Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2015, 15:43
OksanaShuklina OksanaShuklina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2015
Город: Курск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
OksanaShuklina *
Целесообразность прокола пузыря и стимуляции в родах

Добрый день!12 сентября я родила хорошенькую девочку-3580 г,53 см.Мне 37 лет,рост 170,вес при родах-86 кг,за время всей беременности набрала всего 6 кг,всю беременность мучала изжога.12 сентября в 11.05 у меня начали отходить воды-понемногу,где-то по полстакана каждые полчаса.Пробка отошла накануне,предвестники начались за неделю до этой даты.ПДР по месячным-8 сентября,но цикл у меня нерегулярный.Я позвонила врачу,с которым была договоренность и он сказал ехать в роддом.Где-то в 12.00 я была на месте.Врач на кресле посмотрел,сказал,что пузырь лопнул где-то сверху,взял крюк и стал прокалывать пузырь,отметил,что он у меня вялый,заменил пласстмассовый крюк на железный и проколол пузырь.Воды были чистыми,сделали клизму и отправили в предродовую.Схватки были очень слабыми,1 раз в 10 минут.Мне сделали укол,сказали,что наркотик-чтобы я поспала,закружилась голова,сна не было,затем в 16.00 поставили капельницу с окситоцином-резко начались схватки,жутко болезненные,причем с каждым разом все более..Вкалывали еще что-то-мне не объясняли,что и зачем,врач на мои вопросы сказал:"Давай каждый будет делать свою работу",и где-то в 17.30 начались потуги,которые сил терпеть уже не было,я потеряла над собой контроль,было жутко болезненно,в 17.40 зафиксировали рождение дочки.Не дает покоя мне история моих родов...:
1.Правильно ли я сделала,что поехала сразу в роддом?Теперь я думаю,надо было схваток своих дождаться,наверное,ведь время еще было....(до 12 часов безводный период).
2.Можно ли было обойтись без прокола пузыря?У ребенка на голове 3 глубоких царапины-от железного крюка,очевидно...
3.Оправданна ли в моем случае стимуляция окситоцином и как она повлияла на моего ребенка?В инете полно страшилок по данному поводу-о вреде ЦНС ребенка,аутизме и пр.
Словом,роды мои вспоминать мне не хочется-жуткое ощущение какого-то неестественного процесса,а как подумаю о той боли,которую испытывала дочка при царапании ее головки этим крюком-вообще охватывает ужас..
Это мои вторые роды,первые были 11,5 лет назад и тоже со стимуляцией,о которой я узнала лишь потом (мне при осмотре вставили,очевидно,свечку или таблетку-через 6 часов начались роды,родила через 2,5 часа,без единого крика,молча переживая схватки и полностью ощущая весь процесс-потуги не были болезненными абсолютно (не то,что в этот раз).
Добавлю еще,что у меня отрицательный резус-фактор,у сына (первые роды)-тоже отрицательный,дочка родилась с положительным,во время беременности резус-конфликта не было,в 28 недель ввели антирезусный иммуноглобулин.
Очень хотела в эти роды избежать стимуляции,но судьба моя,вилимо,такая,дружить потом с детскими неврологами.....
Ю
Буду очень благодарна за объективный ответ)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2015, 20:30
OksanaShuklina OksanaShuklina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2015
Город: Курск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
OksanaShuklina *
Я правильно расцениваю отсутствие комментариев как согласие с нецелесообразными и поспешными действиями врача?...Т.е. так называемые "агрессивные роды"..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2015, 09:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 да правильно
2 невозможно сказать без очного осмотра - но если пущырь перестал выполнять свою функцию разумно его устранить
3 постфактум нельзя сказать, страшилки не имеют под собой никакого основания
ребенок никакой боли, конечно, не испытывал - иначе как бы мы переживали сам акт рождения???
Детские неврологи разные бывают))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2015, 21:40
OksanaShuklina OksanaShuklina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2015
Город: Курск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
OksanaShuklina *
Большое спасибо за ответ)))Я уже не ожидала,что кто-то откликнется.Добавлю,что после родов были очень неприятные ощущения в тазу при ходьбе,как будто нижняя часть тела не была скоординирована с верхней...чуть позднее добавилпсь затрудненность мочеиспускания и вот сейчас,через 1,5 месяца после родов,я с ужасом обнаружила при подмывании что-то...боюсь подумать,что это матка.Предполагаю,что произошло ее опущение.К врачу,которому доверяю,смогу попасть только на следующей неделе.Вопрос:
1.Можно в таком случае подождать неделю или срочно бежать к врачу хоть к какому?
2.Могли ли вызвать опущение матки быстрые стимулированные роды?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2015, 17:41
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 можно
2 нет
скорее всего это опущение стенки влагалища
любые вагинальные роды при наличии особенностей тканей приводят к опущению стенок влагалища
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.