Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.12.2013, 20:43
Alinka777 Alinka777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: минск
Сообщений: 29
Alinka777 *
СПКЯ, дефицит веса и хронический панкреатит

Здравствуйте! Может здесь найдется квалифицированный врач,который поможет мне советом -что мне делать с этой бедой.
Мне 31 год. Вес 48кг, рост 170см. В 20 лет был вакуум,в 26-аборт. Месячные начались поздно в 17лет. В 25 лет сдавала анализ на половые гормоны-они уже были не в порядке, но все же я забеременела. Беременность прервала на третьем месяце,протекала она хорошо. Причины прерывания -личные.
Сейчас хочу родить "для себя" ребенка, и боюсь что не смогу уже.
Врач-гинеколог говорит,что это невозможно. Но я в это не верю-все же хочется побороться за свое счастье.
2 года страдаю хр.панкреатитом, в начале заболевания потеряла 7кг веса, и до сих пор не могу набрать. Болею им 2 года. Сахар-4,8. Не повышается,стабильно в течении двух лет держится на этой цифре,хотя раньше был всегда 3,5. Инсулин при норме от 17 до 170 у меня 30. Какой-то низковатый по-моему??? Год назад он был 34. Холестерин в верхней норме. Гемоглобин 130. ОАК в норме. Беспокоит амилаза в биохимии. 2 года она при норме до 220 у меня 370. Повышена в два раза. На узи-умеренные диффузные изменения поджелудочной железы. Слышала,что повышенная амилаза в крови -разрушает кровеносные сосуды. 2 недели назад перенесла что-то похожее на гипертонический криз. Хотя к гипертонии не склонна. Давление 120/80 рабочее. К сожалению, во время криза измерить его не удалось как и скорую вызвать. Вообщем,волнение мое насчет собственного здоровья-усилилось. Гормоны щитовидной железы и сама щитовидка в норме. Кист в ячниках нет. Врач -гинеколог поставил диагноз СПКЯ. Месячные идут регулярно, хотя с задержками постоянными и очень болезненные. Не обильные. После месячных еще с неделю коричневая мазня. Антифосфолипидный сидром и волчанка исключены. Эстрадиола нет вообще, тестостерон повышен в три раза. Волосы на голове выпадают сильно с момента начала развития хр. панкреатита, зато вокруг сосков и на подбородке не успеваю выщипывать. Еще есть мастопатия и начал развиваться из-за постоянных проблем со стулом гемморой. Диету при хр. панкреатите вынуждена соблюдать, Креон не принимаю принципиально. Скажите кто-нибудь, неужели у меня нет никаких шансов зачать и выносить ребенка с таким весом и с проблемами с ЖКТ? Может у кого-то есть опыт лечения от бесплодия с такими пациентами. Понимаю, что надо принимать гормоны, но боюсь чтобы не было еще хуже..не закончилось бы это инсулинозависимым диабетом или острым приступом панкреатита. А с другой стороны понимаю, что пока диабета нет-больше шансов родить малыша. Не хочу время упускать, а что делать не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.