно подавлять, просто без побочек как при обычном заражении?
3. Когда беременных (нас тоже) проявляют на иммунитет к вирусу герпеса (кстати какого типа?) переживают за то, что женщина ни разу не болела и может заболеть во время беременности и при первом заражении, когда организм еще не имеет хорошего иммунитета, вирус может повредить плоду?
4. Когда врачи говорят (мне так один врач говорила), что можно вылечиться от герпеса, они имеют ввиду, прокачать свой иммунитет и держать вирус всегда в "спящем" состоянии?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2017, 14:42
andrew_kop andrew_kop вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2014
Город: Магнитогорск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andrew_kop *
5. (пока не забыл) Стоит ли делать прививку от тех типов на которые уже есть иммунный ответ? Вирус и так в нервной ткани? Может ли что-то дать прививка?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2017, 13:34
andrew_kop andrew_kop вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2014
Город: Магнитогорск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andrew_kop *
Прошу уделить капельку вашего внимания(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2017, 19:03
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Вирусов герпеса существует великое множество, ветрянка например - тоже вирус герпеса (к слову вакцина от нее есть и успешно применяется во всем мире)
Так что не совсем понятно, Вас интересует вакцина от всех вообще типов вируса герпеса?

2) Вакцина от герпеса 1 и 2 типа тоже существует. Российская. В основном используют для лечения рецидивирующего генитального герпеса. Нигде в цивилизованных странах она не применяется/не производится.
И чего это буржуины у нас ее не закупают, не понятно
К слову, я тоже с ней не работаю...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2017, 09:57
andrew_kop andrew_kop вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2014
Город: Магнитогорск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andrew_kop *
Спасибо большое, что зашли в тему и написали. Но, к сожалению, почти ни на один вопрос не ответили. Я их по подпунктам разбил.
"Вас интересует вакцина от всех вообще типов вируса герпеса? " -
В первом пункте я написал "Существуют ли эффективные вакцины? Если да против каких типов?" Т.е. я понимаю, что их много)
Почитал в инете. Я так понимаю, эффективных прививок против 1 и 2 го типа нет. Даже за рубежом.
Есть ли против какого-нибудь типа доказанно эффективная прививка?
По поводу механизма вакцинации уже не спрашиваю. Судя по ситуации с вакциной для 1 и 2 типа, там все сложно и в каждом конкретном случае свои особенности.
Все-таки наверное, запишусь я к врачу. И проконсультируюсь на личном приеме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.