Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.12.2016, 14:44
AntoninaKu AntoninaKu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
AntoninaKu *
нужен ли мне дюфастон?

Здравствуйте! Мне 33 года, женщина, вес 49,5 кг, рост 163.
Месячные с 13 лет, цикл до родов: регулярный 30-31 дней, обильно в первые 2-3 дня, не болезненые, цикл после родов: 25 дней, обильный только в первый день, не болезненные.
Лет 15 назад прижигали эрозию ШМ.
Дата начала последних месячных - 23.10.2016. (сейчас беременность малый срок).
У меня с 2012 г. диагноз генетическая тромбофилия, привычное невынашивание преодоленное. (2001 г - мини-аборт, 2009 - замерзшая Б на сроке 7 нед, 2010 - выкидыш в 12 недель, 2012 г - естествен роды, здоровый доношенный ребенок).
В 2012 году вынашивала под контролем НИИ ОММ в Екатеринбурге, на уколах, таблетках. Были кровянистые выделения где-то с 5 до 10 неделю, несколько раз лежала на сохранении, то с "мазней", то с тонусом, то с токсикозом (тошнило и рвало с самого начала), в 16 недель - шов на матку, тк зев приоткрылся. До 12 недель: йодомарин, фолацин, дюфастон, антибиотики в стационаре. С 12 недель до 32 - препарат вэссэл дуэф, уколы в живот, магнезия в стационаре. Другие назначения уже просто не помню, но они точно были. Утрожестан точно был.

В настоящую беременность почти ничего не беспокоит: два дня назад стало появляться чувство тошноты, 1-2 раз в неделю на плавках появляются 3 светло-коричневых капельки (совсем чуть-чуть). Нужен ли дюфастон? Гинеколог настаивает. Но я знаю - после первой же таблеки меня начнет рвать. Почему-то дюфастон усугубляет токсикоз.
Анализы еще никакие не сдавала, кроме коагулограммы и ИПК. по ссылке:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Записана к гинекологу на очный прием на 27.12.16.
Температуру ректально измеряю каждое утро по рекомендации другого гинеколога - 37.2-37.4.

заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.