Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2016, 20:29
Anastasia2901 Anastasia2901 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.12.2016
Город: Ярославль
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Anastasia2901 *
Алкогольная кардиомиапатия

Здравствуйте! В нашей семье произошла беда. 21 декабря в 2 часа ночи моя мама почувствовала себя плохо, ее начало тошнить и рвать, это продолжалось до 4 часов утра , так же она жаловалась на боли в желудке ( по словам ее сожителя, она была у него). В 4 часа она приняла две таблетки диклофенака и легла спать, уснула, до 6 часов она даже храпела, а в 6 часов притихла. Ее сожитель проснулся пол седьмого утра, для того чтобы разбудить ее на работу, но когда включил свет она лежала неподвижно, изо рта шла пена и губы были синие. Он попытался сделать массаж сердца (он физрук и знает как это делать), но было уже поздно, приехавшие врачи констатировали смерть. На следующий день мне выдали заключение, там было указано что болезнь, которая повлекла за собой смерть-алкогольная кардиомиапатия. Я не понимаю, я прочла много информации об этом заболевании, но нигде не указано по какой причине наступает смерть, чем можно было ей помочь, ведь мы никто не знали про это заболевание, она не так давно делала флюорографию и там не отметили увеличения сердца, делала экг, опять же нам ничего не сказали плохого по этому поводу. Да, мама пила, более 14 лет, но мы боролись, лечились, и в последние два года она стала меньше уходить в запои. За неделю до смерти она выпивала, но потом была трезвой. Я просто не могу понять, как это произошло и может причина смерти ни в этом. Помогите, пожалуйста, может у вас в практике были подобные случаи.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2016, 00:28
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anastasia2901 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В нашей семье произошла беда. 21 декабря в 2 часа ночи моя мама почувствовала себя плохо, ее начало тошнить и рвать, это продолжалось до 4 часов утра , так же она жаловалась на боли в желудке ( по словам ее сожителя, она была у него). В 4 часа она приняла две таблетки диклофенака и легла спать, уснула, до 6 часов она даже храпела, а в 6 часов притихла. Ее сожитель проснулся пол седьмого утра, для того чтобы разбудить ее на работу, но когда включил свет она лежала неподвижно, изо рта шла пена и губы были синие. Он попытался сделать массаж сердца (он физрук и знает как это делать), но было уже поздно, приехавшие врачи констатировали смерть. На следующий день мне выдали заключение, там было указано что болезнь, которая повлекла за собой смерть-алкогольная кардиомиапатия. Я не понимаю, я прочла много информации об этом заболевании, но нигде не указано по какой причине наступает смерть, чем можно было ей помочь, ведь мы никто не знали про это заболевание, она не так давно делала флюорографию и там не отметили увеличения сердца, делала экг, опять же нам ничего не сказали плохого по этому поводу. Да, мама пила, более 14 лет, но мы боролись, лечились, и в последние два года она стала меньше уходить в запои. За неделю до смерти она выпивала, но потом была трезвой. Я просто не могу понять, как это произошло и может причина смерти ни в этом. Помогите, пожалуйста, может у вас в практике были подобные случаи.
Соболезную. Причина смерти Вам озвучена: алкогольная кардиомиопатия, из-за токсического действия алкоголя сердце диффузно поражается и не может адекватно выполнять свою функцию, что может в конечном итоге привести к смерти. Лечение алкогольной кардиомиопатии - это в первую очередь полный отказ от приема алкоголя. Функция сердечной мышцы при этом восстанавливается очень медленно, годами. Без полного прекращения приема алкоголя Вашей мамой в течение длительного времени, Вы не могли ей ничем помочь.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.