Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2010, 16:39
Z_An Z_An вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2010
Город: Suwon
Сообщений: 1
Z_An *
31 год, м., поредение прически стало заметно

Здравствуйте!
Прошу прощения, что тревужу Вас, мне интересно мнение профессионалов.
Меня зовут Андрей. Пол М, возраст 31 год, 182 см, вес 77 кг.
Волосы ~6 см, на 20 выпавших 6 см – 8, 4 см – 10, 3 см – 2. Мою раз в день, вечером.
История моя такова. Зимой 05- 06го года спонтанно потерял часть волос в надлобной и теменной области. Голова почти не просвечивает, но поредение прически стало заметно. Далее выпадение стабилизировалось и компенсировалось ростом новых волос, каковая картина и держится по сей день. Волосы в верхней части головы держатся слабее, чем на затылке и висках, но на месте выпавших отрастают новые, ситуация стабилизировалась – ни туда, ни сюда.
Весной-летом предыдущего (05го) года были сильные неприятности на работе, потребовавшие значительных напряжений (работы с утра до ночи без выходных в течение месяца) и так и не давшие положительных результатов, проект мой был закрыт. Возможно, причина в этом, других не помню.
Никаких специализированных (и вообще никаких) средств и методов для восстановления волос не применял. Кожа головы здоровая, проблем нет
В настоящий момент мне пришлось покинуть Россию, работаю за рубежом. Урон, нанесенный шевелюре, висел для меня второстепенным вопросом, наконец, решил им заняться. Собирая информацию, наткнулся на непроходимые болота из рекламного шума и мнений неспециалистов. Понял лишь, что данная область медицины едва ли не самая таинственная, и что самолечение тут не лучший метод. Смею полагать, мой случай не является запущенным.
Обращаюсь к Вам, как к специалистам в данной области. Конкретных ответов не жду, ибо понимаю, как это сложно. Но если сможете дать какие либо рекомендации, буду рад и обязательно учту.
В любом случае буду очень благодарен за любой совет.
Вопросы же мои таковы.
1. По общепринятой шкале, у меня 1я (может, начало 2й) стадии, за три крайних года изменений нет. В таких случаях какого стоит ожидать прогноза?
2. Есть ли препараты или средства, дающие положительный результат в моей ситуации. Читал о некоторых исследованиях лечебных методик, признанных неэффективными, поскольку дали результаты лишь на ранних стадиях, возможно, я могу чем-то воспользоваться.
3. Существуют ли какие-либо общие правила по уходу за волосами? Банальное причесывание – тоже своеобразный массаж головы, есть ли смысл в этом? Какой шампунь применять, как часто следует (или не следует) мыть голову? Простите, если вопросы глупые, но надо же когда-то учиться.
Огромное Спасибо!
Андрей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2010, 20:54
Аватар для step_into
step_into step_into вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 113 раз(а) за 112 сообщений
step_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Чем раньше и адекватнее начато лечение, тем лучше прогноз.
Лучше обратиться к дерматологу/трихологу для подтверждения/исключения диагноза АГА.
2. У мужчин при АГА применяются следующие лечебные средства с доказанной эффективностью:
-миноксидил
-лазерная расческа Hair Max
-финастерид
3.Шампунь подбирается по комфорту, применяется по необходимости. Причесывание не влияет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.