Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2016, 07:58
Runettom Runettom вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2016
Город: уфа
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Runettom *
Нечувствительность к противоглистным

Коротко опишу ситуацию, мне 33 года, периодически (раз в год примерно) ранее у меня были факты заражения острицами, у меня вредная привычка, я грызу ногти, борюсь с этим, но не помогает, в остальном я придерживаюсь довольно строгой гигиены. Несколько лет я боролся с этим с помощью вермокса в стандартной дозировке, а также принимал его примерно раз в полгода в профилактических целях. Примерно полгода назад я заметил снижение чувствительности паразитов к противоглистным препаратам. У меня опять появились острицы (физически выявил), но ни вермокс, ни декарис на них не подействовали. я принял немозол+пирантел в стандартной дозировке. Симптомы прекратились. Две недели назад у меня опять появился зуд в заднем проходе, я принял вермокс+декарис, зад не прекратился, через два дня немозол суспензию утром в достаточной дозировке, однако вечером опять физически обнаружил острицу. После этого я принял гельминтокс согласно аннотации. на текущий момент зуд у меня сохраняется, физического подтверждения пока не обнаружил.
Исходя из этого у меня вопрос - могут ли острицы вырабатывать нечувствительность к противоглистым средствам? и какие комбинации препаратов будут более эффективны, если монотерапия уже не помогает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2016, 13:15
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мв не комментируесм самолечение. Обратитесь к очному врачу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2016, 13:50
Runettom Runettom вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2016
Город: уфа
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Runettom *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Мв не комментируесм самолечение. Обратитесь к очному врачу.
Спасибо за ответ, все же я бы хотел узнать, у Вас есть ли данные о какой либо устойчивости паразитов к противогельминтным средствам, либо может такая устойчивость возникнуть в принципе, исходя из механизма действия препаратов в целом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2016, 15:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не может.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2016, 22:37
Runettom Runettom вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2016
Город: уфа
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Runettom *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Не может.
тогда я в затруднении, или у нас фальсификата на фарм рынке 90% или я и не знаю что и думать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.