Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2011, 16:58
zeromindos zeromindos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
zeromindos *
Красные веки и глаза - конюктивит ?

Вообщем вкратце расскажу предисторию:
1. Зимой замечал красные сосуды на глазах после работы ПК (веки были нормальными). Утром при умывании глаз (было жжение). Врач посоветовал капать Систейн.
2. Вскоре на веках начались появляться (через день, иногда через неделю) прозрачно-желтые нарастания (фото прилагаеться ниже). Когда они появлялись в глазах чуствовал при моргании их, а так же жжение(обычно на утро проходили). Врач сказал что у меня блефарит и назначил гидрокартизоновую мазь. Закладывал я её меньше чем нужно было раза в 2-3 (а нужно было неделю 2 раза в день), опасаясь её побоычных действий. Вообщем жжение на сколько я помню прошло, но после систейна на утро в глазах у меня была большая масса жидкости светло голубой.. Врач так же сказала что наростки на глазах появляються от сладкого!
3. Бросив принимать систейн (3-5 месяцев уже прошло точно) наростков на глазах этих не было.. правда 1 раз всего было в начале июня (ито быстро всё прошло за пол дня, перед этим днем кстате ел много шоколада).
4. Так же в это время в глазах особенно когда просыпаюсь вижу гной (и на рестницах даже) а в основном в краю глаза ближе к носу.. глаза очень долго промываю водой, так же как проснулся в глазах вижу много жидкости (слезы? думаю врятли).. Глаза впринципе не жжет.. но гной бывает на утро, и в течении дня немного вечером.

И естественно сосуды глаз красные, сейчас я заметил что у меня ближе к краям веки красные(пол года назад веки не были такимии)..
Начал закапывать Сульфацил-натрия 20%.. Сначала - жжение в глазах (и сосуды очень сильно выделяються, поярче) а после (меньше минуты) сосудов почти не видно.. веки становяться посветлее ( но на краях веки краснее чем дальше (там они совсем светлые)..

Вообщем стоит ли мне дальше капать Сульфацил - натрия и сколько раз в день?.. (капаю 1 раз и не каждый день..)

я так понял у меня конюктивит?

И действительно ли систейн мог вызывать такие "наростания" на глазах? Да и когда они были (блефарит?) часто рестници выпадывали.. фото ниже

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2011, 02:07
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, прочитайте ссылки в разделе ЧАВО http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=154
Памятка для пациентов с блефаритами
Синдром сухого глаза
Компьютерный зрительный синдром

будут еще вопросы пишите, с уважением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.