Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #106  
Старый 28.05.2011, 11:53
Daria_A Daria_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: New Delhi
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Daria_A этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо, Елена Евгеньевна. Как много опасных мифов
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 29.06.2011, 09:43
Anton111 Anton111 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Anton111 *
Слетал я в Боливию. Меня там всякие гады кусали. На подмышке есть какое-то покраснение, которое если нажмешь болит. Теперь хочу провериться на паразиты и болезни и конечно узнать про пятно. Подскажите кто такие вещи делает, какая специальность врача и какие поликлинники в Москве
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 29.06.2011, 14:26
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По тропическим инвазиям в Москве есть единственный специалист. По инфекциям - не знаю.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 02.07.2011, 13:18
Bilquis Bilquis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 132
Bilquis *
Елена Евгеньевна, добрый день!

прошу Вашей консультации. Мы рассматриваем поездку с ребенком 3 лет в Таиланд в конце осени. Я хочу понять, насколько это может быть опасно для ребенка. Я прочитала эту тему и предыдущую, а также рекомендации иностранного путеводителя по медицине (Lonely Planet Healthy Travel Asia and India), изучила информацию на сайте CDC на английском и карту распространения малярии. Если можно, я хотела бы задать несколько вопросов.

1. Я правильно понимаю, что в районе Bangkok, Sukhotai, Khao Yai National Park (в районе Saraburi и Pak Thong Chai), Ko Samet, Ko Samui, Krabi малярии нет? можно ли доверять карте с сайта [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Про Ko Lanta ничего не написано, и сам остров отмечен белым цветом. Значит ли это, что информации о нем нет и теоретически малярия там может быть?

2. Прививки. Я правильно понимаю, что рекомендуется сделать прививки АКДС, от гепатита А и В, от брюшного тифа, от кори, краснухи и паротита, от японского энцефалита и от бешенства?

3. Все ли эти прививки можно делать ребенку 3 лет? Обычные для его возраста прививки были сделаны в свое время (из этого списка - АКДС, гепатит В, и, если правильно помню, корь, краснуха и паротит).

4. Мы с мужем делали 4 года назад 2 прививки от гепатита В, но третью не сделали, потому что я забеременела. Каким образом нам следует возобновить вакцинацию?

5. 5 лет назад делали прививку от гепатита А, и нам тогда сказали, что она на 10 лет. Но сейчас мне попалась информация, что такая прививка делается на год, а потом нужна ревакцинация. Как нам следовало бы поступить?
Брюшной тиф пятилетней давности, как я понимаю, уже истек.

6. Делают ли в России прививки от японского энцефалита и предэкспозиционные прививки от бешенства? Если да, куда можно было бы обратиться в Москве?

7. Можно ли в национальном парке в Таиланде ночевать в палатке? Или это излишний риск?

8. Как я поняла, в Таиланде много различных инвазий. Можно ли от этого в значительной мере предохраниться, если регулярно мыть руки, не есть уже нарезанные местными фрукты или овощи (то есть если есть, то самим мыть), не есть недостаточно прожаренное мясо, рыбу и морепродукты, пить бутилированную воду, при падении и прочем контакте с землей хотя бы протирать кожу влажной салфеткой, использовать защитные средства от комаров не менее 30% действующего вещества DEET? И насколько вероятно заражение мигрирующей личинкой на пляже? Я не понимаю, как можно уберечь ребенка от этого, дети так любят возиться с песком на пляже. И может ли личинка в морской воде проникнуть в кожу (то есть в мокром виде)?

9. В Вашем предыдущем сообщении я прочла, что в Москве есть только один специалист по тропическим инвазиям. Значит ли это, что в случае болезни шансы вылечиться малы? Просто если он один, то у него, полагаю, время расписано на год вперед.

10. Не знаете ли Вы, насколько хороша медицина в Таиланде? Есть ли там возможность сделать в случае чего адекватную постэкспозиционную вакцинацию от бешенства?

Большое спасибо за Ваше внимание.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 04.07.2011, 12:24
Lafayette Lafayette вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2011
Город: Moscow
Сообщений: 1
Lafayette *
Бенин

Елена Евгеньевна, добрый день.
Прошу Вас подсказать какие прививки и какие препараты в течение какого времени необходимо сделать / принимать при длительном (свыше года) времени нахождении в стране Бенин?

П.С. Предполагается работа в офисе в прибрежной зоне с выездами в глубь страны на расстояние примерно 400 км раз в две недели.
Я почитал об этой стране и Африке в целом в интернете, поэтому заранее хотел бы сделать все что возможно. В Африке не был (в Египте был, но это совсем другое).
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 04.07.2011, 12:29
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Да. да.
2. да.
3. Можно.
4. Прямо сейчас.
5. Нужна ревакцинация.
6. Японский энцефалит точно делают. Бешенство - не знаю. Обзвоните коммерческие центры вакцинации.
7. Не знаю.
8. Да, все эти меры значительно снижают риск заражения.
9. Смотря чем заразиться.
10. Не знаю.
Если Вы посмотрите темы этого раздела, увидите, что имено после Таиланда много жалоб на непонятные недиагностируемые недомогания. Я не могу это объяснить, но лично мне идея поездки именно в эту страну с маленьким ребенком не нравится. Решать Вам.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 27.07.2011, 14:18
Vita67 Vita67 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
Vita67 *
Уважаемая Елена Евгеньевна!
В начале августа летим в Кению 6 дн сафари + Занзибар 8 дн побережье. И все-таки еще раз вопрос про маларон и лариам. Начитавшись ужасов про лариам, удалось достать нам маларон. Но, прочитав инструкцию у маларона, тоже волосы зашевелились на голове (даже у мужа, а он меня более чем спокойный человек).
1. Как часто проявляются побочные явления у маларона? Были ли в Вашей практике такие случаи? При отмене преперата как быстро проходят неприятные явления? (Самое плохое, я поняла, неприятности с кожей в виде аллергических реакций)
2. Можно ли будет перейти сразу на лариам, если маларон все-таки не подойдет? И будет ли такая смешанная профилактика иметь эффект?
3. Маларон и алкоголь, как они сочетаются. В инструкции к препарату никакой информации по этой теме нет. Я делаю вывод, что алкоголь не запрещен. Какая у Вас есть инфо? Не считая той, что алкоголь вообще вреден для здоровья.
4. Я слышала, что г.Найроби и о.Занзибар - свободная от малярии зона. Так ли это?
5. Есть ли какая-то статистика заболевания малярией по месяцам года. Я слышала, август - это самый холодный и сухой месяц. Значит ли это, что и риск заболевания малярией может быть ниже?
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 27.07.2011, 15:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Редко. Это самый безопасный препарат на сегодняшний день.
2. Можно, но лариам препарат намного более "тяжелый".
3. Не сочетаются. Поиск по теме - уже подробно отвечала.
4. Нет.
5. В Африке сезонные колебания заражения незначительные.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 07.09.2011, 17:03
Aperson Aperson вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Kharkov
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Aperson *
Здравствуйте Елена Евгеньевна!
Прошу Вашей консультации.
Через 2 месяца собираюсь посетить Боливию. Жить буду в большом городе. Какие прививки мне необходимо сделать? Я нашла в Интернете:

1. Желтая лихорадка.
2. Гепатит А и Б.
3. Бешенство.
4. Корь, свинка, краснуха.
5. Столбняк (дефтерия).

Это все необходимо, может нужно еще чем-то дополнить? Малярия, например.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 07.09.2011, 18:09
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, необходимо. Прививки от малярии не существует, по ссылке в первом сообщении посмотрите про распространение малярии в Боливии.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 28.09.2011, 12:34
Irsen72 Irsen72 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Irsen72 *
Добрый день, Елена Евгеньевна!
В середине ноября еду в Мексику, район Канкун. Планирую экскурсию в Чичен-ицу. Больше никуда кроме отеля и города. Стоит ли проводить профилактику малярии и делать прививки от гепатита, тифа, и.т.д.
С уважением!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 05.10.2011, 13:57
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Профилактика малярии не нужна, прививки сделать нужно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 12.10.2011, 11:46
Irsen72 Irsen72 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Irsen72 *
Спасибо, уважаемая Елена Евгеньевна!
Простите, а Вы не могли бы перечислить необходимый минимум прививок?
Заранее благодарю Вас, Елена Евгеньевна.
С уважением!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 12.10.2011, 12:46
traveler traveler вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2011
Город: Минск
Сообщений: 1
traveler *
Уважаемая, Елена Сергеевна! В конце октября-начало ноября собираюсь в командировку в Южный Судан на 1 год (предположительно г.Джуба). Работодатель информирует, что обязательной прививкой является прививка от Желтой лихорадки, а рекомендуемыми: от гепатита А и В, стобняка, дифтерии, брюшного тифа, менингита + взять с собой лекарства от малярии Class IV (Doxycycline, Mefloquine (both for long term) or Malarone (for short term)). Мой вопрос: 1. Насколько обязательными являются рекомендуемые прививки (какие лучше обязательно сделать,а какие не делать)? 2. В условиях ограниченного времени на прививки (около 3 недель) какие прививки лучше сделать в это время до отъезда в ЮС. 4. Я читал, что самым лучшим средством для профилактики малярии явл. Маларон, но можно ли и нужно принимать его в течении года?? 5. На сколько эффективны в борьбе с комарами репеленты и фумигаторы (какие производители??) ?? О себе: 32 года, родствеников кавказцев и т.п. нет., заболеваний печени и почек не было, в ходе командировки в ЮС планируется общение с местным населением.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 19.10.2011, 15:43
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень рекомендую сделать все прививки. Профилактика малярии малароном не for short term, а ежедневная, что не отменяет использование репеллентов, так как там достаточно других инфекций и паразитов, переносимых членистоногими. Посмотрите подробную информацию по ссылке в первом топе темы.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.