Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2016, 13:33
Rossofcourse Rossofcourse вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: Тверь
Сообщений: 1
Rossofcourse *
Спазмы и боли левой части лица

Добрый день, посоветовали ваш форум.

Моя проблема заключается в том, что около 5-ти лет назад у меня начал подергиваться левый глаз(мышцы под глазом). Происходило это периодически, в основном зимой. Спустя время это начало происходить все чаще и чаще, до тех пор пока не начало происходить со мной каждый день, целый день. В дальнейшем к спазмам под глазом так же добавились спазмы над верхней губой, щеки. А примерно 1.5 года назад после перелета на самолете (не знаю связано ли это или нет) у меня ко всему этому добавилась ноющая боль во всей левой части лица. Теперь собственно у меня регулярно "дергает" почти всю левую сторону лица (синхронно, будто один нерв), порой вообще сминает так что не могу несколько секунд вернуть в прежнее состояние. Улыбка, смех, пережёвывание еды, разговор и прочие усилия на мышцы лица так же вызывают спазмы.

Теперь о том что я предпринимал:
1. Ходил на консультацию к ряду различных докторов, как платных так и бесплатных. Почти никто не дал мне точного ответа, никто не поставил окончательный диагноз. Все что я слышал от них это догадки про воспаление тройничного нерва. Другие же говорили что это не тройничный нерв т.к. не все симптомы совпадают.
2. Проходил МРТ и КТ по направлению этих же врачей, не помню на что именно проверяли но ничего не нашли.
3. Ходил на уколы, принимал витамины и магний Б6 и ряд успокаивающий средств.
4. Ходил на иглорефлексотерапию.
5. Проходил какую то штуковину, не помню что именно это было, но мне вставляли иглу в разные места лица и заставляли сжимать челюсть добиваясь звука пулеметной очереди. Так же не дало результатов.

О том что я попытался выяснить сам:
1. Вкалывание ботокса
2. Микроваскулярная декомпрессия
Все это я не пробовал, но мне и не назначали.

Помогите пожалуйста, я очень устал от этих ужасных спазмов и боли в левой части лица, и устал бегать по врачам которые не могут ничего решить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2016, 14:54
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема оформлена не по правилам.

Цитата:
Сообщение от Rossofcourse Посмотреть сообщение
Проходил МРТ и КТ по направлению этих же врачей, не помню на что именно проверяли но ничего не нашли.

Проходил какую то штуковину, не помню что именно это было, но мне вставляли иглу в разные места лица и заставляли сжимать челюсть добиваясь звука пулеметной очереди. Так же не дало результатов.
Мы должны сами догадываться? Какая это была штуковина и МРТ чего вам делали?

В вашем случае скорее всего речь идет о лицевом гемиспазме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.