Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2017, 12:45
corny corny вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2016
Город: Пенза
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 6
corny *
Exclamation Зуд в анусе

Добрый день! Летом 2016 г у ребенка 1.2 г был жидкий стул не поддающийся лечению..Сдали кал на копрологию и там обнаружили яйца остриц...Всю семью пролечились,уборку произвели,после сдали всем троекратное соскобы - все чисто....(правда нормализовать ребенку стул получилось только спустя месяц...Когда начали прием желчегонного препарата и диетой)..Спустя две недели решили еще раз все прогенералить дома и пропить немозол еще раз....И за тем сдавали соскобы еще раз...вообщем с июня 2016 по настоящий момент сдали соскобы раз 40( просто как плановый анализ для нашей семьи стал) Просто дело в том что супруг бывает во сне ночью чешет анус, он этого не помнит,а я вижу это , так как не сплю в этот момент..Сразу после этого на утро идем сдавать соскоб...Все чисто...( Но обратила внимание что чешет анус обычно когда накануне вечером он употребляет пиво с чипсами) .И вот вчера опять ночью чесал анус...Утром сдали соскоб ( брала анализ у него сама тщательно липкой лентой и на стеклышко )В лаборатории лаборанта показалось что есть яйца единичные разрушенные ,без ядра ... просто оболочка одна...Я взяла этот соскоб и побежала в другую частную клинику...Там лаборант даже отвела меня в лабораторию и показала под микроскопом что это не яйца ,а всего лишь пузырьки воздуха которые образовались между стеклом и скотчем( действительно там были они разной формы) и для сравнения показала мне соскоб с яйцами остриц, как образец....Действительно они отличаются..Вопрос у меня в следующем...Возможно ли что при расчесывании ануса все яйца просто оставались на пальце или под ногтем( я заметила он чешет указательный пальцем) ,то есть он их всё собрал на палец??? Все сдачи соскоба после ночных почесов чистые...И жалоб у него нет,спит и ничего не помнит.Муж 35 лет 71 кг жена 30 лет 52 кг дети 10 лет 38 г 1.10 г 12кг. Спасибо за ответ))))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2017, 15:00
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме энтеробиоза, возможны другие причины анального зуда. Иногда достаточно сменить марку туалетной бумаги. Об этом есть прикрепленная тема. Если простейшие способы не помогают, нужно обратиться к терапевту.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2017, 15:11
corny corny вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2016
Город: Пенза
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 6
corny *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Кроме энтеробиоза, возможны другие причины анального зуда. Иногда достаточно сменить марку туалетной бумаги. Об этом есть прикрепленная тема. Если простейшие способы не помогают, нужно обратиться к терапевту.
Елена Евгеньевна спасибо за ответ!!! Супруга это вообще не беспокоит...Он в этот момент сладко спит....Вопрос то собственно у меня был в том что "Возможно ли что когда он чешет ночью анус во время сна..То если они эти яйца остриц имеются, он их просто счесывает с анального отверстия? Все яйца остаются на пальце?Это реально?" Так как на утро мы моментально до туалета снимаем соскоб липкой лентой и бегом в частную лабораторию.Так было уже 4 раза.Возможно у меня уже паранойя😰
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2017, 19:20
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, паранойя. Все зараженные непроизвольно почесывают анус во сне, тем не менее яиц остается достаточно для выявления.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2017, 19:53
corny corny вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2016
Город: Пенза
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 6
corny *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Да, паранойя. Все зараженные непроизвольно почесывают анус во сне, тем не менее яиц остается достаточно для выявления.
Я Вам очень благодарна))))🌹🌹🌹
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.