Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.04.2017, 14:22
Аватар для SandraLauer
SandraLauer SandraLauer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5
SandraLauer о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
И паразиты, и аллергия. БАДы ничего не лечат. Посмотрите архивы форума, там об этом много материалов.
Я поняла, всё видела. Все Бады отменяю.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.04.2017, 14:40
Аватар для SandraLauer
SandraLauer SandraLauer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5
SandraLauer о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от SandraLauer Посмотреть сообщение
На тениоз мне сказал инфекционист из Боткинской сдать тоже.
У меня были повышенные антитела к свиному цепню, но в своё время я показывала анализ инфекционисту и он сказал что это точно ошибка и чтобы я не волновалась.
Вот тот анализ от марта месяца, направляю вложенным файлом.
Елена Евгеньевна, Вы не смотрели также второй вложенный файл где я в марте сдавала анализы на тениоз и другое разное. Это действительно ошибка или есть повод всё-таки для беспокойства?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.04.2017, 18:28
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При тениозе наблюдается выход члеников при дефекации. Они довольно крупные, больные их обычно замечают. Кроме того, выявление тениоза по анализу крови - глупость. При тениозе в кале очень много яиц, их выявление не представляет трудностей.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.04.2017, 20:38
Аватар для SandraLauer
SandraLauer SandraLauer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5
SandraLauer о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
При тениозе наблюдается выход члеников при дефекации. Они довольно крупные, больные их обычно замечают. Кроме того, выявление тениоза по анализу крови - глупость. При тениозе в кале очень много яиц, их выявление не представляет трудностей.
А бывает только личиночная стадия когда личинки по всему телу в тканях мышц, головном мозге, сердце?
А самих червей в кишечнике нет?
То есть меня очень волнует этот вопрос, может ли быть что в кале ничего нет, но личинки в тканях органов?
Я что-то очень напугана.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.04.2017, 21:18
Аватар для SandraLauer
SandraLauer SandraLauer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5
SandraLauer о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
На тениоз зачем? Лишние анализы только замутняют картину. Эозинофилия не так высока, как обычно при токсокарозе. Ждем ИФА.
Дорогая Елена Евгеньевна, анализы крови уже готовы, я прикрепляю их вложенным файлом. Ещё жду из лаборатории анализ кала методом "Парасепт", как получу тоже отправлю их.
С Уважением и благодарностью Сандра.
Вложения
Тип файла: pdf ТЕНИОЗ+ТОКСОКАРОЗ 10.04.2017.pdf (77.7 Кб, 23 просмотров)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.04.2017, 10:19
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела к токсокаре ниже диагностического значения, т.е. токсокароза у Вас нет. Личинки свиного цепня (цистицеркоз) вызывают определенную симптоматику, которую Вы не описываете.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.04.2017, 13:08
Аватар для SandraLauer
SandraLauer SandraLauer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5
SandraLauer о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Антитела к токсокаре ниже диагностического значения, т.е. токсокароза у Вас нет. Личинки свиного цепня (цистицеркоз) вызывают определенную симптоматику, которую Вы не описываете.
Елена Евгеньевна, спасибо огромное! Вы знаете я не знаю о какой симптоматике мне говорить, к примеру у меня чешется периодически тело в разных местах и часто сводит мышцы стоп и кистей рук. Скажите пожалуйста а какая обычно симптоматика при личинках в теле и внутренних органах?
Вы знаете, пришёл анализ кала на гелмитоз, они прислали всё вместе, одним файлом, то что уже Вы возможно видели. Анализ кала - самый последний лист в конце. Анализ кала отрицательный.
С Уважением и благодарностью Сандра.
Вложения
Тип файла: pdf ОАК+ТЕНИОЗ+ТОКСОКАРОЗ+КАЛЛ 10.04.2017.pdf (108.2 Кб, 6 просмотров)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.04.2017, 13:39
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SandraLauer Посмотреть сообщение
к примеру у меня чешется периодически тело в разных местах и часто сводит мышцы стоп и кистей рук. .
Это не симптомы цистицеркоза. Непонятно, откуда вообще возникла такая идея?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.04.2017, 18:52
Аватар для SandraLauer
SandraLauer SandraLauer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5
SandraLauer о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Это не симптомы цистицеркоза. Непонятно, откуда вообще возникла такая идея?
Идея возникла от того что зимой у меня случайно обнаружили в ОАК эозинофилию. Позже затяжная ОРВИ, кашель не проходящий, я стала искать причину и первым делом как рекомендуют большинство врачей стала проверяться на туберкулёз, астму, аллергию, и гелмиты. Если с астмой и туберкулёзом выяснили что их нет, разбирательство с аллергией находится в процессе на данный момент времени, а когда взяли кровь и кал на гелмиты то анализ крови показал "положительно" по свиному цепню. Я естественно пришла в ужас так как свиной цепень это хана и конец всему. А ведь лаборатория CMD у них висит реклама что они стопроцентно выявляют любые паразиты по крови. Я не медик, я тонкостей выявления всех этих дел не знаю, поэтому я сдала кровь и увидев результат ошалела. Врач-инфекционист позже меня успокоил что это ошибка с высокой долей вероятности.
И вот теперь когда опять началась простуда то опять пошла к инфекционисту и он дал направление на токсокароз на основании симптомов частых простуд.
Ну и коли уже я пошла сдавать анализ на токсокароз так уже за одно повторно сдала и на свиного цепня и анализ оказался хорошим.
Всё сдавала конечно же в другой лаборатории KDL как Вы сказали.
В CMD больше не пойду, мне не повезло с этой лабораторией.
С Уважением и благодарностью, Сандра
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.