Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.08.2020, 13:16
Eduard117 Eduard117 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2019
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Eduard117 *
Добавил оставшиеся фото

Добавил оставшиеся фото экг
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.08.2020, 13:19
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,400
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,422 раз(а) за 9,592 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eduard117 Посмотреть сообщение
настй боярышника.
Вы алкоголик?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.08.2020, 14:46
Eduard117 Eduard117 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2019
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Eduard117 *
Честно говоря я не знаю как отреагировать. Ладно. Пропущу.
Нет, я не алкоголик, не бомж, не наркоман.
На этом форуме, на сколько я помню, требуется указывать. Хронические болезни и принимаемые препараты.
Иногда принимаю капли Зеленина, валеранку и боярышник при расстройств сна.
Вроде все.
А можно все-таки по поводу моего вопроса проконсультироться?
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.08.2020, 14:49
Eduard117 Eduard117 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2019
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Eduard117 *
Честно говоря я не знаю как отреагировать. Ладно. Пропущу.
Нет, я не алкоголик, не бомж, не наркоман.
На этом форуме, на сколько я помню, требуется указывать. Хронические болезни и принимаемые препараты.
Иногда принимаю капли Зеленина, валеранку и боярышник при расстройств сна. А как чай с травой валерианы или плодами боярышника ассоциируется с алкоголем?
Вроде все.
А можно все-таки по поводу моего вопроса проконсультироться?
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.08.2020, 15:11
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,400
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,422 раз(а) за 9,592 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Настойка боярышника - средство с недоказанной эффективностью на спирту, причем с большим процентом фальсификаций (т.е. в итоге может быть краситель на спирту). Очень странно видеть образованного человека, который серьезно заявляет, что употребляет эту дрянь.
Такой факт характеризует употребляющего с разных сторон и не в лучшую сторону. Вроде как не секрет, что эта настойка в основном удел алкоголиков.

Мой совет прежний: нужно худеть до 93 кг.

Если говорить о диспансеризации с целью профилактики, то нужно прекратить травмировать психику ненужными ЭКГ, а сделать:
- худеть,
- анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, заболевания передающиеся половым путем,
- глюкозотолерантный тест для проверки на диабет,
- тест на депрессию,
- минимизировать алкоголь, исключить наркотики,
- можно подумать о начале приема статинов для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
Источник: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.08.2020, 15:40
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,400
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,422 раз(а) за 9,592 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eduard117 Посмотреть сообщение
Иногда принимаю капли Зеленина, валеранку и боярышник при расстройств сна.
Получается какой-то разговор слепого с глухонемым.
Про похудеть = полный игнор.
Ни в одном Вашем ответе про это ни буквы!!!
А это = САМОЕ ГЛАВНОЕ для продолжительности Вашей жизни!
Зато то, что сами считаете важным (фигню всякую в словах трактовок ЭКГ), долбите и долбите.

И основной Ваш вопрос тоже удивительный: ухудшается или нет?
Ухудшается и что? Не ухудшается и что?

А может спросите: как мне жить долго и счастливо?
Тогда не нужно будет сравнивать ЭКГ (по которым только при инфаркте можно сказать, что стало хуже), а достаточно будет похудеть на 21 кг.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.08.2020, 16:52
Eduard117 Eduard117 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2019
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Eduard117 *
Спасибо большое,
1.Не принимаю СПИРТОВЫХ настек. (просто чай с горстью, шиповника, ягод боярышника, ромашки, Иван-чая. По разному бывает просто друг - друга не поняли.
2.Алкоголь) любой) не употребляю.
3.Не кил никогда.
3.Наркотики не употреблял даже в качестве молодёжного эксперимента.
4.О весе разговора небыло а так-то вешу уже 101. Стараюсь. Просто мышечная масса большая.
5Вич,гепатит и прочие БОЛЕЗНИ-НЕТ.
6 глюкоза 5.0
Гликозированый гемоглобин 5.3
7.Тест на стресс и депрессию проходил по ссылкам на Вашем сайте. Всё плохо там-максимальные показатели при тестировании. С нервами беда действительно.
Как мн е жить долго и счастливо? Ето не сарказм, очень хотелось бы получить ответ, на этот, наверное самый важный вопрос.?
Спасибо, Ыы меня встряхнули сейчас...
Просто как человек который хочет все для себя по полочкам разложить пытаешься ещё и врачебные заключения интерпритировать и , соответственно, начинаешь весь интернет мусор собирать. От этого и сумбур и куча второстепенных вопросов.
Спасибо ещё раз за встряску!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.08.2020, 17:25
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,400
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,422 раз(а) за 9,592 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eduard117 Посмотреть сообщение
4.О весе разговора не было а так-то вешу уже 101. Стараюсь.
Вот! Молодец!

Рамиприл от давления и статин (роксера) от холестерина.

Со стрессом и депрессией не просто.
Вот еще посмотрите:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.08.2020, 15:34
Eduard117 Eduard117 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2019
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Eduard117 *
Мобитц 2 сменился на Мобитц1 по сравнению с предыдущии ХМ

Добрый день. Сделал очередной ХМ через 6мес. для контроля динамики. В заключении указано что отр. динамики нет. Все те-же 2000 мономорфных ЖЭ (больше днем), циркадный индекс норма, ишимтческих смещений нет,ночная брадикардия чсс40 и опять дневная АВ 2 блокада.10 эпизодов, пауз нет 1,4-1.8секНо если в феврале это был Мобитц 2 (хотя и очные врачи и на форуме в этом сомневались) то теперь врач сказал что это однозначно Мобитц1 с периодикой Венкебаха. Причём идут они как бы группами после эпизода стресса. Например я в районе 14-00 решил пробежаться на беговой дорожке дома. Просто врач посоветовал дать нагрузку как на тредмиле. Бегал минут15со скоростью от 8-10км/ч.По ХМ все ОК и так состояние хорошее. Никаких пауз нет Зато до бега сильно волновался, переживал за результат и на колтере в районе 13-30 несколько блокад с разницей в минуты. А потом до вечера все хорошо-блокад нет. Вечером опять паника и опять группа из нескольких блокад в районе 18-00. Сон хороший, все отлично яА с утра надо ехать снимать монитор и опять паника и опять пару блокад.
Не знаю есть ли тут закономерность и как это ко мне относится. Просто нервы, хоть и тяжело, можно подлечит а вот сердце это вряд ли. А мой вид работы не подразумеваю ЭКС. К сожалению.
Так вот алролс :может ли меняться Мобитц на 2на1 и обратно. Ну и вообще, эти дневные блокады опасны для меня сейчас. И если они дневные это однозначно указывает что - есть органическое поражение сердца?
Нужно ли что то менять в образе жизни ПОМИМО ТЕХ СОВЕТОВ КОТОРЫЕ Я ПОЛУЧИЛ НА ЭТОМ ФОРУМЕ И КОТОРЫЕ ВЫПОЛНЯЮ.???И И что означает моя брадикардия ночная, может ли она от стресса быть.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.08.2020, 03:51
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 316 раз(а) за 309 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще не должна, АВ блокада 2 ст. Мобитц 2 говорит уже об органическом поражении проводящей системы.
А какое отношение это имеет к вам, если у вас выявлялся только М.1?
Вы с психотерапевтом уже начали работать?
Ночная брадикардия - это НОРМАЛЬНО. Сердце в ночное время не должно сокращаться с той же частотой, что и днем.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.08.2020, 09:57
Eduard117 Eduard117 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2019
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Eduard117 *
Здравтвуйте. я же написал что на ХМ от февраля было 9 блокад которые врач обозначил как Мобитц1 а в августе ХМ показал 10 блкад которые врач описал как Мобитц1 с периодикой Венкебаха, вот я вопрос и задал. Мне врач в протоколе их все привёл. Там группами 5-районе часа дня, 3 вечером и пару с утра следующего дня. Ночью нет.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.08.2020, 09:58
Eduard117 Eduard117 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2019
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Eduard117 *
Опечатка, - в феврале Мобитц. 2!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.08.2020, 10:49
Eduard117 Eduard117 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2019
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Eduard117 *
Опечатка, - в феврале Мобитц. 2!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.08.2020, 13:59
Eduard117 Eduard117 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2019
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Eduard117 *
Протокол ХМ со всеми блокадами

Помогите с блокадами разобраться.Вопросы я задал в тексте выше.
Спасибо.
Вложения
Тип файла: pdf СМЭКГ Шестопал Э.В..pdf (578.2 Кб, 4 просмотров)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.08.2020, 14:40
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 316 раз(а) за 309 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам по поводу февральского холтера уже давали комментарий, там тоже Мобитц 1.
Мобитц 1 не указывает на органическое поражение сердца.
Касательно образа жизни вам уже все неоднократно рассказывали.
Найдите, наконец, психотерапевта. Иначе рискуете всю оставшуюся жизнь искать у себя какие-то блокады.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.