Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2016, 12:21
NatalieC NatalieC вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2014
Город: Самара
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
NatalieC *
Гипертрофия левого желудочка?

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 37 лет, рост 164 см, вес 75 кг. Одни роды в 2012 году, путем ЭКС с общей анастезией. Не курю, не пью алкоголь (совсем), не пью кофе, энергетики, лекарства. У отца гипертония, постоянно принимает Энап и аспирин. Бабушки умерли не от сердечных заболеваний, а дедушек я никогда не знала. Обмороков, потери сознания никогда не было. Из хронических заболевание хронический тонзиллит.
При прохождении медкомиссии, для устройства на работу, сделали ЭКГ и написали: Возможно гипертрофия левого желудочка.
ЭКГ от 21.09.2016
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я, конечно же, много об этом прочитала и решила перепроверить. Пошла в районную поликлинику и сделала еще ЭКГ. Правда в первый раз мне делали на вдохе, а во второй раз нет.
ЭКГ от 26.09.2016
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Хотела попросить терапевта дать направление к кардиологу, а она говорит, что я себе всё выдумаю, что ничего страшного, что это нормально для человека с повышенным давлением. Но в том то и дело, что у меня нет повышенного давления. Один раз в 2009 году был гипертонический криз на фоне потери, приезжала скорая, давление было 160/100. Делали ЭКГ, шептались что-то насчет зубцов, но мне ничего не сказали. Второй раз у меня было давление 150/90 после КС. А так практически постоянно 120/80. При прохождении медкомиссии померили 110/60. Во время беременности 90/60. Меня уже 7 лет мучают экстрасистолы. В первый раз появились на фоне стресса и я пугалась ещё сильнее от них. Но, когда я узнала, что это, я просто перестала обращать на них внимание. Но в последний год их стало очень много, идут подряд, без остановки, минут по 5 . Помогает сильный вздох. Возникают всегда во время покоя, то есть, когда у меня малоподвижное время, я сижу или лежу. В 2012 году я лежала на сохранении в стационаре и мне там делали ЭКГ, поставили брадикардию. Но до 2012 года я несколько лет активно занималась спортом, тренировалась по 3 часа в день, присутствовали очень сильные нагрузки. Перед беременностью я весила 52 кг.
Фото свежего анализа крови и мочи прилагаю. ТТГ никогда не выполняла. Вряд ли мне терапевт даст направление на него.
Уважаемые врачи, скажите, пожалуйста, нужно ли мне бить тревогу и бежать делать ЭхоКГ? Я одна воспитываю ребенка, очень хочется дожить до старости. Буду премного благодарна за ответ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2016, 12:47
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не бежать, а спокойно сходить и сделать ЭхоКГ.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2016, 12:54
NatalieC NatalieC вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2014
Город: Самара
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
NatalieC *
Здравствуйте, Александр Иванович. Спасибо большое за ответ. Обязательно схожу и сделаю. Потом результаты выложу, если Вы не против.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2016, 13:00
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выкладывайте.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.